Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

Да, есть сходство)
Львиные фотки понравились меньше: кмк, сильно засвечены.

Так оно не обработано всё. Засвечены, потому что с настройками экспериментировала. А кадры сами по динамике удачные. Убрать засветы, доработать и норм будет
 
Ага, послали одни такие. Счазззз. У меня дети, с ними в Зоопарк дороха, а без них я там ниыига не забыла))))
 
Тогда точно Лену! Что-то я про нее и не подумала совсем :D
Ну обязательно же надо выяснить толстый гепард или беременный:cool:
 
Что-то тихо тут. Куда все пропали?

Ну так, мы работаем как лошади, чтобы наши лошади жили как люди... :D Работаю сейчас 6 через 2 по 13 часов в сутки. Поэтому пропала совсем.
Но ты как чувствовала! У меня завтра и послезавтра выходные. Вот зашла сюда, чтобы дописать про зоопарк))
 
Сегодня расскажу про обитателей МосЗоо, которые очень в тему к этому форуму. И обитатели эти - пони!
Поней в зоопарке много. И если у кого-то из животных зоопарка действительно специально разработанный научный рацион, то это точно не про поней! Милые мягкие носы притягивают к себе детей и взрослых, несущих м всяческие разнообразнейшие вкусности.

Первым на подходе к поням меня встретил торчащий между решеток понь. Я как-тота автоматически по-хозяйски начала вытирать понику измазанный в песке нос. Дескать, как же это фотографируются люди со звериком, а он на фотах такой чумазый. Маму мою от такого поего поведения хватанула паника :D Вот такой понь (нижнюю губу так и не успела вытереть)

6210410.jpg


6203242.jpg



Ну а дальше еще кнемногопони))

6201194.jpg


6191978.jpg


6190954.jpg


6178666.jpg



Впрочем, повыпрашивать чего-нибудь не прочь все

6176618.jpg
 
Ага, буланная уэльский) и с красивым именем на С,, которое я, увы, забыла(
А ослицу зовут Ночка
 
Караковый понь мне явно напомнил Пашку. И выражением морды и общей конституцией (как будто просто пропорционально в размере уменьшили) и главное - способом выражения недовольства)))
 
Сейчас я напишу последнюю записку о Московском Зоопарке. И посвящена она будет далеко не лошадям, как можно было бы ожидать. Посвящена она будет невероятным животным, от которых оторвать меня не могли часа два. Эти животные - семья Азиатских (Индийских) Слонов!

На подходе к их вальеру, когда еще даже не видно, кто там впереди, над зоопарком вдруг раздался громкий гул. Будто сидишь в кинотеатре с хорошей аккустикой и звук идет сразу со всех сторон, и лишь смутно можно понять, с какой стороны раздается этот голос. Вот и стало интересно, что же там впереди? А впереди был огромный вальер. В нем жили большой слон, слониха и слонёнок. В вдруг выдавшийся жарким день конца сентября, слон, видимо, решил, что сегодня будет банный день! Собственно, застали мы всё семейство за очень интересной картиной: слон пихал слониху и слонёнка в воду большого бассейна, а там всячески обливался с ними водой и даже погружался под воду с головой, периодически вытаскивая из под воды только длинный хобот.

Говорить о том, что вокруг собралась толпа людей - это ничего не сказать. Такие чудные животные - эти слоны. Но очень мало кто из присутствовавших знал, что это именно Индийские слоны. И уж не знаю, знал ли кто, что пришлось пережить этому величественному слону и его слонихе, когда они были еще всего лишь маленькими слонятами.

Перед тем, как выкладывать здесь фотографии слонов и рассказывать об удивительных вещах, которые делали эти гиганты, я вставлю сюда рассказ о том, как они появились в Московском Зоопарке и какой сложный путь им пришлось пройти перед этим. Рассказ взят с сайта МосЗоо (http://www.moscowzoo.ru/animals/khobotnye/aziatskiy-indiyskiy-slon/)

История Жизни в зоопарке

Азиатских слонов содержат в нашем зоопарке с давних времен – первый исполин появился в 1898 году. Ныне живущие у нас слоны попали в Московский зоопарк в 1985 году.


