Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

мне очень понравились фотки с 50-51 стр))))

Спасибо)


Не переживай, нормально все, ты его давно не видела-вот и простыня))

Я просто понимаю, что такие простыни людям читать не интересно. И пытаюсь ужать. Но и без подробностей писать не могу, так как, во-первых, они на мой взгляд важны для полноты картины; во-вторых, они и мне важны, чтоб не забыть ничего. Вот и получаются трудно читаемые простыни. Даже без картинок.
С картинками вообще беда. Про рассмотрении получившихся фото поняла, что какой-то Форт на фотках подозрительно ребристый. Нет, он и так худой. Но ребра не торчат. Тем более настолько, чтоб так проглядывать через всю лохматость. Проблема оказалась банальна, но от этого не легче: шерсть у него внутри и снаружи разного цвета, а в районе ребер шерстинки укладываются вдоль ребер. И образуются такие полосы. Мена это очень опечалило, на самом деле. Потому что то, что оно не рельефное, а гладкое, и разница только в цвете видно разве что на фото крупным планом (и-то хз, будет ли видно на форуме). А когда конь в кадре полностью - шертинок уже по отдельности не видно и создается впечатление, что бежит на фото совсем суповой набор.
Вот фото приближенное. На нем видно, вроде, что ничего не торчит, а цвет разный. Правда, ребер здесь не так много, как на более удаленных фото. Короче грусть-печаль как неэстетично :(

6882354.jpg
 
Я просто понимаю, что такие простыни людям читать не интересно. И пытаюсь ужать.
есть хорошее решение: писать с пробелами. Закончила абзац, пропустила строку и новый абзац. Так реально легче воспринимть текст на мониторе)
 
есть хорошее решение: писать с пробелами. Закончила абзац, пропустила строку и новый абзац. Так реально легче воспринимть текст на мониторе)

Я об этом думала. Но последняя простыня получилась настолько огромна, что с проелами это было бы цже что-то длиннюще невероятное)))
 
Так дело не в длине, а в удобствах прочтения) От того, что ты её ужала, читать стало менее удобно)
Ещё можно текст разбивать фотками)
 
Так дело не в длине, а в удобствах прочтения) От того, что ты её ужала, читать стало менее удобно)
Ещё можно текст разбивать фотками)

Фоток очень много. Да и воскресение, думаю, покороче получится. А уже после текста буду фотки по-немногу выкладывать.
 
Про рубрикацию – Летучая я права.
При наличии отбитых абзацев читать легче, независимо от длины текста. Кому интересно (мне например)) читать будет в любом случае. И простынями не отпугнёшь)
 
Про рубрикацию – Летучая я права.
При наличии отбитых абзацев читать легче, независимо от длины текста. Кому интересно (мне например)) читать будет в любом случае. И простынями не отпугнёшь)

Да я и сама больше люблю читать с пробелами между абзацами :)
Попробую про воскресение написать
 
В воскресение погода поменялась каридинально! Буквально за ночь тонны грязи замёрзли до каменного состояния. Тучи все разошлись по домам и солнце светило вовсю, оставляя где-то 2-3 градуса ниже нуля. Лужи 4см глубиной к утру были уже промерзшие насквозь.

В этот день на развязках Форт стоял уже как приличный, спокойно. Оказалось, что после вчерашнего дождя с гривы, хвоста и шубки сошел весь кондиционер (вот блин, а ведь с нас даже не капало, просто намокли немного). Набрызгала, расчесала, почистила. Под конец уже начал немного крутиться. Однако ж почистить надо было основательно (вот, глядя на фотки помните ЭТО - это основательно :D), так как шли фотографироваться.

Взяли с собой Яну, Сашу и добермана Даню. По пути на поле Даня всё носился вокруг и Форт очень хотел бежать за ним. Но шел как всегда прилично. На поле чуть пробежались, но дорожци меня расстроили% влажный песок смерзся в тот же камень. Вышли на само поле, немного пофотографировались. Потом пошли к озеру. В этот день Форт пить не захотел, его интересовала больше гастрономическая сторона вопроса. Но в мои планы это не входило, поэтому от озера шел опять весь обиженный. Но это уже его проблемы, я не разрешаю есть на ходу, особенно мёрзлую траву.

