Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

Ну у меня варианты в своё время были либо мед. направление (дежурства сутки-трое), либо кинологический отдел Шереметьево тоже сутки-трое)))

А теперь у меня ненормированный рабочий день, 7 дней в неделю, без выходных, праздников и больничных с отпусками :D:D:D Зато при живности своей, ага.... Но без денег....
 
Мне непонятно: на время отпуска Вас некем заменить? Неужели нет друзей или наемных работников, которым можно доверить хозяйство?
Зато у вас работа любимая! Приносящая радость! А у нас ни того ни другого!
 
На самом деле, наверное, не знаю никого, кто вот так работает прокат на своей конюшне, со своими лошадьми и при этом может оставить их кому-то и ездит куда-то в отпуск. Особенно если далеко от больших городов. Деревенским не оставить без присмотра, так как отношение к животным у них специфическое. А больше то особо нет никого. Да и сложно так заработать, чтоб и на отпуск, и на работника за раз денег вывалить
 
У меня была приятельница, у которой в аренде конюшня. Она тоже жаловалась, что никуда уехать не может....потому, что по жизни никому не доверяла. Да и подруг у нее особо нет. А другая уезжала спокойно. Заранее со мной ;)договаривалась, я подстраивалась, она тоже. И она уезжала. А если всех подозревать, что тебе твои деньги зажмут, то лучше, конечно, все самой делать. Ничего личного, просто больная тема;) Кстати, я бесплатно у нее "дежурила". Тогда я могла себе это позволить:rolleyes:
 
Мне непонятно: на время отпуска Вас некем заменить? Неужели нет друзей или наемных работников, которым можно доверить хозяйство?

Никого.

Деревенским не оставить без присмотра, так как отношение к животным у них специфическое.

Сейчас и среди деревенских практически нет тех, кто с лошадьми может работать (хотя бы специфически), с коровами ещё как-то... а вот лошадей все давно забыли.

А в страхе чего?

Ну вообще за живность страшно... И за человека, на которого я эту живность оставлю, з-а человека, даже больше, ибо лошади у меня такие, что в обиду себя не дадут. У меня табун "мужской" из 9 голов, кобыла одна. Теперь представляем среднестатистичекого работника, которого можно найти в деревне или даже пригласить из города, за ограниченную сумму денег. Мои мальчики, за грубость, могут и копыта на голову поставить чужому человеку, не со зла, а в качестве самозащиты.
Да и все ситуации не предугадаешь. Вот решат у меня товарищи брачный сезон устроить, и кто их на место поставит и объяснит, где чьи тапки?
И таких нюансов великое множество.
 
А в страхе чего?

Ну вот, к примеру, возьмем мою Яну. Они значительно удалены от крупных городов, что практически исключает наличие каких-либо постоянных совершеннолетних, опытных, помощников. А ведь когда уезжаешь куда-то из такого место надолго, нужно, чтоб помощник был именно таким. Плюс, из-за полного отсутствия ветеринаров, нужно, чтобы человек, в случае чего, мог выполнить хотя бы простые вет процедуры (замазать, уколоть, отшагать и т.д.). К тому же этот человек должен знать коней как облупленных, так как те тоже могут вдруг решить устроить революцию, раз "власть" уехала. А еще кони могут сбежать. И тогда уже начнутся проблемы с соседями. И далеко не факт, что оставшийся помощник их сможет грамотно разрулить.

Помогать хотят только девочки лет 13-16. Их с конями одних не оставишь. Их часто страшно к коням пускать, даже когда сам недалеко. А опытные грамотные и у себя в городе неплохо себя чувствуют, ездить заранее хотя бы месяца 3-4, знакомиться с конями и привыкать к ним не будут.

Вот и получается, что, по сути, никуда и не уехать. Если Яна едет на сутки в Минск по делам, то на хозяйстве остается муж. Но у него и так работа помимо этого. Поэтому даже так уехать можно только тогда, когда у него выходной.
 
Помогать хотят только девочки лет 13-16. Их с конями одних не оставишь. Их часто страшно к коням пускать, даже когда сам недалеко.

