Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

Увы нет, голова занята работой которой нет. Не до партизан сейчас. Вон от безделья бантики леплю.
 
А я пазлы с лошадками раскладываю... на работе работы нет. Скоро крыша поедет
 
Микро вести с полей от микро коня: конь, наконец, стал нормально пить как конь, а не как котёнок. Это прям прогрееесс!
 
Новостей особо нет т.к нас заливаю дожди уже третью неделю подряд. Причем дожди идет каждый день, прекращаясь на пару часов и опять по новой льет. Иногда сижу, смотрю в окно и думаю, стоит ли мне уже лодку надувать или подождать.
Форпост стоит в деннике, лопает круглые сутки за двоих, вроде округлился неплохо ( у меня глаз замылился и мне не особо заметно), хотя приезжающие говорят, что неплохо так поднабрал. И да, Форпс не любит дождь, он стоит тогда и не ест.
 
Какие есть новости? ))

"Деревню Гадюкино смыло..." :D
Две недели идут сильные ливни. Буквально не переставая. А так как конюшня находится на холме и вся территория - сплошной спуск с него. То сейчас всё больше похоже на грязевые потоки, стремящиеся вниз по склону. :confused:
Конь все две недели стоит. Как всегда ест. Закупила ткань ему на попону зимнюю. Теперь надо срочняк что-то непромокаемое ваять. Но непромокаемой ткани поблизости нет. Надо что-то думать. И низ флисовый сделать. Будет за одно на зимо попона для бега.
 
Попробуй заказать попону на пошив, сейчас много кто предлагает. Недавно у Юли-Лисовин ссылки в дневнике выкладывались.

И еще у меня шкурный интерес к проживающим в Беларуси - далеко от вас Белая Грива? Что-то меня напрягает ситуация с их молчанием, а я у них продукцию заказала и оплатила ((
 
а чего сена то слонику не дают?))
тогда нельзя было. сейчас уже до 5 кг в день довели. постепенно повышать будем дальше

Нас тоже смывает. И точно так же стихнет на пару часов и потом по новой льёт (((

Кать, а плащёвки в магазине тоже нет? Плюс спрей для обуви от промокания. Я свою так опрыскивала. Конечно, на долго не хватает. Но на безрыбье..
 
Попробуй заказать попону на пошив, сейчас много кто предлагает. Недавно у Юли-Лисовин ссылки в дневнике выкладывались.

И еще у меня шкурный интерес к проживающим в Беларуси - далеко от вас Белая Грива? Что-то меня напрягает ситуация с их молчанием, а я у них продукцию заказала и оплатила ((

Мы как раз на пошив и делаем. Зимнюю готовую, такую как нам нужна, нигде не найти. Мне с этим куда проще. У меня Яна шьет :D У меня Яна коня растит, у меня Яна коня гуляет, у меня Яна коня кормит, у меня Яна шьет попоны/вальтрапы/и много всего прочего, у меня Яна по коже тоже немножко шьет :p Завидуууйте!)))
Я решила, что нет смысла готовую брать. И потому, что нет таких в продаже, и потому, что дороже намного выходит. Ткань и вся фурнитура на зимнюю попону обошлась мне на 4000р.
В общем, как пошьется - буду выкладывать фото и хвастаться:rolleyes:

А что именно и когда заказывала в БГ?


тогда нельзя было. сейчас уже до 5 кг в день довели. постепенно повышать будем дальше

Нас тоже смывает. И точно так же стихнет на пару часов и потом по новой льёт (((

Кать, а плащёвки в магазине тоже нет? Плюс спрей для обуви от промокания. Я свою так опрыскивала. Конечно, на долго не хватает. Но на безрыбье..

Плащевка есть. В Минске есть отличный магазин Моготекс, там очень недорогие тканьки хорошие. Там покупалась ткань для верха зимней попоны. Но она не непромокаемая, а просто водоотталкивающая, для ливней не пойдет ни с какими спреями(( Надо из Минска ткань везти. Вот в эту сторону и думаю :cool:
Спрей, кстати, буквально сегодня нарыла. До этого даже в голову мысли о нем не приходили. Думаю таким зимнюю обработать для надежности :)
 
У меня там большой заказ, они часть выслали, а часть застряла, и перестали на письма отвечать ((
 
Я могу потеребить белую гриву, но только в понедельник. Вы мне в личку скиньте данные, а я их помултужу немного. И еще, упаси господь, брать у них седла.....шорники там давно уже не те, шьют криво, ленчики у них кривые, а о набивке я вообще молчу.
 
Ну вот седла как раз они отправили - нареканий особых нет, мы брали для детской спортивной школы, неплохое качество, пока держится. Если бы это было лично мое. я бы потерпела еще, но школа это муниципальный заказ, они мне уже всю плешь проели, я даже написала в Гриву, что скоро мне придется, по-видимому, просить у них убежище политическое )) Шутки-шутками, но затягивание на столь длительный срок плюс игнорирование - это уже перебор.
В личку сейчас напишу, спасибо!!
 
Но она не непромокаемая, а просто водоотталкивающая, для ливней не пойдет ни с какими спреями((
На самый худой конец: сделать ТРИ слоя. Средний - целлофан
eaca8041247384331d079bf5bba7c40f.gif
 
;)

Мне так тесно под зимним небом,
Что, надеясь поймать волну,
Я когда-нибудь выйду за хлебом
И случайно покину страну.

Попытаюсь наполнить истомой
Ожидание нового дня.
Всеобъемлющей, но невесомой.
И свобода отравит меня.

Мне не важно, один или в паре.
Будет штиль или вновь ураган.
Знаю только, что жизнь в разгаре
И не лезет за словом в карман.

Пустоту нужно чем-то заполнить.
Может быть, что печаль мне к лицу,
Но хочу я, чтоб было, что вспомнить,
Когда время придёт к концу.

© Александр Николаев
 
Сверху