Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

Хаха!! Хохо! Чё щас покажу!

Порадовала меня Яна внезапно тремя видео с конём. И знаете что? Если б это засняли в незнакомом месте, то я бы, наверное, и не узнала его! Смотрите сами)





Мастер видео-экстерьерок)))
 
Ого, ни хренасеньки ))) Простите меня за мой русский. Вот уж в самом деле из козявки в лошадь - что творит забота. Вах-вах, был какой заморыш, и какой растёт красавец )))
 
Мало места ему, мало. И скучно)) в поля и в табун))

Нуу, не то чтобы он особо компанейский парень)) Да и нет у нас таких табунов, чтоб еще завтраком, обедом и ужином кормили. А пасётся он и так круглосуточно)


Определенно, есть что пожамкать)

Да не то чтоб прям пожамкать. Рёбра то всё равно просвечивают и жопы нет. Но вообще по строению значительно глаже стал. И уже не такой короткий. Ноги не иксом. И шея какая-то проявляться начала) Во, можно жамкать за шею)
 
Ого, ни хренасеньки ))) Простите меня за мой русский. Вот уж в самом деле из козявки в лошадь - что творит забота. Вах-вах, был какой заморыш, и какой растёт красавец )))

Вот 10ого еще поеду померею нынешний рост в холке. Очень уж интересно, последний раз скачок роста в декабре был. По идее, должен был еще подрасти. А может, только в длину и в шею дал за это время. Смотреть надо))
 
Да не в выпасе дело. Ему нужно много движения по плотному упругому полевому грунту. В компании это лучше всего обычно.
 
Да не в выпасе дело. Ему нужно много движения по плотному упругому полевому грунту. В компании это лучше всего обычно.

Да, в том и проблема. В наших местах если и найти постой с такими условиями, то это будет что-то типа диковато-табунного содержания, без кормлений кашами или чем-то подобным. А Форт уже в прошлом году не ел каши и много двигался в компании поня. И я, на основании того опыта, не готова повторить, очень уж сильные ухудшения были. Понятно, что движение важно. Он двигается, сколько захочет. Но надолго его не хватает, он предпочитает стоять и есть, даже когда рядом бегает компания. В поля за другими лошадьми он идти тоже не хочет, максимум доходит до ближайшей травы, а дальше пусть все идут, куда хотят. Он хоть и рос в табуне, но не особо цепляется за бегающими товарищами.

Идеально было бы что-то с максимальным выгулом и в компании 1-2 лошадей. И с трёхразовым кормлением. И чтоб выгул на большой площади. Но он хоть и крипторх, но мало кто его просто так пустит гулять с большим количеством лошадей, так как не известно что там у него и как. Характер у него нормально так меняется со временем. А это значит, что большой территории выгула точно не будет. По крайней мере, в наших нынешних реалиях.

Ну и, к тому же, возможно, намечаются в нашей жизни перемены. Но об этом я пока что здесь писать не хочу. Боюсь сглазить))
 
Не, большой активный выгул не значит перестать кормить)

Я понимаю что он сам не очеоь хочет, поэтому и пишу. Ок, я тогда перефразирую - его пора принудительно двигать, но на плотном грунте.
 
ZlojEzhik, нифигасе! Просто супер! О-о-очень изменился. Попа, ноги попные, движения - не сравнить.
Ух, молодцы! Очень рада за вас :)

Спасибо огромное! Нам всем очень приятно :):)
Попные ноги меня прям вообще порадовали! Уже совсем не иксом никаким. И вперед не уезжают. А еще шея! Наконец, показалась шея... При чем вполне себе ничего такая обещает быть)) Ну и сам корпус как-то выровнялся, вытянулся, пузо подобралось.
Он сейчас еще как раз в периоде очень активной линьки. Как пролиняет - будет виднее, как сейчас выглядит. Хотя, на мокром тоже неплохо видно))


Я вот и уже лошадь, а не козявка какая-нибудь! Красавчик!

Ну это еще посмотреть надо, не решит ли он опять скатиться в разряд козявок)) А-то у него бывают такие откаты. Пациент пока не стабилен)
 
Сверху