Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

Я КрЫсю 3 года отращиваю (как раз перед нашей встречей, ему её обкорнали), и она всё равно не такая длинная, как мне хотелось бы....
 
Я КрЫсю 3 года отращиваю (как раз перед нашей встречей, ему её обкорнали), и она всё равно не такая длинная, как мне хотелось бы....

У Форта сейчас активно она начала расти. Если так же продолжит, то к лету отрастит. А так у него была очень выдерганная челка. Такая совсем безобразная. Ну и сама грива по концам повыгоревшая сильно. Посмотрим, что отрастет, в итоге.
 
У нас сейчас вот так)
n_NcStEAnC4.jpg

Было так:
DlaVQyULalo.jpg
 
В целом, по состоянию коня на эту поездку:
1. Начали реально быстро расти копыта.
2. Активно линяет к зиме. Наростил пушистую шерсть длиной 1,5см. Не прям густую, но весьма неплохую, мягенькую.
3. Почти скрылись ребра. Ямы на крупе еще есть.
4. Активный, сам предлагает бегать.
5. Шея опять отстает по росту от остальных частей)))
 

Ого. Это за 3 года всего столько выросло? Когда мелкого купила, его под ноль обстригли. Это почти полтора года назад было. Мы срезали сейчас 20-25см. Но у него из-за нехватки всего подряд были ведь периоды, когда реально она не росла.
А у подругиного коня (чубарого, которого фото я тут часто выкладывала) грива от нуля до такой длины вырастала чуть больше чем за пол года.
 
Это за 3 года всего столько выросло?

Ага... Но я и для роста особо ничего не даю (нет тут у нас ничего, даже льняное семя не найти), но сейчас вроде есть возможность попросить - будут всякие нужности из МСК раз в 5 недель привозить...
 
О, ну Форт прямо расцветает!!!!
Очень понравилось и видео, и фото, и силы уже есть, и устойчивость!!
Красавчик!!!
 
Ааа, какой красавец вылупляется!

По ребрам - вот во мне кил 5 лишних веса, но ребра все равно торчат, как стиральная доска, так что ребра не показатель)))) А масса - так он ж подросток еще! вот лет в 5 - 6 поглядим)))

У моего грива-хвост растут так, что хочется сказать "горшочек не вари" Я раньше перлась от длинных грив, радовалась, но как-то подустала заплетать, расчесывать, ветки в лесу на хвост собирать и снесла все под ноль полтора года назад, включая хвост. Сейчас опять все взад отросло.
Форту короткая стрижка оченьь идет!
 
Аааа! Дааа! Хвалите коня, хвалите :rolleyes::rolleyes::D


По ребрам - вот во мне кил 5 лишних веса, но ребра все равно торчат, как стиральная доска, так что ребра не показатель)))) А масса - так он ж подросток еще! вот лет в 5 - 6 поглядим)))

Ну там вблизи сильно видно, что еще даже не нормально выглядит. Но еще ведь многое решается мышцами. А их у него нет. Но над этим уже будем работать после переезда :)
 
В этот приезд я поняла, что конь, кажется, усвоил, что, когда тебя фотографируют, надо стоять и не есть. Во всяком случае, когда я пришла его фотографировать на выпасе, он перестал есть и стоял. Лицо, правда, в этот момент часто делал такооое! Но местами и адекватное выражение было :D Надо же. Не ожидала от него.

7491593.jpg



7480329.jpg



7486473.jpg



7484425.jpg
 
Фирменное положение ушей "во все стороны"
7476239.jpg



7512078.jpg



7513102.jpg



Ну а здесь он вообще получился каким-то нереально гладким и круглым)))
7517198.jpg
 
А какой хвост на последнем фото!

Эх, хвост у него уже не тот :( Приехал с завода он с голым вычесанным верхом хвоста. За год, к этому лету, уже так много на том месте отросло, сантиметров 25. А потом за лето он об кусты опять счесал почти весь верх, да еще и самого хвоста куски пооставлял (был период у него летом, когда грива лезла сильно. вот, видимо, хвосту тоже досталось). Поэтому хвост, конечно, длинный и пушистый, но был еще пушистее)) А по длине, если конь вдруг не начнет расти быстрее хвоста, скоро надо будет сантиметров 5 отстричь, а-то начнет до земли доставать и тогда совсем весь растеряет.
 
Как же повезло ребенку))) Таких мам еще поискать))) Пусть побольше тебя радует!!!
 
Сверху