Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

Рысаки вообще растут лет до 6... Конечно, не так активно как в первый год-два, но тем не менее)
Но надо кормить и активно двигать и много гулять. Если не верхом, то в упряжи давать посильную нагрузку.

Я была свидетелем, как видоизменился за год-полтора один рысачок. Пришёл на иппо с неблагополучного хозяйства, в виде полуторника-заморыша, хотя ему уже было тогда полных два года с лишним. Нести полноценные нагрузки рысака его возраста на иппо он, конечно, тогда не мог. Что делали на нашем т/о. Кормили, не жалея) Сено и концетраты, насчёт подкормок, честно говоря, не помню, что давали. Но что-то давали. Утром регулярно брали в качалку, давали тротовую работу, посильную для него с последующим увеличением количества кругов/километража. Потом он приходил в конюшню, хомячил сено до обеда, после обеда его выкидывали в леваду до заката. Жертвуя выгулом других. А была весна, то есть, первые полгода точно во второй половине дня он имел хороший выгул под солнцем, а утром работу. Вторник и пятница - только левада..
Так вот, от такого режима товарищ просто кардинально изменился. Не только вырос, но и раздался в плечах, попа треснула на две половинки, про мускулатуру я уж и не говорю) Я подгода его не видела потом, пришла на конюшню и не узнала, что за спортивная лошадка стоит на мойке) Обалдела, когда сказали, кто это)
Да, справедливости ради скажу, что ипподромные нагрузки в полной мере он нести так и не смог, трудное детство сказалось. Но был продан в хоббики и даже прыгал любительский конкур...
 
Катюш, ровно через год - 151, а там же еще 1,5 года роста впереди будет) Так что будут и 155 и более)

Мой Казябр ровно год назад был 134, сейчас 150 торжественно отметили. 16 см... Так что всё возможно)

И после этого ты еще будешь говорить, что он у тебя не растёт!!
Мой приехал где-то 128. Но его не сразу померили. Сейчас где-то 140, но это по состоянию на 17 февраля. За это время он мог либо остаться 140, либо дать еще 5см. Поэтому, по уму, надо уточнить будет рост нынешний, чтоб скорректировать ставки относительно него.


Рысаки вообще растут лет до 6... Конечно, не так активно как в первый год-два, но тем не менее)
Но надо кормить и активно двигать и много гулять. Если не верхом, то в упряжи давать посильную нагрузку.

Я была свидетелем, как видоизменился за год-полтора один рысачок. Пришёл на иппо с неблагополучного хозяйства, в виде полуторника-заморыша, хотя ему уже было тогда полных два года с лишним. Нести полноценные нагрузки рысака его возраста на иппо он, конечно, тогда не мог. Что делали на нашем т/о. Кормили, не жалея) Сено и концетраты, насчёт подкормок, честно говоря, не помню, что давали. Но что-то давали. Утром регулярно брали в качалку, давали тротовую работу, посильную для него с последующим увеличением количества кругов/километража. Потом он приходил в конюшню, хомячил сено до обеда, после обеда его выкидывали в леваду до заката. Жертвуя выгулом других. А была весна, то есть, первые полгода точно во второй половине дня он имел хороший выгул под солнцем, а утром работу. Вторник и пятница - только левада..
Так вот, от такого режима товарищ просто кардинально изменился. Не только вырос, но и раздался в плечах, попа треснула на две половинки, про мускулатуру я уж и не говорю) Я подгода его не видела потом, пришла на конюшню и не узнала, что за спортивная лошадка стоит на мойке) Обалдела, когда сказали, кто это)
Да, справедливости ради скажу, что ипподромные нагрузки в полной мере он нести так и не смог, трудное детство сказалось. Но был продан в хоббики и даже прыгал любительский конкур...

В любви и заботе растут даже кактусы :)

Я, знаете, тут насмотрелась как, во сколько лет и насколько восстанавливаются и преображаются русские рысаки и прям даже была очень удивлена! То есть, чтоб вы понимали, там, на фоне тех жеребят, мой еще не самый стрёмный)) А повыросли такие кони-кони!
 
Так фотки в студию) Хочу посмотреть как тз корявок вырастают кони кони!
 
там частные фото. их сюда выкладывать очень некрасиво)

Я думаю от позитивного "Было/Стало" хозяева не откажутся. Ты же не обратное преображение показываешь. А каждое такое превращение гадкого утенка это во-первых труд, нервы и бесконечная любовь хозяина. А уж потом позоры начконов, заводчиков и бывших хозяев.
 
Сегодня была по делам на почте. Обычно в нашем отделении всё достаточно оперативно. Не прям ВЖЖИИИК, но и не хочется начать убивать. Но сегодня был исключительный день! Тётенькам поставили новую программу на компьютер! Тётеньки старые, программа новая. В половине случаев тупили тётеньки, во второй половине - не отлаженная программа. Когда я пришла, в нужное окошко я была второй. И вышла из почты только через 40 минут. Это при том, что девушка передо мной так и не дождалась, пока ее посылку отправят, психанула, забрала всё и ушла.

Всё происходящее напомнило мне трейлер к одному мультфильму:

 
Мои коньки молодые по весне кажется в рост рванули.... надо бы померить))) А моя ставочка будет пожалуй...... 157 вот)
 
Мои коньки молодые по весне кажется в рост рванули.... надо бы померить))) А моя ставочка будет пожалуй...... 157 вот)

Принято))


Я что-то совсем пропала с просторов проконей. Числа с 11-12 даже не заходила. Столько всего у всех нового, но, признаюсь, перечитала я буквально по две последние страницы у всех, и то пока в поезде ехала к родственникам.

У меня всё по-старому. Пытаюсь победить диплом. Пытаюсь победить деканат (были у меня проблемы с тем, чтобы найти документ, где бы были написаны мои имя и фамилия на английском). Пытаюсь доехать к коню.

Еще пытаюсь забрать из мск внииковский паспорт коня, гемолитан и еще кое-что. И это меня крайне печалит. Так как не всё там так просто, как мне хотелось бы.

Ну а больше как-то и рассказать то особо нечего
 
А что не так с попытками забрать из Москвы, некому взять или не получается переправить?

И взять есть кому, и есть кому привезти... Там немного в другом дело. В самые нужные моменты у человека каждый раз происходит что-то новое и невероятное. Но пока не буду подробно писать. Дам человеку шанс
 
Шо, опять???
Кать, это, ты подключай если что, поможем

Ох, опять, Юль. Точнее, для меня это не опять. Для меня этот процесс длится уже очень давно. Я просто как-то не рассказывала тут об этом. Пока что сговорились на том, что мне вернут деньги за гемолитан, а паспорт вышлют почтой. Но ей богу, каждую неделю что-то меняется!
Мне, конечно, немного неудобно такое решение с гемолитаном, так как мы брали пополам литр. И теперь надо искать кого-то, с кем еще можно литр пополам заказать, а-то 0,25 - мало, а две по 0,25 - не выгодно даже если из Польши везти. Но уж лучше пусть всё вернёт так, чем дальше резина эта тянуться будет. Сейчас на выходных едет одногруппник из Мск, мог бы привезти всё, что надо. Так мне пока на все вопросы о том, когда пришлют деньги, даже ничего не ответили.
Ну и за паспорт, конечно, очень переживаю. Всё-таки документ((
 
Сверху