Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

И хвост у вас отличный. Я вот сильно пышные хвосты и не люблю, люблю стройные хвосты ))

Я, на самом деле, тоже особо густые хвосты не люблю. На фоне скудного хвоста попа лошади ведь кажется еще круглее :D


Конь лучшеет на глазах. Прям реальный конь-конь

Ну, Алён, всё же еще понь-понь :D Он 142 где-то. И то это простой рулеткой мерили. Вот как 150 перерастет (если перерастет) - будет конь-конь :cool:
 
Слушай,если судить по фоткам, то он уже прям почти офигенный! Еще чуть-чуть, и станет прям совсем классным парнем!
И мне без гривы он тоже кажется гораздо симпатичнее! :-)
 
Просто прекрасная хитрая рыжая морда получилась))) Мальчик уже стал похож на лошадь а не на кузнейчика)) Вы молодцы!

А со спинкой у него что? компенсация такая? может его попробовать вперед и вниз работать активно по прямой, мышци немного подрастянуть и накачать и массажи поделать.Или у него кроме мышц проблеммы там есть.Вот ноги совсем распрямились как нужно)
 
Слушай,если судить по фоткам, то он уже прям почти офигенный! Еще чуть-чуть, и станет прям совсем классным парнем!
И мне без гривы он тоже кажется гораздо симпатичнее! :)

Да, в этот раз уже как-то стало понятно, как он вообще будет в дальнейшем выглядеть. И, мне кажется, он будет очень ничего)) Никак не доберусь выложить остальные видео и фото.


Просто прекрасная хитрая рыжая морда получилась))) Мальчик уже стал похож на лошадь а не на кузнейчика)) Вы молодцы!

Нууу... Всё же он гнедая морда, а не рыжая))


А со спинкой у него что? компенсация такая? может его попробовать вперед и вниз работать активно по прямой, мышци немного подрастянуть и накачать и массажи поделать.Или у него кроме мышц проблеммы там есть.Вот ноги совсем распрямились как нужно)

А со спинкой у него ничего. Просто нет мышц, так как не работает. Так что растягивать там особо нечего. Да и по прямым работать у нас, во-первых негде (для работы по прямым головой вниз у нас очень холмистая местность), во-вторых я редко приезжаю, чтобы это было целесообразным и эффективным, в третьих не вижу возможности работать молодую незаезженную лошадь по прямым головой вниз. У него для безмышечного неплохие движения, когда он не решает на момент, что он олень. Есть проблемы с зажатостью плеч и кривоватостью зада. Но это всё последствия невесёлого детства, решим это после того, как перевезу его поближе к себе. Тогда же начнем качать мышцы.
 
Да, в этот раз уже как-то стало понятно, как он вообще будет в дальнейшем выглядеть. И, мне кажется, он будет очень ничего)) Никак не доберусь выложить остальные видео и фото.





Нууу... Всё же он гнедая морда, а не рыжая))




А со спинкой у него ничего. Просто нет мышц, так как не работает. Так что растягивать там особо нечего. Да и по прямым работать у нас, во-первых негде (для работы по прямым головой вниз у нас очень холмистая местность), во-вторых я редко приезжаю, чтобы это было целесообразным и эффективным, в третьих не вижу возможности работать молодую незаезженную лошадь по прямым головой вниз. У него для безмышечного неплохие движения, когда он не решает на момент, что он олень. Есть проблемы с зажатостью плеч и кривоватостью зада. Но это всё последствия невесёлого детства, решим это после того, как перевезу его поближе к себе. Тогда же начнем качать мышцы.
+

по прямой можно работать в руках и молодую лошадь просто рядом идти и корректировать для этого ненадо заезжать.
про спину и имелся ввиду задняя часть.У моей кобыьлы тоже зад зажат из за проблемм с ногами.Ходьба по прямым и много движения ей помогают и со времинем она немного развернулась.Но у нее куча проблемм и уже не молодая, твой я уверенна намного быстрее придет в норму)Он уже и так зад из под корруса вытащил
 
по прямой можно работать в руках и молодую лошадь просто рядом идти и корректировать для этого ненадо заезжать.
про спину и имелся ввиду задняя часть.У моей кобыьлы тоже зад зажат из за проблемм с ногами.Ходьба по прямым и много движения ей помогают и со времинем она немного развернулась.Но у нее куча проблемм и уже не молодая, твой я уверенна намного быстрее придет в норму)Он уже и так зад из под корруса вытащил

Когда к нему приезжал мануальщик, нам сказали, что это его нормальное строение крупа. Для рысаков такие углы костей друг к другу весьма характерны. То, что он раньше совсем плохо ходил - последствия довольно сильной травмы в детстве. Ну и еще усугублялось тем, что из-за того, что он пол года на заводе безвылазно стоял в деннике, у него совсем всё плохо с мышцами на крупе было, то есть еще хуже, чем сейчас)) Ноги выправились, как нехватку цинка устранили. Они были плохие от общей рахитичности, но не от травмы и крупа. А плечи и круп будем делать с мануальным уже после его переезда. Ну и работать, конечно.

Кстати, про вперед и вниз, в этот мой приезд конь был умничкой. Я его особо не учила голову опускать по просьбе, так как приезжаю реже раза в месяц. Но иногда предлагала. И всегда хвалила, когда опускал. Обычно шел с опущенной секунды 2-5. А в этот раз сам начал предлагать еще на спуске к полю, я его похвалила, он чуть не свалился от стараний вперед, так как с горки шел :D Но, что меня еще больше удивило, не перестал опускать совсем. Потом, когда шагали после пробежки на корде, почти всю дорогу к лесу шел с опущенной головой, активно шагая задом. И тащился, когда я его за это хвалила))

Но на рыси это пока рано. Ему надо научиться на корде на рыси сначала уравновешиваться в удобном для себя положении и нарастить минимальный набор мышц. А потом уже буду просить и на рыси голову опускать. Конечно, если предложит раньше, то поддержу инициативу.
 