Вернулись на поле, решили подснять видео рыси в руках, на что конь попытался объяснить на чем он всех вертел, так как "изверги, пожрать не дали!". Пришлось вертелку переубеждать крайне основательно. Пробежались.

На видео ему всё же тяжко, грунт твердый. Но и пробежали мы не так много (на самом деле, мы всегда такими кусочками бегаем, так как я нифига не бегун, особенно в зимней одежде).


Потом ставили Сашу и Форта в этом углу поля, а сами ушли на противоположную сторону, к дорожке, ведущей к дому. Решили отпустить коня, чтоб подснять его в свободном полёте. Сначала думала, побежит напрямую, по полю. Но чертов эстет оббежал поле вокруг, по дорожке.

Ну и добавлю пока только пару фото

6931511.jpg


6937655.jpg



Ну и надо будет когда-то всё же засесть и обработать эти его фото
 
В прошлом году, перед Новым Годом, я добавила на свою страницу в вк вот такую картинку:

6911891.jpg



В этом году мне хотелось бы уяснить пару моментов:

"Дорогой Дедушка Мороз! Я, конечно, понимаю, что на картинке написано ПОНИ, но не стоит ведь воспринимать всё так буквально... И здоровье моего "пони" тоже отдельный вопрос для обсуждения!
Поэтому в этом году принеси ка коню побольше здоровья, массы тела и можно еще роста.
Ну и отвали ка всё плохое, привали хорошее! :cool:"
 
Последнее редактирование:
Ну с пони, это ты загнула. Он, как минимум клеппер. А ему еще расти, время позволяет)))
 
Ну и, наверное, таки сделаю небольшой, уже такой забытый, Новогодний жопоконтроль!

Сейчас искала последний контроль и нашла сообщение @alaena

Следующий отчет через полгода? Не-не, давай чаще, по возможности. А конь заметно изменился в лучшую сторону - со стороны виднее ))

Ну как-то так :D Но не через пол года, а всего то через четверть :cool:

Итак, попробуем систематизировать 2015 год.

3 апреля 2015 года Форт приехал с ПКЗ. С жуткими копытами, особенно на ЛП, еще передвигающийся, отстоявший пол своей жизни запертым в деннике с ямой в полу. С сильнейшим авитаминозом и дружной компанией власоедов, бесплатно прилагающихся к коню. Хотя конёс его тогда назать было сложно. У соседей бытовало мнение, что это осёл.

6925220.jpg



26 апреля 2015 года, через 3 недели почле переезда с ПКЗ, конь еще не изменился кардинально, но расчистка копыт помогла выравнять его, стал уже не таким перекошенным. И вроде как даже немного глаже.

6918052.jpg



17 мая 2015 года. Со времени покупки Форт питался комбикормом для лошадей, свекольным жомом и получал витамины. Но за неделю до этого фото ветеринар дал феноменальные рекоменлации не кормить коня ничем, кроме травы и сена, не давать витаминов и т.д. Тогда мы еще не знали, к чему это приведет. Точнее, включив здравый смысл, прекрасно это понимали, но все-таки решили поверить врачу и не заниматься очередным самолечением.

6905764.jpg



4 июля 2015 года. Не смотря на всякие запреты, мы все-таки прокололи курс витаминов (фото сделано сразу после окончания курса). Жопа чувствовала, что нельзя просто взять и перестать нормально полноценно кормить авитаминозного коня. Здесь, по-честному, уже начинают становиться видны последствия "диеты". Но тогда я находилась очень далеко и списала всё на неудачное фото. Оно и действительно не самое удачное, но главный его смысл был все-таки, не будем этого забывать, отслеживать углы крупа и задних ног.

