Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

А ещё у меня за новогодней праздники облетели цветы с орхидеи. И теперь стоит она невзрачная. Штуку, на которой они росли, обрезала, оставив сантиметров 10-15, как мне посоветовали. Теперь жду, когда же опять зацветет

7569071.jpg
 
Убери черный горшок, корни должны фотосинтезировать ))
Поливай редко и посматривай временами ))
 
Убери черный горшок, корни должны фотосинтезировать ))

Я вот до этого уже допетрила сама сегодня. Какими-то невероятными умозаключениями)) Еще с окна убрала пока что. Поставила на стол.


Поливай редко и посматривай временами ))

Он у меня там на корнях высыхает только недели через 2 после полива. Поэтому так и получается редко. Раз недели в две.

Но у него вообще изначально всё плохо было с корнями сверху. Я подозреваю, что как-то криво пересадили. Сейчас вот так:

7589537.jpg
 
Честно говоря, корни не очень ((

Вот и я о том. Они там внизу, в горшке, вроде, живые и зелёные такие. А тут, снаружи, были как повреждены и подсохшие. А сейчас вот совсем повысохли. А вот внутри горшка корни не зеленые, а жёлтые, но не гнилые
 
Кать, в пятидневке ничего плохого нет, если график удобный и дорога не выматывает. Зато все праздники официальные, плюс отпуска... сменами сложнее работать, если смены суточные особенно. Ты привыкнешь. И неделя будет пролетать мгновенно.
 
Да я за всю жизнь не привыкла. Я ж работала пятидневку. Но я начиная со среды - просто какая-то выжатая ветошь. Мне 2 через 2 проще. Каждые два дня как праздники)) Дорога - ерунда. В дороге я отдыхаю. А так моему организму проще два дня отпахать оперативно, а потом два дня отдохнуть. А на пятидневке я уже с вечера вторника как зомбарь хожу. И нужно куча времени, чтоб сосредоточиться на чем-то. И если не дай бог что-то отвлекло, то всё по новой :(
 
Я тоже в графике себя гораздо лучше чувствую, чем на пятидневке. Поработав 3/3 я в пятидневке доооолго привыкала.
 
Последнее редактирование:
Я уже шестой год на пятидневке, полет нормальный.
Зато 44 дня отпуска и выходные в праздники. :)
Вот только лошадь уже 3 недели не видела... мда..
 
Вот только лошадь уже 3 недели не видела... мда..

Ну я так не могу. Если смотреть на потенциальный переезд, то либо иметь возможность чаще видеть коня, либо искать ему того, кто сможет его видеть чаще. Я очень ревностно отношусь к тому, что моего коня, например, будет работать кто-то чужой. Это как бы будет уже не полностью мой конь. Мне такой вариант совсем не нравится. Пока не знаю, как решится эта проблема. Будем смотреть.
 
А ведь для коня полезней и интересней общаться с тобой и работаться 5-6 дней в неделю, а не 2 через 2.:rolleyes:

Так что если конюшня в нормальной транспортной доступности, а дома семеро по лавкам не прыгают, то пятидневка, на мой взгляд, таки лучше.
 
Я на пятидневке и коня вижу каждый день! Потому что я коновод :p

Вы с Чейзом там вообще круто устроились!))


А ведь для коня полезней и интересней общаться с тобой и работаться 5-6 дней в неделю, а не 2 через 2.:rolleyes:

Так что если конюшня в нормальной транспортной доступности, а дома семеро по лавкам не прыгают, то пятидневка, на мой взгляд, таки лучше.

Все конюшни, что мне нравятся по условиям, в минимум двухчасовой доступности. Так что пятидневка никак не способствует тому, чтобы я виделась с конём часто
 
А я не коновод, но коня, точнее кобылу, тоже вижу почти каждый день))) Всё в твоих руках! Возникнет потребность, найдется время, силы и возможности!!!! Это я еще с Блицем поняла. А с работой еще может и поменяется что, и график будет такой, как тебе удобно. Жизнь, она такая))) Всё расставит на места)
 
Все конюшни, что мне нравятся по условиям, в минимум двухчасовой доступности. Так что пятидневка никак не способствует тому, чтобы я виделась с конём часто
Ну и ладно. Пока у коня тот возраст, что выгул и общение с другими лошадьми ему действительно нужнее ежедневной работы с человеком. А потом видно будет.:)
 
Это же кем надо работать, чтобы за 2 рабочих дня платили, как за 5 )))))))))
 
Сверху