Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

Форта с Днем Рождения! Пусть растет здоровым и крепким и радует хозяйку ))
 
[ Каких бы не было,он же улыбается на всех!Крутоо!:))


7061296.jpg
7058224.jpg


7059248.jpg
7047984.jpg
[/QUOTE]
 
Всем большое спасибо! Все поздравления коню передам, как только вырвусь к нему!


[ Каких бы не было,он же улыбается на всех!Крутоо!:))

По мне так больше похоже, что он под какими-то веществами на этих фото)


А сколько вы были вместе с Той лошадью из рассказа?

На самом деле очень недолго. Всего пол года.


Про Вишку до слез..

Да, что-то уже столько времени прошло, а она всё как-то не забывается, не отпускает. Всё-таки сколько через нее минских конников прошло. И не только минских. Мы с Яной когда только познакомились и я первый раз к ней в гости поехала, оказалось, что Вишня была первой лошадью, на которой она ездила. Еще когда в Лошице стояли. И какая всё-таки у лошади, в итоге, тяжелая жизнь получилась. Хорошо, что в конце она была там, где ее любили и заботились.
 
Кстати о птичках)) Забрали тут, наконец, мой заказик в Loesdau, который я делала еще, дай бог памяти, в МАЕ прошлого года :cool: Хочу показать вам, что там в нём было, потому что все эти вещи я очень ждала и, по определенным причинам, хотела именно их.

1. Корда вот такая. Помнится раньше работала я с такой и нравилась мне она больше, чем обычная тканевая трехцветная. Плюс дополнительная вертушка не дает корде перекручиваться. Форт, конечно, любит изобразить попытку побега с корды, но сил на поломку этой вертушки ему пока не хватит - это факт)))




2. Расческа со звёздыщками :rolleyes: Пожалуй, единственное из всего, чего мне не хватало весь этот год. Всё остальное понадобится как раз только сейчас.




3. Щетка. Вот такую щетку я категорически всем рекомендую! Она оч классная. Не знаю как так получается, но вот ты проводишь ей по лошади и шерсть из под нее становиться гладкой и блестящей, будто накондиционерина! Никакой пыли не остается. К тому же она достаточно мягкая для приятной для лошади чистки морды лица. Ну и удобно сидит на руке. Короче, я ее прям хотела!






4. Немцы называют это фурминатор. В наших магазинах его называют везде по-разному. Но суть ведь совсем не в названии! Это просто невероятно простая и крутая вещь. Один край у нее зубчатый, а второй - просто прямой. И вот проводишь ты зубчатым краем по линяющей лошади и эта штука вычесывает кучку шерсти... Короче, это пока что единственная вещь, которой у меня получалось вычесать лошадь до состояния, что с нее еще где-то час ничего не летело в стороны. Это ли не счастье! Она приехала как раз вовремя!




5. Плетеный из лент чёмбур длиной 2,5 метра. Сине-красный. Куплен в качестве вечной неубиваемой вещи про запас. Пока есть чем пользоваться, поэтому полежит в запаснике.




6. Обычная смётка Loesdau, с длинным таким ворсом. Фото нет, так как на сайте они закончились. Но, мне кажется, такую щетку видели все и так. Может, к коню доеду - покажу))
 
Последнее редактирование:
Да лааадно :eek: А у меня видно всё... Иногда бывают на сайте глюки, но тогда все не видят.

Щас видно?
 
От теперь да! ))
немецкий фурминатор - вещь!!!! я свою скотинку таким чищу. тока мой сложен пополам и не разворачивается. реально крутецкая штуковень!! правда, из Баламита она вычёсывает совершенно невообразимого цвета волосья!! вроде провожу по практически черной спине, а сыпется нечто песочного цвета ))))
 
Во, отлично! Так вот слушайте меня сюда. Я, оказывается, полный лох :D Яна сегодня получила амуничку и оказалось, что, за давностью лет, я забыла, что решила сплести такой чембур сама и вместо него заказать водосгон! Что вдвойне меня удивляет, ведь фурминатор можно юзать как водосгон... Но, в итоге, оказалось так же, что фурминаторов в наличии не было :( За него вернули деньгу. Я ждала его больше всего остального, но вот так уж вышло((

Вот такой я заказала водосгон, вместо чембура, оказывается. В комплект к расческе

 
От теперь да! ))
немецкий фурминатор - вещь!!!! я свою скотинку таким чищу. тока мой сложен пополам и не разворачивается. реально крутецкая штуковень!! правда, из Баламита она вычёсывает совершенно невообразимого цвета волосья!! вроде провожу по практически черной спине, а сыпется нечто песочного цвета ))))

А мне больше нравится как раз не сложенный пополам. Берешь в две руки и чистишь лОшадку. Большую поверхность захватывает сразу. Очень удобная все-таки штука. Теперь буду опять такой искать. А пока что у меня есть массажная резиновая скребница фуганзовская. Тоже классно вычесывает шерсть. На большой лошади, наверное, муторно ей вычесывать, а на моём как раз))


Вооот, теперь видно. Щетка офигенная)))

Вот точно! Я прям тащусь от неё :rolleyes:


А мне усе видно )) с обновочками!

Спасибо)) Коню решили сказать, что это будто подарок на недавно прошедший День Рождения :D
 
Сверху