Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

Поздравляю с переездом! А у меня конь с Кудыкиной горы, серьёзно.)))
 
А с Кудыкиной горы - это метафора или реальное название населенного пункта? А то есть же и такое местечко, неподалёку от Липецка. Очень удивилась, когда узнала, думала это образное выражение про гору-то.))
Изначально это именно образное выражение. А в Липецке - название "организации". У них там что-то парка, животину разную держат, туристов водят, веревочный городок и прочее
 
Изначально это именно образное выражение. А в Липецке - название "организации". У них там что-то парка, животину разную держат, туристов водят, веревочный городок и прочее

Как любопытно! Спасибо за пояснение.))
 
Как интересно, буду знать о реальном существовании ) в контексте да, исключительно образное выражение )
*когда-то давно и Караганда для меня было таким же абстрактным понятием ))
 
Географический...нет, не кретинизм, но невысокая степень осведомленности. :D
А сколько еще в стране и около всяких деревень, в название которых не поверишь, пока 10 раз не прочитаешь.)
 
Ну всё, ждем больших постов с фотками форпоста, с подробным описанием восстановления кондиций и прогрессом в работе) Катюшка, ты молодец) Будешь к маме приезжать - заглядывай к нам на чай)
 
Давай, не томи, пропащая ты наша ))

На самом деле, приехала в Минск я утром 23 ноября. Но интернет в квартире мне провели только сегодня утром (ох этот Минский уровень сервиса...). А писать с телефона очень не удобно - мысли бегут быстрее, чем печатают пальцы. И хоть я очень не люблю писать с таким опозданием - не так интересно получается (если у меня вообще хоть когда-то получается интересно, конечно), но всё же надо донести сюда важную информацию, без которой дальнейшие рассказы будут не так информативны))
пс: снился мне тут пару недель назад Гаврюша лениво работающий в большом манеже под Ваней :D Не знаю что к чему, но такое ощущение ото сна странное было))
 
Ну давай надеяться что сон был к хорошим переменам)
 
Ты это... поаккуратнее с вещими снами )))

Ну вот мне примерно в тот же период снилось, что коллега моя родила, я ей сразу утром про это написала и через пару часов ее рожать увезли. Еще снились зубы подруги (хотя мы особо не обсуждали никогда никаких зубов), а через пару дней я узнала, что она собралась брекеты ставить. Ни и еще пара таких снов по мелочи сбылась. Поэтому я решила не забыть и обязательно тебе про сон рассказать)))
 
И так. Так сложилось, что хочется - не хочется, а в конце ноября мне нужно было переезжать в Минск. Дело в том, что в конце последнего курса в универе нам решили сделать "весёлую жизнь" и поставили подряд (без перерывов даже в один день) производственную практику, сессию, преддипломную практику, госы, период контроля диплома, диплом... В общем, вся бадяга до конца июня. Производственную практику проходить в Тюмени мне не разрешили, поэтому теперь я в Минске! :)
Из плюсов: теперь смогу чаще ездить к коню (а хочется ведь вообще каждый день!), смогу приглашать в Минск гостей ото всюду (кстати, всех приглашаю! серьезно), ну и еще какие-то плюсы, которые сразу в голову не приходят.
Из минусов: очень финансово напряжно. Нужно здесь искать работу, но без регистрации это достаточно проблемно. Можно искать работу в России удаленно, но там надо еще смотреть, что вообще предлагают.

Переезд прошел отлично. Давно я не ездила прямым поездом до Минска. Это от Тюмени почти двое суток. Но ехать было весело. В Перми в вагон подсела труппа Лысьвенского Театроа Драмы. Целый 26 человек! Ехали они в Минск, на Международный театральный фестиваль.
Минск встретил странной погодой. С виду сухо, но, на самом деле, влажность очень большая и от того в -2 холодновато было ходить даже в той одежде, в которой в Тюмени было нормально в -23.