Леденцы из ГП? :D:D:D:D У меня именно они на указанном времени))) Выездка - чуть попозжее))) Конь умничка, видно, что стрессует, но старается))))

Кстати... вот все твердят: вперёд-вниз, вперёд-вниз... Покажите мне кто нибудь на видео, как оно выглядит: 1) В самой начальной стадии 2) В прогрессе 3) В идеале.
 
Леденцы из ГП? :D:D:D:D У меня именно они на указанном времени))) Выездка - чуть попозжее)))

Да, я потом исправила время)) До этого в вк смотрела, там на 22ой начиналась выездка


Кстати... вот все твердят: вперёд-вниз, вперёд-вниз... Покажите мне кто нибудь на видео, как оно выглядит: 1) В самой начальной стадии 2) В прогрессе 3) В идеале.

Я на эту тему нашла весьма толковое, короткое и предельно понятное видео. Разве что оно без начальной стадии. Но начальная - просто учите команду (голосовую или жестом), по которой лошадь опускает голову. Тут любой метод от поощрения вкусняшкой до похвалы, смотря что ближе лошади. Затем учитесь с лошадью применять ее в движении рядом (мы сразу начали с движения). Затем по той же команде-жесту на корде на шагу. Потом можно на рыси.

А по пунктам 2 и 3 вот это видео для меня абсолютный лидер грамотного и логичного объяснения
 
Ну и продолжу показывать коня. Как я уже писала, после фотографирования коня во дворе пошли мы гулять.

7533361.jpg



По пути Яна немного поснимала видео, как конь ходит по асфальту. Вот на этом видео, когда снимают ровно сзади, видно, насколько по-разному двигаются левая и правая части крупа. И немного всё еще видно, что правый зад он ставит больше вперед и вправо. Уже, конечно, даже лучше чем было в мае этого же года. Но всё равно видно




И нашла видео снятое год назад. Аж руки затряслись :confused:
 
Да, я потом исправила время)) До этого в вк смотрела, там на 22ой начиналась выездка


Я на эту тему нашла весьма толковое, короткое и предельно понятное видео. Разве что оно без начальной стадии. Но начальная - просто учите команду (голосовую или жестом), по которой лошадь опускает голову. Тут любой метод от поощрения вкусняшкой до похвалы, смотря что ближе лошади. Затем учитесь с лошадью применять ее в движении рядом (мы сразу начали с движения). Затем по той же команде-жесту на корде на шагу. Потом можно на рыси.

А по пунктам 2 и 3 вот это видео для меня абсолютный лидер грамотного и логичного объяснения

Очень хорошее и понятное видео.
мальчик твой молодец старается) А форсировать события нельзя надо медленно и уверенно двигаться в перед.Дважения у него явно более свободные и непринужденные.Конечно с тем что было небо и земля!
 
На старом видео - он на лосёнка похож :rolleyes:

Вообще на недоразумение какое-то похож. Слушай, я вот поняла, что, если б тогда не сделали биохимию, то вообще непонятно, что бы сейчас с ним было. Ведь вот на видео последнем, конь, получающий витамины, плющеный овес и втм. А внешний вид его говорит совсем не об этом. После весенней биохимии тоже стало понятно про цинк и медь. Реформин сильно улучшил ситуацию. А на подкормке, купленной у @Моргана вон какой эффект пошел. Он на ней за 2,5 месяца на 5см вырос. И это при том, что до этого за год всего на 10см (но там, конечно, тот год организм сильно восстанавливался внутри). Вот теперь думаю, что надо еще раз биохимию сдавать. Пол года с той прошло. Посмотреть для контроля, что там с ним. Но в прошлый раз кровь везли одной кобылы и его за одно взяли. А в этот раз пока что везти не собираются. А у Янки сейчас своих забот много. Так что пока не знаю, что с этим придумать
 
Ну а потом, уже на подходе к полю, мы решили залезть на плиты. Мы на них уже лазили в начале августа, но тогда нас никто даже не сфотографировал. А на этот раз и видео сняли, с фото.



7529267.jpg



Прошу за сушку вытянуть шею вперед. Вытянуть то вытянул, а сушку сказал чтобы сама ела :D
7530291.jpg



Ну и потом попросила залезть полностью
7524147.jpg
 
приятно слышать!!!)

Я в это раз не фотографировала белые волоски. Но их осталось где-то 2-5 штук. Остальные все выпали. Еще 2 я прямо сама вынула. Сейчас конь уже на зиму линяет. Шерсть достаточно густая, мягкая и пушистая. И относительно однотонная)) Гриву срезали, но там за эти 2,5 месяца сантиметра 4 выросло. Вся черная, не выгоревшая. И на хвосте то же самое.
Да и он же не только вырос. А вообще начал быть похож на коня. Был то весь короткий, узкий. Так что, как только будет заканчиваться, однозначно буду докупать)) Спасибо огромное)
 
Вот как, интересно, недостаток меди и прочих веществ визуально по серой лошади определять)
По вороной я поняла, по гнедой теперь тоже понятно, видимо и рыжая так же - по белым волоскам) а сереющие кони как?)
 
Сверху