Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

Сильные до крови - серебрянка или тетрациклиновая мазь (она типа глазная.но лечит всё и быстро), если просто шерсть вытерта - репейное масло или льняное.
Если просто вытерта шерсть, то можно детским кремом помазать, типа крема тик-так. Тоже шерсть быстрее вырастет.
 
Да, история до дрожи. Надеюсь, что Фортик вырастет, окрепнет, станет сильным конём, и у вас всё ещё впереди)
 
В нашей жизни не случайно появляются такие лошади. Возможно, если бы каждый прислушивался к ним, то приобрел бы для себя, что-то бесценное и важное, но не все умеют слушать лошадь. А ты умеешь и это замечательно! И то, что дала тебе эта история, ты теперь сможешь вложить в Форпоста. Но самое главное то, что теперь в твоем сердце, она все еще жива... лошадь, которая "старалась во всём этом ужасе не потерять тебя..."
У Форта нет выбора. Он уже обязан вырасти не просто крепким, но еще и надежным, верным, смелым, фотогеничным и умным конем!!! В общем даже не просто конем, а другом!!!
 
Очень тронуло. До слез...
В последнее время, всё чаще хочется в поля. На длинные лесные дорожки. Под это пасмурное небо. На лошади спокойной, надёжной и абсолютно знакомой, удобной, как домашние тапочки. Чтобы можно было полностью довериться верному другу, для которого ты тоже не просто очередной человек, а кто-то больший.
Всё чаще, проезжая широкие поля и леса с красивыми дорожками, я смотрю на них через окно и представляю, как было бы здорово оказаться там, по ту сторону душного транспорта. Может, Форт, когда-нибудь меня порадует и мы сможем вместе с ним так гулять? Эти чудесные прогулки, когда все тревоги как бы сами уходят, а остаётся только волнующая тишина внутри. Умиротворение тебя, твоей лошади и окружающей вас природы.
ZlojEzhik, так хорошо написала. Кто хоть раз переживал подобное, уже всегда будет так смотреть из окна на лесные и полевые дорожки.
Форпост обязательно вырастет хорошим и крепким. Весь лес и бескрайние поля будут в вашем распоряжении :)
 
Кто хоть раз переживал подобное, уже всегда будет так смотреть из окна на лесные и полевые дорожки.

Песни дорог расцветают в душе,
Как васильки расцветают во ржи.
Глянув на мир между конских ушей,
Что ты увидел, мой друг, расскажи!
В скрипе седла начинался январь,
В скрипе седла завершается май.
Кружится в танце, похожем на вальс,
Мир, отчего-то похожий на рай.
Странной монетой наполнен кошель-
Песни дорог да шальная мечта.
Глянув на мир между конских ушей,
Больше не хочешь глядеть просто так.
Дом променяв на лоскут синевы,
Ты не вернешься к столу и огню.
Все разнотравье своих кладовых
Степь выстилает под ноги коню...
 
Всем большое спасибо. Всем желаю гармонии вашей души с душой вашей лошади.

Форт, конечно, должен и обязан, но у него на этот счет своё мнение :)

И от грустного 14 марта хотелось бы сделать шаг в светлое и весёлое 15ое число. Ведь сегодня Форпосту исполняется два года! А я, из-за диплома, даже не смогла к нему вырваться на денёк. А ведь так хотелось подарить ему на День Рождения глистогон :D

В общем, с Днем Рождения, мой дорогой мохнатый друг!

7134264.jpg
 
Последнее редактирование:
С днём рождения, Постик!!! Желаю тебе стать уже наконец настоящим Форпостом и радовать свою мамку каждый день!!!
А ведь так хотелось подарить ему на День Рождения глистогон :D
Радовать, не смотря на такие вот подколы с её стороны)))
 
ага.... а ещё он должен быть ПРИЯТНЫМ!!!! И не злободневным))))

Голубой недоуздок с блёстками я ему подарю на следующий праздник, в начале апреля. Самый гламурный парень на деревне будет :D

И вообще, глистогонка - вещь нужная! Еще кальций ему скоро приедет вкусный, оч приятный! :D:D


А на самом деле, скоро должны наконец привезти заказ амуниции, который я делала еще аж в мае :eek: Там корда (это его не порадует), крепкий чембур, щетка крутая очень (давно именно ее хочу), смётка, расчёска и фурминатор (как раз к весне актуально, а-то он еще 17 февраля линять начинал)
 
А Форт мечтает о торте из моркови и яблок :D:D:D

Ну глистогон с яблочным вкусом ;)

На самом деле, вряд ли Форт мечтает о еде. Он, конечно, не проч съесть несколько кусочков яблок или пару сушек. Но это всё очень не на долго его занимает. Сено, конечно, другое дело, но только если есть его медленно.
Мне кажется, Форт мечтает о чем-то самому ему неведомом. То он решает сбежать из дома, но хватает его только до первого перекрёстка. Там он решает изучать как соседи что-то делают на участке, но это всё так однообразно. Потом он вспоминает, что надо бы попить и возвращается домой. Там он делает пару глотков и снова прилипает к сену.
 
Вот у меня Принц тоже странный какой-то.... Ощущение, что он из другого теста, ни как другие лошади... Он как-то сам по себе...
 
С днем рождения парня! Всего ему всего. Пусть всегда только радует хозяйку! :)
 
Фортика с днем рождения! Подарок преотличный! С любовью подобран! ))
У Балу послезавтра. Над подарком еще пока думаю
 
Сверху