Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

Наши бобры, когда зубы меняли, все денники погрызли, как собаки, блин)))) А яйца.... ну их нафиг, лишь бы проблем по здоровью из-за них небыло)
 
Ну как же их нафиг то? Уж лучше б выпали и отрезать. Чем потом думать, за какие моря везти, чтобы операцию полостную делать по удалению их изнутри. Все-таки очень большой риск развития из них опухолей, в том числе раковых. Грустненько
 
Я по этому и уточнила, что лишь бы без проблем по здоровью.... А по хорошему узи бы сделать (интересно. его лошадям ради такой цели вообще делают?), вдруг они и не развились вовсе.....
 
Там всё зависит от "глубины залегания", мощности самого аппарата и ветеринара, как я понимаю. Хотя нигде не слышала, чтоб предварительно на узи проверяли. Наверное, если просто не до конца опустились, то заметно будет.
 
Вспоминая курс основ ветеринарии, крипторхизм бывает нескольких видов... 1) из-за недоразвития 2) из-за перекручивания 3) из-за того,что не опустились вовремя, а потом уже не могут опуститься... Блин, с собаками проще)
 
я своего покупала на ПКЗ в 2,5 года, яйца проверить не догадалась. Потом обнаружила,, что только одно. Расстроилась. Но потом и второе вылезло. Уже после 3-х. Так что надо подождать.
 
Оппозиция-Свияг. Та ставка жеребят тоже с недокормом была, на Эквихелпе висела. Задержка развития, почему бы и так ей не сказаться. Если он в 2,5 выглядел как полуторник, почему бы яйцам еще не дремать, до них просто дело не дошло, другое по плану.
 
Последнее редактирование:
Оппозиция-Свияг. Та ставка жеребят тоже с недокормом была, на Эквихелпе висела. Задержка развития, почему бы и так ей не сказаться. Если он в 2,5 выглядел как полуторник, почему бы яйцам еще не дремать, до них просто дело не дошло, другое по плану.

Да, у Форта тож примерно на год задержка и есть. На этом фоне вдруг начавшие меняться зубы меня, если честно, очень смутили. Они ж где-то с 2,5 лет должны, а ему еще и 2 нет :eek: Кошмар какой-то. Будет у меня хвостатый, гривастый, зубастый русский рысистый пони :D
 
А что, будем новую породу выводить))) Осталось кобылок для любви найти))))
 
У Яны кролики есть? Выберем одного пасхального кролика, пусть пошаманит над Фортом :)
 
Ну, конь правильно рассудил, что ему сейчас важнее, кушать или жениться? Голову уже начал отращивать побольше, следовательно новый комплект зубов кстати будет.
 
Сверху