6884260.jpg



1 августа 2015 года. После второго курса витаминов конь, наконец, пролинял. Последствия "лечения" продолжают проявляться, но очень тяжело отслеживать это только по фото. За этот месяц конь не похудел, но после линьки выступили ребра, до этого спрятанные под шерстью. К тому же за тот период он подрос на пару сантиметров. Фото здесь не в самом лучшем ракурсе для отслеживания изменений в крупе, но другого не было

6941607.jpg



Фото сентября до сих пор вселяют ужас. Никогда себе не прощу этого. А на тех, на которых он пошел на улучшение, фотографий в нужном ракурсе нет. Именно в период с 1 августа по сентябрь круп у Форта стал выглядеть нак, как он выглядит сейчас. До сих пор не удалось продвинуться дальше тех улучшений, которые получилось достичь за сентябрь. Но не в плане углов крупа, а в плане его общего состояния. Я писала выше, сколько Форт съедает в день. Однако улучшений нет. Когда он бежит - мышцы поднимаются и круп округляется. Но после простоя месяц в деннике в эти дожди, те немногие мышцы, что были, окончательно опустились и ямы на крупе стали просто грандиозны! Поэтому скоро мы будем начинать отслеживать совсем другой ракурс крупа, который не просматривается обычно на фото.

А пока продолжим смотреть углы крупа по экстерьерному фото.
Перед фото, сделанным совсем недавно, подведу итоги.
Отрицательные изменения:
- опали мышцы
- из-за теплых дней (до +15) ухудшилось качество зимней шерсти, шерсть стала как перед линькой (хотя, с одной стороны, это и положительное изменение, ведь у организма есть силы линять).
- замедлился рост копытного рога
- не набирает вес.

Положительные изменения:
- Форт вырос за месяц на 5 см
- выросла голова достаточно значительно. потом на фото в сравнении покажу))
- Шерсть приобрела яркий цвет
- Начал отрастать яркий блестящий подшерсток (хотя, подозреваю, это была заготовка летней шерсти. в любом случае, очень качественной)
- Активно и густо растут грива и хвост. Блестящие и крепкие
- Стал активным. Любит бегать. В сентябре его невозможно было подогнать рысью от слова "никак". Просто отходил шагом на пару шагов. А сейчас активничает. По пути на прогулку аж приплясывает. Но на долго его пока не хватает, конечно.
- движения стали намного лучше. Жаль, что не успела по нормальному грунту снять видео, только немного рыси по твердющей дорожке.


27 декабря 2015 года.

6902695.jpg



Сейчас есть много проблем. Некоторые из них пришли с тех сторон, откуда никак не ожидалось. Но мы прорвемся! Не факт, что это произойдет быстро. Очень подрывает всю картину сессия. Но всё будет хорошо.

Всех с Новым годом! Желаю всем нам в Новом году, чтобы задуманное осуществилось, а рядом были те, кто вас любит и понимает. И чтоб лошадки не болели!
 
Ну с пони, это ты загнула. Он, как минимум клеппер. А ему еще расти, время позволяет)))

Один фиг, пока 147см не перерастет будет пони! :D
(ну осталось всего 8-9см)


Пони, милый пони... ))
Бойтесь желаний своих ))
с Новым годом!

Вот уж точно! :D

С Новым годом!;)
 
Не парься, иногда создается ощущение, что мышцы опали, когда идет скачок в росте (на самом деле мышцы просто не успевают, надо всего лишь подождать). И иногда они и поавда опадают у молодняка ввиду отсутствия грунта - тут нало или искать компромисси, или смириться.
Полтора года - самый некультяпистый возраст.
 
Не парься, иногда создается ощущение, что мышцы опали, когда идет скачок в росте (на самом деле мышцы просто не успевают, надо всего лишь подождать). И иногда они и поавда опадают у молодняка ввиду отсутствия грунта - тут нало или искать компромисси, или смириться.
Полтора года - самый некультяпистый возраст.


Ну, скажем так, вот ЭТО начало ноября и зачатки мышц еще не опали. К такому виду он возвращается моментально. Но улучшить ЭТО пока не получается ничем. У меня есть пара задумок, но опять же до сессии они не овуществимы (где-то здесь должет быть бьющийся об стену смайл)

6911929.jpg
 
Сверху