Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

А мне больше нравится как раз не сложенный пополам. Берешь в две руки и чистишь лОшадку. Большую поверхность захватывает сразу. Очень удобная все-таки штука. Теперь буду опять такой искать. А пока что у меня есть массажная резиновая скребница фуганзовская. Тоже классно вычесывает шерсть. На большой лошади, наверное, муторно ей вычесывать, а на моём как раз))
я не допетрила двумя руками :D
в нашем конном эта штука якобы 309 рублей стоит. тока я не знаю есть ли в наличии. на сайте висит
 
я не допетрила двумя руками :D
в нашем конном эта штука якобы 309 рублей стоит. тока я не знаю есть ли в наличии. на сайте висит

Ты что! Двумя руками - это ж самая удобная фишка!)) А у нас сегодня Женька на Эквиросе. Мы ей заказали привезти пару штук фурминаторов. Так что всё будет, если повезёт!))


Столько щеток, хватит ли у Форта шерсти на все? :)

Ооо! Его шерсти хватит и не на такое :D
Ну, на самом то деле, у него уже была только одна щетка, тоже нат. ворс, но обычная. Металлическая скребница, игольчатая скребница, массажная пластиковая скребница и массажная резиновая скребница. И фсёёё. Мало же! :D
Ну а что? Вальтрапы нам еще всякие рано. А щётки - само то)))
 
я задохнусь!!!! с Баламита в день по свитеру можно связать уже две недели!! когда одной рукой чистишь, то стоишь всё же подальше :D:D

Зато меньше дней займет счищение!
Так ты давай, не щелкай клювом! Уже могла свитеров навязать и продавать! Бизнес! :D
 
Молчи, грусть, молчи!!!! Никак не могу заставить себя взять спицы в руки и довязать половину рукава!!!! Блин!!! Остальное уже связано, за окном феврарт, самое время носить. А я всё никак ))))
 
Немцы называют это фурминатор. В наших магазинах его называют везде по-разному. Но суть ведь совсем не в названии! Это просто невероятно простая и крутая вещь. Один край у нее зубчатый, а второй - просто прямой. И вот проводишь ты зубчатым краем по линяющей лошади и эта штука вычесывает кучку шерсти... Короче, это пока что единственная вещь, которой у меня получалось вычесать лошадь до состояния, что с нее еще где-то час ничего не летело в стороны. Это ли не счастье! Она приехала как раз вовремя!
Обычная наждачка по сути ))

Расческа со звёздыщками :rolleyes: Пожалуй, единственное из всего, чего мне не хватало весь этот год. Всё остальное понадобится как раз только сейчас.
у меня без звездочек, но классности ей это не убавляет )) с моей маниакальностью вычесывать гриву и хвост - незаменимая весчь )
 
ау нас фурминатором называют расческу с заточеными зубьями(раньше гриву такими драли,только теперь она с ручкой),а эта что раскладывается у нас TRIXIE есть в продаже,для собак гладкошерстных и стоит 3 копейки по сравнению с конной...
 
ау нас фурминатором называют расческу с заточеными зубьями(раньше гриву такими драли,только теперь она с ручкой),а эта что раскладывается у нас TRIXIE есть в продаже,для собак гладкошерстных и стоит 3 копейки по сравнению с конной...

У нас для собак самая дешевая 500р
 
Сегодня ко мне пришло осознание, что я люблю свой дневник. Люблю его и всех, кто меня читает. А особенно тех, кто помогает советом, связанным со своим опытом.

Почему я это поняла? Не хочу вдаваться в подробности. Но сегодня в одном дневнике, совсем не на этом форуме, я прочитала пост про определенные очень тяжелые события. Их могло не быть, если бы автор заранее, хотя бы за пару месяцев, озвучил в дневнике свою проблему. Всё могло бы быть совсем иначе.

Я люблю свой дневник. Люблю всех вас. За ваши советы и участие в жизни и судьбе Форта. Уже много раз эти советы помогали улучшить ситуацию и не сделать какую-либо ошибку. Я не боюсь писать про какие-то наши проблемы, ведь, скажем честно, у кого их нет? И я рада, что, за это время, познакомилась с таким количеством интересных людей. Ведь ничего не заменит общения конников друг с другом и обмена опытом. Нужно только уметь отсеивать зёрна истины))

Спасибо вам всем, что вы есть. Без вас, я думаю, наша с конём жизнь была бы танцами на граблях :)
 
Я не боюсь писать про какие-то наши проблемы, ведь, скажем честно, у кого их нет?
Вот, в точку сказано!!! Ну есть проблемы, да.... Ну кто-то может кидаться тапками... Зато другие, встанут и помогут) Кто советом ,а кто, при возможности и делом.

Фурминатор отлично заменяется полотном от ножовки, с мелкими прямыми зубьями. Иногда, если шкурка сильно нежная, приходиться по острым концам напильником пройтись.
 
Проще взять полоно по металлу уже отжившее свое первостепенное предназначение. Вот на днх займусть жтим вопросом. А сейчас мы с Катькой пускаем слюни на другую весч. Сейчас она скинет видосик)
 
Ещё немного поною. У меня сейчас трэш-неделя. В неё моя любимая кафедра уместила очень жесткий нормоконтроль, защиту преддипломной практики и гос экзамен. Главная проблема в том, что для допуска к гос экзамену нужно сдать преддипломную практику. Для того, чтобы сдать практику, нужно пройти нормоконтроль. А нормоконтроль у нас весьма жесточайший. Поэтому вот уже третий день я почти живу в универе. Познакомилась с ребятами из конторы, которая занимается распечаткой, около универа. В день по нескольку раз приходится бегать перепечатывать цветные плакаты на А1. И самое печальное, что третий день у меня не спадает температура под 38. Поэтому бегаю я там весьма красивая)

А еще мне тут Яна скинула видео и теперь у меня есть мечта. Как там было... "Если у тебя есть мечта - беги к ней. Не можешь бежать - иди к ней. Не можешь идти - ползи к ней. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты". Вот я, пожалуй, лягу и буду лежать...

Смотрите сами
 
Судя по дружеской компании тут, надо срочно реанимировать свой дневничек тут)
 
Сверху