Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

Катюш, наш балбес тоже этой весной решил что пятая нога лишней не будет) Визжит фальцетом, но дуреть не дает вовремя прописываемый пиздюлин. Муж увидел на выходных астрацию крипторха и теперь чуть что Борьке выписывает в два раза эффективнее - "Я не хочу чтобы тебя дебила так же резали!"
 
Как-то поднимали здесь вопрос о работе коня в поле по прямым за другой лошадью)) Решила немного раскрыть этот вопрос, чтобы все поняли масштаб самостоятельности и табунности этого лохматого гаврика


С таким удобно, наверное, в пробегах участвовать :D Никаких тебе "встали в хвост и побежали".
Но как двигаются его задние ноги на галопе мне, конечно, совсем не нравится((
 
Так лошадь-то нужна с которой он дружит.... У меня тоже не все и не за всеми на свободе пойдут))))
 
Так лошадь-то нужна с которой он дружит.... У меня тоже не все и не за всеми на свободе пойдут))))

Ооо... еще пару минут ДО он обещал этой кобыле луну с неба и вообще "люблю, куплю и полетели". Но, видимо, гордые мужчины за бабами не бегают :D
И да, он как-то не с кем не дружит


Ну, подожди еще, бегает же и хорошо бегает. Это очень отлично! :)
Всё будет.
Снимешь еще через некоторое время и сравним.

Ну это, скорее, проблема не то чтобы в количестве бега, а в том, что ему там что-то опять мешает в крестце. Вряд ли оно само куда-то пройдет


Пусть бегает, чем больше будет бегать, тем лучше они у него будут двигаться)

Хм. Так о том и пост, что бегает он исключительно домой. Это метров 500. А отводить его куда-то и отпускать, чтоб сам домой бежал - очень неразумно. Во-первых, часть пути - дорога, по которой ездят машины. Во-вторых, мне бы очень не хотелось, чтобы в будущем в полях он постоянно пытался сорваться домой.


Будем постепенно пробовать приучать всё-таки бегать за другими. А уж там как получится
 
Ну да, замкнутый круг у вас получается(
А нет недалеко от конюшни поля. где ты бы могла его сама двигать? Или он пойдёт в конюшню всё равно?
 
Ну это, скорее, проблема не то чтобы в количестве бега, а в том, что ему там что-то опять мешает в крестце. Вряд ли оно само куда-то пройдет
Кто его знает. Окрепнет, мышцу накачает, забалансируется и гляшь - в крестце уже ничего и не мешает.
У нас так у собаки было, у молодой совсем. Хромает и все. Диагнозов было - сколько врачей. Так все потом уже надоело, что забыли про диагнозы, лечение и прочее, взяли канистрочку, песком набили и в шлейку пёсу, а канистрочку сзади. И пошли тягать. Шагом. Первый раз чуток совсем, потом увеличивали постепенно. Все прошло под ноль. 20 CACIBов у пса, куча чемпионств в странах и титул Интерчемпион.
Я не про то, что так надо делать, я про то - что всё бывает и, как правило, движение - это жизнь и лучшее лекарство от многого :)
Я вот верю в вас :)
 
Ну да, замкнутый круг у вас получается(
А нет недалеко от конюшни поля. где ты бы могла его сама двигать? Или он пойдёт в конюшню всё равно?

Это и есть поле не далеко от конюшни. У нас вообще больше лесистая местность. Да и я часто приезжать не могу особо то. А так, если просто в поле с корды отпустить, то да, свалит домой. У него как-то фантазии нет на тему побегать вокруг. Ему нравится нестись куда-то, но всё, что он может придумать, это нестись домой :rolleyes:

Еще, при возможности, попробует Яна его на корде взять за другой лошадью. Если нормально бежать будет, то и хорошо бы. Главное, чтоб не получилось, что головой вверх с натянутой кордой (а он может). Ну и так, может, привыкнет за кем-то бежать и войдет во вкус. Год назад он с понём сбегал. Но тогда он был вообще очень несамостоятельный
 
Кто его знает. Окрепнет, мышцу накачает, забалансируется и гляшь - в крестце уже ничего и не мешает.

Я не про то, что так надо делать, я про то - что всё бывает и, как правило, движение - это жизнь и лучшее лекарство от многого :)

Вот потому и пытаемся изобрести "велосипед" с его бегом))) Может, в процессе, и отщелкнет еще то-то там в крестце. Всё-таки движение для лошади - основа гармоничного развития.


Я вот верю в вас :)

Спасибо огромное!))
 
Ну, с бухты барахты сразу в поля на корде за кем-то без подготовки обоих коней его никто не запустит, так что риски с кордой не велики. А касательно чембура, я даже не знаю, что для лошади хуже: не бегать вообще или бегать с притянутой вверх головой - а на чембуре получится как раз второй вариант, зная некоторые особенности Форта.
 
Нормально его ноги двигаются, не придумывай. У него скакалки такие, это нормально. Будет в треннинге, укрепятся связки, станет ровнее.
 
А тем временем конь - не дурак. Сегодня уже просёк, что дома скучнее




И это хорошо. А-то дома он: "Я такой бунтарь, такой бунтарь! Сейчас сбегу в поля!". В полях он: "Я такой бунтарь, такой бунтарь! Сейчас сбегу домой!". Короче, семь пятниц на неделе))
 
Нормально его ноги двигаются, не придумывай. У него скакалки такие, это нормально. Будет в треннинге, укрепятся связки, станет ровнее.

Со скакалками всё нормально у него. Просто опять где-то на крупе что-то защемилось, нога опять правая задняя вперед и вправо опять поехала и он опять начал галопить толкаясь одновременно правой и левой, даже когда медленно скочет. Он приехал с такой фигнёй. После Лины исправилось. А сейчас подрос и опять
 

Ну это как получится. Всё-таки мы далеко от Минска и надо отдельный день специально на нас тратить. Как у неё будет получаться - она в курсе про проблему. Да и сейчас результат может еще лучше быть, чем в прошлый раз. Тогда то вообще были кожа и кости. А сейчас вон еще мышца появилась)) Раньше он когда выделывался, я его во жопе рукой шлепала, но осторожно, так как рука в кости врезалась. А вот в прошлый приезд шлёпнула (есть у него такое любимое дело: начать медленно-медленно плестись и делать сложное лицо на тему того, что он вообще не уверен, что хочет куда-то идти. и вывести его из этого состояния можно только так), так мне такая отдача от мышц в руку прилетела!


Воооот, а говорила - не побежит))))) Умница мальчик)))

Ну так, вроде, он и не бежал. Не вчера, не до этого не разу. Вот первый день, наконец, решился! Но там на втором видео видно по лицу, что он сам не рад тому, что побежал :D)))) Устает то быстро еще.
 
Сверху