Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

Какой кошмар...
Желаю легко и быстро это все закончить, в универе которое. И лечиться срочно!
Никаких съемок в субботу - постель! Все успеется еще :)

Ну вот так вот... Да я в субботу уже буду живее всех живых. Я вообще заметила, что пока по универу бегаю - всё хорошо относительно. А как только прихожу домой, сразу и температура выше становится, и плохо как-то. Первый раз у меня так.
Спасибо большое за пожелание :) Сегодня с боем всё таки допустилась к госу. И выбила допуск однопоточникам, кому смогла. Я ругаться вообще не люблю совсем, но тут который день тянет ругаться с преподами. Ну ведь никакого сотрудничества и помощи! Берёт отчет, находит первую ошибку и отправляет исправлять и перепечатывать. В следующий раз то же самое. А принимает час-полтора в день. Прям так и хочется стукнуть... Я даже в пункте печати пытала ребят, не доплачивают ли они ей процент от прибыли за всю ту распечатку, которую нам приходится там делать (один плакат обходится 200 тыс. бел. рублей. Это 700р. России, чтоб народ понимал. А плакатов таких два. И перепечатывать раз по пять.)
 
Катя, фурминатор а-ля ножовка мне понравился ГОРАЗДО больше красивого с видео. КПД у ножовки гораздо выше оказалось. А ценник на порядок ниже )))

Про боляку. Я по себе тоже заметила, что если активно что-то делаешь во время температуры 38, то практически и не ощущаешь её. Вот стоит расслабиться до дивана и сразу разваливаешься на куски.
Не болей! С преподами придётся смириться - нервы целее будут (((
 
У меня такая "мечта" и я ей очень довольна. Соконюшенники частенько просят попользовать своих лошадок. Сейчас жду оригинал другой фирмы, чтобы сравнить.

Мне Яна вот на такой ссылку кинула: http://furminator.by/dlja-sobak/fur...hih-dlinnosherstnyh-sobak-giant-dog-long-hair

Вообще, у меня у коня шерсть длинная, но ее очень не много. Поэтому, думаю, таким его в период активной линьки можно за час до летнего вычесать)) А у нас еще периодические похолодания весь апрель обещают :mad:
 
Ага, он еще с кнопочкой самоочистки )) Короче - вещь по-любому ))

А у меня продолжается "опупея" с Белой Гривой (( Теперь уже я им "должна" - какие они изворотливые. Но я не сдамся!
 
Ага, он еще с кнопочкой самоочистки )) Короче - вещь по-любому ))

А у меня продолжается "опупея" с Белой Гривой (( Теперь уже я им "должна" - какие они изворотливые. Но я не сдамся!

Вееещь. Если в следующем году нормальной шерсти наростит, то куплю ему такую. А пока ему и массажной скребницы хватит вычесываться)) Тем более на нее шерсть так хорошо скатывается "валеночком". А я любитель складывать шерсть в пакет, чтоб по округе не валялась.

Белая Грива странная. То ли дела у них плохо идут, то ли еще что, но розничный магазин у них опять в ж@пе. Последняя соль и та закончилась. Я еще раз заехала посмотреть обещанный завоз, а его там, видимо, и не было.
Что-то они там сами себе мутят по твоему вопросу.
 
Интересно, у меня такой есть, но я юзаю только как водосгон)) если вообще есть, помню что-то прошлым летом не могла его найти, много у меня амуниции после Солнечногорска ушло...

Зы. Температура это видимо стресс. Я когда вступительные в институт сдавала, попала по самому сложному для себя предмету к единственному преподу из всех, к которому нельзя было попасть - валила всех. Я не была исключением. Так вот к вечеру у меня было под сорок. Утром уже норм.
 
От сессии до сессии - живут студенты весело, а сессия - всего два раза в год! :D Мужайся, береги здоровье, эта, как я понимаю, последняя))))))
 
Зы. Температура это видимо стресс. Я когда вступительные в институт сдавала, попала по самому сложному для себя предмету к единственному преподу из всех, к которому нельзя было попасть - валила всех. Я не была исключением. Так вот к вечеру у меня было под сорок. Утром уже норм.

Это не стресс. Это ураган в лицо, который я поймала в пятницу. Прям ледяной ветер был)
А так я когда-то на экзамен ехала с температурой под 40. Упала в обморок в автобусе по дороге)) Не до, не после не было температуры) А тут непонятно откуда взялась.