История началась с того, что правительство Вьетнама подарило Кубе семерых слонят. «Подарок» благополучно пересёк два океана, но при подходе теплохода к острову выяснилось, что слоны привиты от ящура, а на Кубе этого заболевания никогда не было. Опасаясь заноса инфекции, власти Кубы категорически отказались от подарка. К тому времени слонята находились в плавании уже несколько месяцев - были истощены, ослаблены, один погиб. Директор Гаванского зоопарка обзванивал коллег и предлагал им слонят. Московский зоопарк согласился принять животных, и теплоход взял курс на Ленинград. Когда слонята добрались до ленинградского порта, наступила зима. Все животные были крайне истощены, Железнодорожники помогли - за сутки в двух товарных вагонах перевезли слонят из Ленинграда в Москву. Товарные вагоны не отапливались, мороз был за 30 градусов. Только беспрерывное кормление могло спасти животных. И всю дорогу их кормили: хорошо, что кубинцы дали для слонят почти полтонны апельсинов и бананов. В этой тяжёлой дороге умер один слонёнок. Две слонихи и слон жили в нашем зоопарке, две слонихи – в Берлинском зоопарке.


В 1995 году одна из самок, Пипита, родила четвёртого в истории нашего зоопарка слоненка, который был отправлен в зоопарк г. Еревана. 22 апреля 2009 году она родила ещё одного слонёнка - самочку. Это пятый слонёнок в истории нашего зоопарка. Одна из слоних умерла в 2013 году. Сейчас в зоопарке живут трое слонов - самец Памир, самка Пипита и их дочь Каприда.


Во время реконструкции Московского зоопарка в 2004 г. был построен новый слоновник, который расположился на старой территории около «Дома птиц». Пипита, Прима и самец Памир проводят лето в уличных вольерах, а зимой их можно увидеть внутри павильона. Все прекрасно себя чувствуют..


Каждый слон ежедневно съедает около 150 кг пищи. Они едят траву, сено, картошку, морковь, свёклу, хлеб, обязательно получают ивовые ветки. Очень любят бананы и яблоки. Зимой слоны с удовольствием стоят под душем, который устроен для них в слоновнике, а летом в тёплую погоду с наслаждением купаются в бассейне. Любят иногда пошалить с посетителями: кинуть кусочек навоза или обрызгать водой из хобота.
 
В общем, слоны резвились в воде вовсю! Шум и гам стоял на всю округу. Люди радостно наблюдали за этим действом. И тут откуда-то со стороны подсобных помещений, вдоль ближнего к слонам ограждения (а они, естественно, отделены не одним ограждением), прямо в сторону бассейна начал пробираться мужчина! Сначала он остановился около слонёнка, который обсыпал себя песком в отдалении от всех, и что-то ему показал. Слонёнок подошел. Мужчина показал ему что-то металлической палкой и слонёнок послушно поднял хобот вверх и красиво его изогнул, открыв рот. Мужчина метко кинул слонёнку в открытый рот печеньку)) Дальше он прошел к старшим слонам, возившимся в воде и так же их угостил после того, как они по команде подняли хобот. В общем, всё было очень удивительно, так как по программе в тот день кормления слонов с рук не стояло)

6174441.jpg



Потом мужчина показал слонам что-то и те поспешно вылезли из бассейна и пошли в "специально назначенное место".

Слонёнок

6209256.jpg



Памир, пришедший из бассейна на "занятие"

6178536.jpg


6182632.jpg


6163176.jpg



Но это было еще не то самое "специально назначенное место" и по пути Памир решил подсушиться :D

6165224.jpg


6213355.jpg



И вот они дошли до специального ограждения, около которого за печеньки эти огромные благородные животные делали такое, до чего многим нхшникам еще расти и расти. К сожалению, фотографий мало, так как обзор в том месте был не самый лучший. Да и хотелось смотреть всё вживую. По команде слон отходил назад (прям осаживал) и стоял ждал разрешения подойти. По команде и подходил. Поднимал ноги. По команде разворачивался задом к человеку и поднимал задние ноги по очереди, смотря какую попросят :eek: Слонёнок почти не отставал по умениям, та же старательно всё выполнял. Но в какой-то момент, когда попросили поднять одну из передних ног, он поднял, а потом поставит ее на одну из горизонтальных перекладин ограждения, подумал и поставил туда же и вторую ногу (это где-то сантиметров 80). Затем поднял хобот, открыл рот и ждал похвалы. За такое самовольство его, конечно, не поощрили. Мне кажется, слонёнок даже обиделся :D

Слониха

6214379.jpg



Слонёнок

6203114.jpg



Видимо, что-то там ей за одно проверяют

6194922.jpg



И вот такая красивая голова Памира))

6189802.jpg
 
Совсем не вяжется подпись "слоненок" к такому большому созданию :D
 
Сверху