Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

Отставить панику!
Анализы пришли мне поглядеть? Эти и прошлые.
Ну и если печень, то нафига витаминки, когда надо гепатопротекторы?
 
Пока что напомню сюда прошлые

7328491.jpg


7320299.jpg
 
Отставить панику!
Анализы пришли мне поглядеть? Эти и прошлые.
Ну и если печень, то нафига витаминки, когда надо гепатопротекторы?

Сейчас в вк кину)
Там не совсем печень. Там остаточное. Чисто поддержать. Для этого витамины группы В нужны. И расторопшу найду. Витамины тож снижены, но не прям сильно
 
Посижу-послушаю.
Интересно, как низкую активность кроветворных органов можно заметить по внешней симптоматике? или никак, только по крови?
 
Так то, по сравнению с прошлыми анализами он уже вообще практически здоровый бычара)) но всё равно много чего нужно, чтоб добить недостающее.
 
Так мало белка поступает или белка достаточно, но он плохо усваивается?

Скорее всего, что-то среднее. Белка не особо много и усваивается еще не хорошо. Потому что он всю весну отруби ел, а в них белка много. Сейчас вот перестали пока давать. Теперь опять начнем
 
Посижу-послушаю.
Интересно, как низкую активность кроветворных органов можно заметить по внешней симптоматике? или никак, только по крови?

Лен, я думаю, что по анализам. Потому что внешние симптомы этого могут подходить под разные причины. Вообще анализы - шикарная вещь. Особенно по большому числу показателей. Куда проще понять причины чего-либо.
 
Окуну вас немного в мои нынешние реалии))

Нахожусь сейчас в процессе изучения всех доступных в наших краях кормов и сбора информации о них, дабы составить коню самый лучший рацион, на котором он вдруг внезапно начнет расти и станет большим и сильным конём.

Так вот немного о кормах в Беларуси. А в Беларуси сейчас кормовой коллапс!))) Поставщики ВТМ, которых удалось найти, не знают пока, когда снова появится у них ВТМ из люцерны. Сахарные заводы, которые, как правило, реализуют свекловичный жом, распродали последние остатки и до августа нового жома у них не планируется (осталось еще два завода завтра обзвонить, но они, по моим сведениям, не работают с маленькими партиями). Конечно, всё это можно привезти из России, но цена получается такая, будто везут это всё прямо с золотых рудников :eek: К слову, мешок жома 40кг с сахарного завода здесь стоит 330-350 рос. рублей.

Есть у нас в продаже еще комбикорм для лошадей. Я о нем писала здесь не раз. Такая зерносмесь с добавлением подсолнечного жмыха, отрубей и еще всякой полезной всячины. Вещь неплохая. Вот с пятницы жду, когда они мне ответят на вопрос по балансу меди-цинка-железа в готовой продукции, так как вся информация подобного рода у них есть только о добавляемом туда премиксе.

Для печени, роста, полового развития и балансирования микро- и макроэлементов коню прямо перед подачей еды нужно молоть семя расторопши и льна. И вот тут получается, что самая дорогая штука в его рационе - семена льна)) Так как нужно их в день 200гр. А это 6кг в месяц. По цене это около 1000 рос. руб. Нашла за такую же цену 10кг, но еще не выясняла, есть ли оно в наличии. Вдруг с этим тоже коллапс.

Самая забавная проблема в том, что я не смогла найти в продаже по объявлениям б/у кофемолок)) Спасло то, что, оказывается, у Янки есть кофемолка)))

Сейчас пока конь будет есть пшеничные отруби, чтоб хоть чет-то добивать белок. И всё бы было ничего, если б эта неблагодарная лошадь не плевалась во все стороны по всему двору реформином!! В нем как раз цинка для него нормально, для восполнения. Но конь, кажется, забыл дрожжетерапию зимнюю, заключающуюся во вливании дрожжей с водой в рот из шприца! Тогда он ими тоже плевался. Но уже через неделю начал есть как миленький. И когда потом серу добавили первый раз, кривился, но ел. Ибо с кашей это всё куда вкуснее, чем напрямую в рот. Надо, наверное, ему обновить память... А-то просто зла ведь на него не хватает!!!
 
Сейчас пока конь будет есть пшеничные отруби, чтоб хоть чет-то добивать белок.
фосфора там немого будет? не претендую на истину в последней инстанции, у меня записано в тетради, что если много отрубей, то это много фосфора и надо добавлять кальций для баланса. то бишь мел
 
Сам по себе мел усваивается ужасно. Фосфор ему как раз надо чуть повысить. Кальций-фосфор подкормку привезла, но она ему пока ни к чему. Если расти начнет от цинка - тогда съест
 
А у вас нет интернет-магазинов типа нашего Хорсвета или Хорсаптеки, где представлены все подобные корма плюс наиболее популярные подлкормки наши и зарубежные?
 
Могу конечно загрузить в машину и привезти, но тоже дорогова-то получится)))))), да и много я не увезу.
 
А у вас нет интернет-магазинов типа нашего Хорсвета или Хорсаптеки, где представлены все подобные корма плюс наиболее популярные подлкормки наши и зарубежные?

Хехеххе)))
Я даже не знаю, как так ответить... Нууу... Начнем с того, что у нас есть в Беларуси (во всей стране, да)))) ОДИН конемагазин. Ну есть еще один в Ратомке с атомными ценами. Но это именно что магазины амуниции. Которой в них раз, два и нету... Нууу... теоретически, там можно купить семя льна. Или там, к примеру, лизунцы бывают. Иногда бывают даже глистогоны, даа)) А однажды я еще там кормовую серу купила. И резиночки для гривы.
Ну ты поняла, да?))) Спец кормов каких-либо я там и не видела ни разу. Наверное, если кто в стране таким лошадь и кормит, то они это откуда-нибудь везут. Ветеринарных конных магазинов здесь нет вообше. От слова совсем. Ну можно найти что-то, что и для собак с кошками используют. Например, катозал, дюфалайт, гепатоджект... но для этого надо три раза выше себя прыгнуть. А так максимум охлаждайки есть в одном магазине.

Аааа. Я прям пригласить в гости тебя захотела. Приезжай. Покажу реалии 21ого века в этой стране)))
 
Сверху