От сессии до сессии - живут студенты весело, а сессия - всего два раза в год! :D Мужайся, береги здоровье, эта, как я понимаю, последняя))))))

Это уже не сессия. Это уже диплом и гос экзамены)
 
Ну и, по случаю переворота страницы, хочу рассказать вам про одну лошадку.

Предлагается на обмен кобылка. Интересует обмен на рабочую лошадь, заезженную в упряжь и под седло. Оно, конечно, не близко, но конники они такие люди... Вдруг кто влюбится) Тем более, что, на мой взгляд, влюбляться есть во что :)

ПАМПИДУС. Отец - Пульсар (Ларина, ганнов.- Пуэрто трак, он в Ратомке стоял). Мать - Дикмен (Кэтти, англо-трак. - Диксон, буден.).

26 марта ей будет годик. В холке она сейчас где-то 147-150см и активно растёт.

Что особенно примечательно, у кобылки весьма себе хорошие движения. Просто завораживающие. Возможно, взяла она их от своей бабушки, привезённой из Германии.

Вот такая Пампуша
7117640.jpg


7116616.jpg


7106376.jpg



Человек, который ее держит, 167см ростом)
7103304.jpg


7104328.jpg


Видео пока нет, так как после дождя образовалось болото.

Очень хочется найти замечательной девочке достойные руки, которые ее будут любить и будут развивать ее способности :)

По всем вопросам пишите в личку мне либо @шэрая :cool:
 
Вот грозилась я Катьке, что заезжу малого в качалку) Она мне не верила) Вот тебе, Катя, Форпс в хомуте) Енто нам сегодня подарили, только малек с размером не угадали, на нашу крепкую 9-ку нам подарили толи единичку, толи нулевочку) К этому мини хомуту надыть руку крепко приложить и довести его до ума.

Собсно Форт в хомуте
 
Ну теперь не в качалку придётся, а с русской запряжкой да в сани/телегу =))))))
 
Ну теперь не в качалку придётся, а с русской запряжкой да в сани/телегу =))))))

На самом деле, я не хочу заезжать коня в упряжь, пока есть хоть какая-то вероятность, что он сможет быть верховым. Вот если уж с верховым не сложится, но тогда подумаю об упряжи лёгкой.
 
На самом деле, я не хочу заезжать коня в упряжь, пока есть хоть какая-то вероятность, что он сможет быть верховым. Вот если уж с верховым не сложится, но тогда подумаю об упряжи лёгкой.
А может качалка -самое то?По моему опыту переделки рысаков в верховых полуторники заезженные в качалку к объездке под седло куда в более лучшей форме(но это при условии регулярной работы в качалке, а не просто заездки) ...
 
Я не спешу его заезжать ни во что, в принципе. Ему сейчас 2 и до качалки ему еще как до Китая в его состоянии. К тому же я считаю, что есть определенные базовые принципы, различные у верховой и упряжной работы. Но всё естественно зависит к какой именно верховой работе лошадь ведётся. Привести лошадь в нужную форму к заездке можно и не в качалке. К тому же под седло заездка ему если и грозит, то не раньше 3,5-4 лет.
 
Работа в упряжи ещё никому не навредила, ни будущим верховым, ни будущим упряжным). В ней можно много шагать по прямым, укрепляя связки и мышцы.
 
Ой не. Вот тут я точно на эту тему спорить не буду. Всё равно все останутся при своём мнении. Если людей всё устраивает в таком подходе, то я совсем не против. Никто же не говорит, что это чем-то может навредить. Но опять же есть основная элементарная база, которая в корне отличается у упряжной и верховой работы и я своему коню не хочу путать этим мозги. Если по определенным причинам всё, кроме упряжной работы, ему будет противопоказано, то тогда и будем думать.
 
А я с Принцем тоже об упряжи подумываю.... как раз из-за того, что он развивается плохо - надеюсь, что грудак разойдётся хоть немного.... Но лёгкого экипажа нет, будем думать над этим вопросом....

На сколько я знаю, даже спортивных лошадей (выездка, конкур), стараются заезжать в упряжь.

Если работать только в упряжи то будут минусы (поворачивать, как палка будет и т.д.), а если совмещать с работой в руках, то как, это может повлиять на верховую работу в будущем?

(раньше не успела отписать, извини, не хочешь развивать тему - молчу!)
 
Сверху