Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

Классные фото! И конь на них чудесный! Вот прям явно сказка "Гадкий утенок" это про вас) Совсем немного уже осталось постараться до прекрасного лебедя:D Здорово!
 
Вот как, интересно, недостаток меди и прочих веществ визуально по серой лошади определять)
По вороной я поняла, по гнедой теперь тоже понятно, видимо и рыжая так же - по белым волоскам) а сереющие кони как?)

Лен, мне кажется, белые волоски - это совсем если крайность уже. Так скорее неоднородный окрас. Но их нехватка не только в масти выражается. А еще и в том, что с нехваткой цинка и меди лошадь почти не растет, останавливается половое развитие. Это если визуально. Ну а так проще всего развернутую биохимию делать. За одно и остальное можно посмотреть. На биохимии нехватка цинк-медь показывается по самим показателям цинка и меди и еще нехваткой витамина Е и А, повышенным ГГТ, сниженным общим белком. При нормализации цинка-меди всё это должно наладиться.
А по половому развитию, кстати, вот тоже что: кажется, нащупала я у него под кожей яйца! Раньше не было точно. А сейчас нащупала. Не факт, конечно, но вдруг всё-таки опустятся :rolleyes:
 
Классные фото! И конь на них чудесный! Вот прям явно сказка "Гадкий утенок" это про вас) Совсем немного уже осталось постараться до прекрасного лебедя:D Здорово!

Спасибо огромное)) Я думаю, если в ближайшие года 2 всё будет по плану, то, может, и наступит чудесное превращение)) Пока что даже думать страшно об этом)
 
Вот как, интересно, недостаток меди и прочих веществ визуально по серой лошади определять)
По вороной я поняла, по гнедой теперь тоже понятно, видимо и рыжая так же - по белым волоскам) а сереющие кони как?)

Лен, я что-то сразу не сообразила, можно еще по выгоранию же смотреть, пока грива и хвост темные. Хотя бы по отдельным волоскам.

А вообще, еще в тему хотелось бы добавить, что цинк-медь важны не только для роста и полового развития жеребят. Они важны и взрослым лошадям. Цинк является одним из основных веществ, необходимых для нормальной выработки железами гормонов. При низком цинке у лошади нарушается гормональный баланс. Например, у людей ряде случаев, длительная нехватка цинка провоцирует появление сахарного диабета. Низкий же уровень меди в организме лошади создает угрозу проблем с суставами.
 
Кстати, на эту же тему, что цинк=выработка гормонов и нехнатка=выгорание в дневнике у @Береника недавно обсуждали, что у них мерена вороные сильнее выгорают, чем жеребцы. Так что есть повод задуматься о прямой связи.
 
И дальше про коня.

В процессе спуска к полю он мне два раза пытался показать, что сейчас кааак такой побьёт меня побьёт и сбежит. Паразит. Но в камеру это не попало. Есть только видео уже после второго раза, где мы выходим на поле.



А потом свершилась таки мечта идиота. Я пофотографировала как конь носится. Именно носится, потому что от работы это отличалось буквально всем. Конь носился непонятным аллюрищем с намёком на галоп по одной ему известной траектории, абсолютно по началу отключив голову. Я не одобряю такого. Но он столько стоял, что, в принципе, пусть. Главное, чтоб ноги-плечи себе не свернул.

Видео я уже показывала. После видео сразу начала фотографировать.

7515978.jpg



7513930.jpg



Дикий непокорный мустанХ, ага-ага
7520074.jpg
 
Но, на самом деле, подустал он достаточно быстро. И дальше был больше похож на умного.
7499594.jpg



7497546.jpg



7502666.jpg



Мне кажется, тут видно, что плечи зажаты.
7503690.jpg
 
7505741.jpg



7491402.jpg



7488330.jpg



Вот в этот момент точно помню, что хвалила его сидела
7494474.jpg
 
Последнее редактирование:
Хороший мальчик :D
Все правильно - молодая лошадь должна беситься и стоять на ушах. Значит - все гут. :)
 
Ну а потом лошадк выдохся. Сам не устал, а вот дыхалки не хватило ему. Я что-то сама корду взяла, но коню уже никак не бежалось. А шамбарьер или хлыст мы не взяли. Поэтому пришлось побороться с ним за пару кругов по небольшому радиусу (ибо часть корды уходила на досылание) в обе стороны и отстать.

7491437.jpg



7494509.jpg



7492461.jpg



7493485.jpg
 
Ну на самом деле, он почти прав))) Именно так ставятся ноги для экстерьерной фотографии))) Ну а то, что фотограф не с той стороны встал - он не виноват)))
 
В этом случае ты сделала что могла... Остается только надеяться, что до октября произойдет чудо.
 
Ооойй... :( Так она в итоге жеребенка взяла, что ли?:confused:
И какой же начкон рискнет теперь принять такого чудесного владельца?
 
Сверху