Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

А мне показалось, что его очень даже "вштырило" :D:D:D:D:D

А по началу его и вчера вштырило)) Сначала метров 100 в поле, а потом домой поштырился :D
А сегодня хоть и бегал за Рыжулей, всё равно видно, что ему пока тяжковато. Кстати, забавно насколько отстал на галопе на втором видео, а рысью сразу догнал) Ничего, подкачается, выносливости поднаберет. На третьем уже такой более оживленный. То ли второе дыхание открылось, то ли понял, что домой пойдет)) Он ведь даже не запыхался. Ему именно по мышцам еще тяжеловато. Но и то уже намного лучше. Еще недавно, на тех видео из левады, видно было, что чуть проскакал и на третьем видео (а это всего минуты 2-3 прошло прерывистого бега) уже такой ноги все потерял, зад совсем не активный стал, об песок запинался. А тут вон, считай, на третьем, вроде ж, все ноги нормально поднимает, а они там нормально так проскакали.
 
Сегодня не о лошадях. Сегодня здесь я буду призывать всю волшебную силу проконей! Пожалуйста, попросите, хотя бы мысленно, эту силу о том, чтобы она помогла в такой сложной ситуации. А ситуация вот:

Беда может войти в любой дом. Она не выбирает по росту, цвету глаз или длине волос. Не смотрит на моральные качества и финансовое состояние.

6 лет назад я познакомилась с замечательным человеком по имени Игорь. В то время от был председателем студ совета моего факультета и хорошим другом моей соседки по комнате. Много замечательных дней проводили мы все вместе в то время. Игорь - всегда душа компании. Открытый, весёлый человек, готовый всегда прийти на помощь. Он всегда заражал всех окружающих своим позитивом и не давал погрязнуть в унынии.

4 года назад у Игоря обнаружили рак. Меланому. До последнего об этом знали только родственники и самые близкие друзья. Был проведён ряд операций и организм долго давал улучшения. Но вскоре, не без подачи наших чудо-врачей, ситуация вышла из под контроля. Метастазы пошли в лёгкие, мягкие ткани грудного отдела и в мозг. Никто не проверял мозг! МРТ Игорю сделали только после первого приступа эпилепсии.

Лекарство, которое помогало сопротивляться страшной болезни, перестало помогать два месяца назад из-за привыкания организма. В начале мая из-за метастазов Игорю парализовало правую сторону тела. Из больницы его отправили домой, заявив, что не знают чем ему помочь и поэтому не видят смысла дальше его держать!!!

Но девушка Игоря, Настя, не сдалась. Не могут помочь у нас - это не значит, что не смогут нигде. Через знакомых она нашла врача в Израиле и проконсультировалась с ним. Оказалось, что уже 2 года существует сильный противораковый иммунный препарат – Keytruda, который дает среди больных раком выживаемость больше 75%. Наши врачи о нем даже не слышали! Цена, как и у всех подобных лекарств, околокосмическая. Одна капельница (около 8500$) - раз в три недели. Настя слетала в Израиль и купила одну капельницу. Сделали одну инъекцию, чтобы посмотреть реакцию на препарат. Игорь перенес ее нормально. Улучшения, как правило, появляются у больных уже после четвертой такой капельницы. Другого выхода нет. Теперь, очевидно, это единственный шанс на жизнь для замечательного человека.

Давайте, пожалуйста, призовём всю силу проконей, чтобы они помогли Игорю и его семье справиться со свалившимся на них горем. 4 года они не сдаются. Чтобы покупать дорогие лекарства было продано практически всё. И вот теперь, когда наши врачи признались, что больше не знают, чем можно помочь, появился луч надежды на то, что всё еще будет!

Здесь подробнее от лица его девушки, Насти: https://www.facebook.com/itsimoshko/posts/1691479657784376
 
Сегодня у Форпса будет день икс) Хотим его взять с собой в поля. Поедем небольшой компанией я с Рекордом, Настя с Рыжулей и Форпс)
 
Сегодня не о лошадях. Сегодня здесь я буду призывать всю волшебную силу проконей!

То чувство, когда ничем не можешь помочь.... Только попросить силы природы и скрестить пальцы на удачу...


Поедем небольшой компанией я с Рекордом, Настя с Рыжулей и Форпс)
Будем ждать отчёта)
 
Вы просили отчётов по прогулкам - их есть вам!

Ездили они не вчера, а сегодня) Конь бегал, правда в лес его пришлось вести на корде. Послезавтра собираются еще)





Примечательно, что чуть больше чем за час прогулки (преимущественно рысью, а так и галоп был, немного шагали) конь даже не вспотел, хотя такое интенсивное и длительное движение в его жизни случилось впервые!
 
Недооцениваешь ты своего коня)))) Скоро - на нём летать будешь ;);););) т.т.т.т.т.т.т.т.т.т..т на вас)
 
Абсолютно недооценивает. На этом пацане пахать надо) Шутка. Малой вполне хорошо несет нагрузки и ловит кайф от этого. Сегодня в полях везде с нами следовал рысью и галопчиком, шагали не много, чисто для разминки. При этом он переодически зажигал, жалко, что в кадр не попало. Так что энергия есть, шило из жопы переодически вылетает со свистом. Поэтому на каждые поля ребенок будет ходить с нами и нести нормальные бегательные нагрузки.
 
Не, заезжать не надо. А то коник сломается пополам))))А вот хорошенько начать работать будет полезно. Посему буду стараться хотя бы три раза в неделю брать его на длительные прооулки. Правда мне останется еще меньше времени на поспать, ну и ладно, зимой отосплюсь)
 
Не, заезжать не надо. А то коник сломается пополам))))А вот хорошенько начать работать будет полезно. Посему буду стараться хотя бы три раза в неделю брать его на длительные прооулки. Правда мне останется еще меньше времени на поспать, ну и ладно, зимой отосплюсь)

Я вот к фразе про "заезжать" хотела фото одно приложить, где конь стоит не передо мной. Но решила народ не пугать)))
 

Ну как еще повод будет - пугану))



Еще позже, как домой доеду, скину видео с самого конца поездки. Там галоп и рысь. Правда, всё в расфокусе и галоп не видно, но хочу чтоб народ оценил бодроту)
 
Прям задумалась - попробовать со своим что ли так же?) Боязно, конечно, хотя Шёлк не паникёр далеко)
 
Прям задумалась - попробовать со своим что ли так же?) Боязно, конечно, хотя Шёлк не паникёр далеко)

Скажу по секрету, что Янка раньше тоже сомневалась, получится ли)) Тут всё еще сильно зависит от лошади, на которой едешь. Вот Рекорду глубоко пофиг, кто, куда и как двигается вокруг. Он парень самостоятельный и за внезапно побежавшим вперед Фортом не рванет. Да и мелкий молодец. Вон чуть Рыжулю обгонит, Настя на него ругается и он назад уходит. Там в одном месте на втором видосе, когда она просто о чем-то левом заговорила, когда он вперед выбежал, он сразу ушел назад и встал в смену.
И вообще мне было забавно видеть, как он всех блюдёт такой. Кто отстал, кто вперед убежал. Бегает и контролирует такой. Оглядывается, притормаживает, а потом бежит, будто это он Рекорда к Рыжуле ведёт)))
 
Сверху