Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

Не решит! Ты в него столько вкладываешь, что прогресс еще долго будет вылазить)))
 
"Не дня без новостей!" - решил конь и продолжил удивлять. Сегодня Яна вычесывала его и вдруг обнаружила на вычесанных волосах яйца власоедов! И ведь в прошлом году травили их, травили. По всем правилам. И всё вокруг обработали. И на тебе. "Всё фигня, давай по новой!"

Конь был тщательно обработан, включая уши, из которых, как мы предполагаем, они все и повылезли. Инструменты чистки замочены в препаратах. В ближайшую неделю ждёт его еще две обработки, хорошо, что хоть тепло.

Так что видите, пациент не стабилен. Откаты назад еще долго будут преследовать нас в самых неожиданных вариантах :confused:
 
На котах от всех паразитов хорошо работает Стронгхолд. Для лошадей такое бывает?
 
На котах от всех паразитов хорошо работает Стронгхолд. Для лошадей такое бывает?

Да препараты то разные есть. В этом году его не тем обрабатывают, каким в прошлом. Может, эффекту больше будет. Но, если опять в уши попрячутся, особо эти препараты в уши то и не позапихиваешь - опасно для ушей.

Я, конечно, понимаю, что в прошлом году они по нему табунами ходили и вполне возможно, что все так за тот раз и не вытравились. В этот раз меньше. Но уже и не ожидали их, если честно. Они обычно раньше по весне вылазят. Да и шерсти то, если честно, у него всю зиму было мало и редкая.

Короче, развлекаемся как можем
 
Козявка явно преображается в лошадь, прям таки семимильными шагами! ))
 
Стронгхолд как-то впитывается в кровь. Кто потом кусает - дохнут.
 
Ага. Вон и друзей себе завёл! На себе))))
Мои меня тоже радуют такими "друзьями" ((( Уже замучилась.... Зато - сразу видно, на кого из них надо внимание обратить, у кого с имункой проблемы, на тех, кто в хорошей форме - не заводятся....

А кто чем обрабатывает?
 
Мои меня тоже радуют такими "друзьями" ((( Уже замучилась.... Зато - сразу видно, на кого из них надо внимание обратить, у кого с имункой проблемы, на тех, кто в хорошей форме - не заводятся....

Ну у нас когда понь стоял, у него здоровье было - обзавидуешься. Приехал тоже с власоедами. Протравили всех. А через год опять повылезли на нём. В этом году уже не вылезли. Видно, если их так много, то в первый год и не вытравить толком((
 
Вот так то о нас совсем ничего долго слышно не было, то сейчас новостебум.

Конь продолжает привлекать внимание к своей персоне. Продолжает действовать по принципу "Не дня без инцидента". Далее непосредственно копирую рассказ Яны:

Ах да. Еще забыла рассказать про то, какие соседи у меня бдительные. Вобщем пошла я в обед коз завела и начала доить. Слышу соседка нечеловеческим голосом орет и меня зовет. Я естессно все бросила и бегом к ней. Она мне говорит, что мол другая соседка шла и увидела, что жеребенок на поле умирает! Я в шоке, бегу на поле и наблюдаю картину Репина. Лежит Форпс, не шевелится. Я бегом к нему. А он сладко так спит и храпит на солнышке))))) а соседка, которая его обнаружила в таком вот виде, тоже прибежала и давай рассказывать, как бедная лошадка лежит, помирает и стонет от боли)))
 
Что-что, а нервы щекотать - они умеют знатно!

Вот уж да. И разные поводы же находят)))
А Форт вообще довольно шумно может спать. Я так тоже как-то ночью к нему зашла, посмотреть, что с ним. Эти глаза полные презрения и недовольное ворчание я помню до сих пор)))


Неззя так смеяться.)

Ой да мооожно)))
 
Сегодня проснулась с мыслью о том, что ведь если люцерна в наших краях не растёт, то ее вполне можно было бы посеять в тех местах, где пасётся конь! Только, видимо, пропустила я то время, когда можно было это сделать. Сейчас ведь, наверное, уже поздно((
 
Смотря какая погода стоит, если не засуха - то норм, она же быстро растет. У нас на Псковщине вообще только пару дней как трактора на поля вышли - было слишком сыро после ливней.
 
Мне кажется, ее под зиму надо сажать..

Вроде как наоборот весной


Смотря какая погода стоит, если не засуха - то норм, она же быстро растет. У нас на Псковщине вообще только пару дней как трактора на поля вышли - было слишком сыро после ливней.

Вот один же климат у нас с Псковом, а люцерны на полях нет. Надо это исправить)) Упёрлась ещё в проблему: минимальный объем, который нашла в продаже, мешок 50кг. Прям совсем перебор. И по цене такой мешок 13500р.

Ох, сегодня изобрели ростомер!! Сейчас (через час) домой доеду - сфотографирую, покажу))
 
теперь это совсем не "козявка" а настоящая лошадь! Приятно удивил изменениями в лучшую сторону! ттт
Ничего, трудности нас только укрепляют!)
Ничего себе как дорого у вас люцерна!:eek:
 
Сверху