Ну и совсем немного Минска, снятого на телефон

6651997.jpg


6656093.jpg



Ну и белочка, перебежавшая мне дорогу прямо в центре города

6647901.jpg



И вечерняя шарлотка

6636637.jpg
 
Ух, извините, я тут немножко отвлеклась от рассказа: тонкая душевная организация срочно потребовала сосисок :oops:

И так... Не. сначала видео загружу, а потом буду дальше писать
 
Сказ о том, как Катя к коню ездила

Часть 1. Чудеса на виражах или погода шепчет + начало про коня


Ехать было решено одним днем в воскресение из-за острой необходимости решать всякие неинтересные универские вопросы в Минске. В 3:57 ночи поезд мерно причухал к вокзалу города Полоцка. Выйдя из вагона с радостью отметила, что вот здесь хоть снег есть и как-то так прям тепло! До ближайшего автобуса в деревню оставалось минимум 3 часа. Здравствуй зал ожидания!
Залы ожидания в небольших городах Беларуси мало чем примечательны. Ночью там не работает ничего. Собственно, стоит заметить, что днем там тоже мало что работает, так как из "заведений" на вокзале обменник, аптека, ларек из серии "ты найдешь здесь ВСЁ" и общественный туалет. Зато есть где посидеть и переожидать пару часов. Металические сидения предательски забирают у организма последнее тепло, поэтому жду, кгда освободятся единственные деревянные, на них потеплее.
Через два часа открывается тот самый ларёк. Беру в нем пачку кофе и вафельки. Нехорошо приезжать с пустыми руками.
По предварительным данным автобус должен отправляться с вокзала в 7:12, поэтому за 20 минут до того выхожу из вокзала в сторону автовокзала, благо они рядом. Так вот выхожу я из здания вокзала и моему взору предстает эпичное зрелище: на сильно остывшую и безснежную дорогу падает ливнем мокрый снег. От этого дорога и тротуары превратились в сплошную ледяную глазурь. Тонкую, мокрую и весьма скользкую. А я, на мнуточку, в кроссовках. Подошва никак не рассчитана на такой нежданчик. Медленно двигаюсь в сторону автовокзала. В тех местах, где асфальт под уклоном, даже не пытаюсь рыпаться, просто стою и съезжаю до ближайшего ровного места. Кое-как добралась. Оказалось, что автобус в 7:35. Еще и задерживается. Все автобусы задерживаются. Погода. Против нее фиг попрешь...
Впрочем, уже в 7:40 подрулил автобус, вобрал в себя пассажиров (всех трёх. утро воскресения, ага) и достаточно быстро поехал. Уже в 8 часов я выходила из автобуса с надеждой, что сюда еще не добрался эта внезапная погодная катаклизьма. Но не тут то было. За городом на дорогах еще сохранялись остатки снега, которые еще больше способствовали образованию сплошного льда. И на всё это великолепие сверху лил дождь. Да, я знаю, когда приезжать.
Рядом с остановкой магазин. Решила зайти туда, чтобы что-то перекусить. Около крыльца небольшой скос асфальта, полностью покрытый льдом. Поднималась я по нему так: два шага вперед и съезд назад до исходной точки. С какого-то раза взошла. Мужики, стоявшие на крыльце кране позабавились.
Выхожу из магазина и понимаю, что до Яниного дома то идти еще 2,5км. А дождь всё идет. Не буду вдаваться в подробности, но добиралась я туда целый час. Пришла мокрая насквозь от дождя и от того, что очень сосредоточенно преодолевала всё это "нечто".
Решила, что хуже уже не будет от еще пары минут на улице, повесила пакет на забор и первым делом пошла смотреть, как же там мой конь. На фотографиях с начала ноября он мало чем отличался от себя сентябрьского. Разве что шерстью оброс. Но разве ж это шерсть?! Как кокос. Волосы длинные, а толку ноль.
Захожу я, в общем, в денник и офигеваю! Конь то подрос! То есть я и в прошлые приезда так смотрела и говорила: "Не, ну, кажется, немного подрос." Но на этот раз это было уже не "кажется". Он реально так вырос вверх. Сантиметров на 5-7. Женка приезжала, утверждает, что на 10, но это точно перебор.
Тем временем маленький паразит сделал вид "спасибо, что открыла. я пошел" и решил выйти на улицу. Надавливаю на него, чтобы не вышел (все кости бы на таком льду себе переломал!) и понимаю, что моя рука погрузилась в такой уже более-менее вполне себе мех! Даже вполне тёпленький.
В общем, порадовалась даже как-то. Хоть какой-то прогресс! И пошла в дом.
Дома мы долго сидели и разговаривали обо всём. В такую погоду только дома и сидеть. Пили кофе, слушали музыку. Надежда на то, что получится хоть как-то выпустить в этот день коня таяла на глазах.
 
Сверху