Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

Спасибо за фотографии из московского зоопарка! Очень давно там не была, с первого курса, когда от нечего делать туда бесплатно по студенческому бегали с одногруппницами... Тогда Зоо произвел какое-то угнетающее впечатление, но у вас то ли получилось преподнести картину с лучшей стороны, то ли там действительно стало лучше. :)

Возвращаясь к лошадиной теме - изменения очень заметные! А вот последствия советов "ветеринара" - просто одно большое мда. Хорошо, что Вы чувствуете, что именно вашей лошади нужно, если вокруг такая ситуация, что кому как не вам.
 
Совсем я заленилась и забила на продолжение расказа про зоопарк. Надо исправляться.

В целом, из последнего, ВНИИК доделал наш паспорт. Сегодня его даже забрали. Мама называет коня Фарингосептом. Я сражаюсь с УФМС и пытаюсь получить новый загранпаспорт с приложением минимальных усилий.


Теперь про зоопарк.

Часам к 11 утра мы дошли уже до середины новой территории зоопарка. Там очень мило расположились лавочки (лавочек вообще очень много везде) вокруг вальера с достаточно разношерстной компанией: жирафом, двумя зебрами и страусом. Еще в какой-то момент через весь вальер с криками паники бежала цесарка, но я до сих пор не уверена, что ей следовало там находиться o_O

В общем то, зебры выглядят весьма упитанно

6214528.jpg


6204288.jpg



А жирав дружелюбным)))

6202240.jpg



Ну и как я уже писала где-то: "Чесание чешущихся - дело зубов самих чешущихся!" :D

6208384.jpg



Ну и страусик вблизи

6209408.jpg
 
И вот все-таки зебры такие же смешные звери как и наши домашние кони. В 11 часов утра мы были первыми посетителями кафе около этого большого вальера. Мы купили, что хотели, и сели за столик. В это время к ограждегию чуть в отдалении подошла зебра и стала смотреть как бы вообще не на нас, а куда-то вдаль. А как бы и прямо в глаза.

6201216.jpg



Там она стояла до тех пор, пока мы не доели и я не решила ее сфотографировать. ТОлько подняла камеру, как она с выражением глубочайшего разочарования развернулась и ушла, покачивая своими огромными ушами.
 
Еще, как ни странно, мне ооочень понравились пеликаны! Они такие симпатишныееее!!

6187904.jpg


6188928.jpg


6186880.jpg



И показали себя со всех сторон :D:D

6192000.jpg


6193024.jpg



С ними же рядом сгруппировались Черные Барланы

6189952.jpg
 
Еще, как ни странно, мне ооочень понравились пеликаны! Они такие симпатишныееее!!
Какие красноглазики чУдные )))
А у меня тоже есть фотка бакланов с того же места - зоопарка ))
не подходи ко мне - я обиделась, раз и навсегда...
0_97b2d_636d6cf6_orig
 
Еще немного обитателей новой территории зоопарка

Шакал
6199170.jpg



Эта волчица стала жертвой людской жестокости (именно людской. не могу назвать это человеческим). Еще маленьким волченком она попала лапой в капкан. Не смотря на долгое и кропотливое лечение, так и не удалось восстановить лапку до конца, поэтому она хромает.
6187906.jpg



Фото тигра сделано в маленький просвет между бортиком и плотной решеткой)))
6186882.jpg



Очень мне понравилось львиное семейство. Удалось заснять их в момент пробуждения от предобеденного сна :cool: Вот эти снимки (да и многие другие) очень хочу обработать все-таки.
6193026.jpg


6178690.jpg


6182786.jpg
 
а что они зимой делают? все эти африканцы. их по зимним квартирам селят?

я ж ни разу в жизни не была в зоопарке. в настоящем :(
 
а что они зимой делают? все эти африканцы. их по зимним квартирам селят?

я ж ни разу в жизни не была в зоопарке. в настоящем :(

Я так поняла, что тех, кого надо, селят. У слонов точно свой большущий слонятник на зимний период имеется.
 
Вы только посмотрите на эти рога!! Его даже кормили при нас отдельно от всех. Видимо, чтоб не сломал рога в какой-нибудь перепалки за еду :D
6224773.jpg



Черепахи вылезли погреться. Вот что с ними бывает зимой, я точно не знаю :confused:
6223749.jpg



Неравномерно розовые фламинго Московского Зоопарка. Капля яркости
6212485.jpg



Либо этот гепард очень толстый, либо скоро в зоопарке появятся маленькие гепардята :)
6214533.jpg



Следующим номером "программы" будут пони Московского Зоопарка. Но это уже не сегодня))
 
Вы только посмотрите на эти рога!!
Богатство!! Небось, тяжеленные ))

Либо этот гепард очень толстый, либо скоро в зоопарке появятся маленькие гепардята :)
Мдя. Фигура, мягко говоря, странная. Как-то средне между "скоро гепардята" и "толсый". Неравномерный он (она) :)
 
Мдя. Фигура, мягко говоря, странная. Как-то средне между "скоро гепардята" и "толсый". Неравномерный он (она) :)

Ну при такой фигуре он (она) явно не самая быстрая кошка на планете :D Но я склоняюсь к гепардятам. Она постоянно лежала. Вот на секунду села и опять легла потом. И ей было явно тяжко очень. К тому же она сидела в небольшом вальере, значит по каким-то причинам отсадили
 
Предлагаю заслать Наташу. Ей ближе всего :D Просто поставим ее перед фактом :D
 
Сверху