Ну вот в этом я своих девочек натаскала))) Они у меня из серии "Коня на скаку остановят". Но увы, они бывают только на каникулах и праздниках, т.е. в сезон... а в сезон - точно никуда не укатишь, ибо работать надо и даже с наличием помощников времени и рук катастрофически не хватает)))))
 
Поэтому, увы и ах, плохо, что запрещено работорговля и рабство...х)
а так были бы люди, когда барин уезжает...):D:D:D
 
У меня пазл не складывается: с одной стороны лошади, работающие в прокате, с другой -"с моими лошадьми никто не справится"!! Как так??:eek:
 
А другая уезжала спокойно. Заранее со мной ;)договаривалась, я подстраивалась, она тоже. И она уезжала. А если всех подозревать, что тебе твои деньги зажмут, то лучше, конечно, все самой делать. Ничего личного, просто больная тема;) Кстати, я бесплатно у нее "дежурила".
О, прям один к одному как у меня. Моему тренеру, она же хозяйка конюшни, повезло - у неё есть я. Остаюсь "за старшую" на все дни её отпуска и тоже бесплатно, каждый раз думая - а нафига оно мне надо :D
 
А опыт- сын ошибок трудных?:D
Я тогда не работала, там у меня мой конь стоял так что это было интересно: порулить конюшней:D
 
Про коммунальный коллапс, или Проклятие одной лошади. Немного неконного. Бытового

Если я очень хочу куда-то попасть, то только совершенно непреодолимые обстоятельства могут помешать этому. И то не всегда. Однажды я съездила с Линой в КСК Талисман, где познакомилась с чудесной кобылой, нервной, но симпатичной. И масть, и рост - всё как я люблю. С тех пор много раз я пыталась съездить туда с Линой снова. Почесать еще раз чудо-лошадь. Но раз от разу случается что-то непреодолимое и поехать у меня не выходит.

Так было на прошлой неделе. Поездка была запланирована на субботу. Ничего не предвещало... Вернувшись в среду с работы, я даже не успела переодеться, как раздался настойчивый звонок в дверь. "Кто там?" - говорю я, а сама в панике напяливаю только что снятую рубашку. "Кем там" оказалась соседка снизу, что само по себе не может быть у добру. Раньше я о ней только слышала. Скучающая, говорливая "активная пенсионерка". Душу вынет из любого. Пришла она не просто так, а с претензией. Однако, не озвучив претензию, предложила спуститься к ней. По пути грозилась заявлением в ЖЭК и прочие инстанции.

На потолке у баб Любы, в месте стыка плит, была желтая полоска 15х1см. Всё бы ерунда, но потолок то новый, всего три года! Тут надо заметить, что бабка работает и на зарплате ведет перманентный ремонт уже года четыре.

Ну я, честно сказать, проблем там не увидела. Ну да, есть подтек. Да, вина наша. Хозяева разберутся. Ничего сверхъестественного то. С кеми не бывает? Но бабка продолжала монолог о заявлении в ЖЭК и прочих карах небесных, которые, безусловно, постигнут хозяев квартиры за: гнилые трубы, говно в трубах, хреновый ремонт, воду через край ванной и т.д.

Кое-как удалось достучаться, что, вроде, все люди адекватные и никто ее кидать не собирается (хотя, честно говоря, на заявление в ЖЭК всем было пофиг). Связалась с хозяевами, дала их номер баб Любе. Договорились сии граждане встретиться в субботу, а значит, что в тот день мне предстояло сидеть дома, дабы наблюдать сей концерт.

Помимо промазки герметиком ванны, я вовремя вспомнила, что в квартире нужно еще заменить розетку, выключатель (на кухне не включается свет) и поменять смеситель в той же ванной, о чем заранее (за ДВА дня предупредила).

Приехали они в субботу аж вчетвером. Проверили, что всё это действительно важно и нужно и отправились в строительный магазин. По пути зашли к соседке, где та втирала пол часа им про сложную жизнь, а потом заявила, что ничего с них не возьмет, ведь люди то хорошие...

Приехали из магазина. Розетку заменили, но со второго раза. Выключатель поменяли, но перебитым оказался провод и результата замена не дала. Замазали щели между стеной и ванной. Смеситель не поменяли, так как не взяли инструменты!

Уехали. А я легла доспать пару часов. Проснулась от мысли, что не посмотрела, чем замазывали. Вдруг чем-то не тем? Зашла в ванну. Присмотрелась. Нашла часть замазки не на стыке. Полила водой. А та и растворилась... Герметик! Растворился! Пошла гуглит и выяснила, что было это не что иное как жидкие гвозди. Вододисперсионные (читай, водорастворимые). Да, безусловно, влагостойкие. Но никак не водоупорные. Жидкие гвозди превращались под водой в кашу и убегали в канализацию... o_O

После звонка хозяевам, долгого вычитывания ими информации с упаковки и обдумываний пришли к выводу, что в воскресение они сами как-нибудь с этим разберутся, а я поеду с Линой по конюшням. Заранее объяснила, что надо это дело обезжирить растворителем, а затем замазывать герметиком, загоняя его в дыры специальным резиновым шпателем. Почему я не сказала им, что клей надо убрать? Наверное, надеялась на то, что это и так понятно! Домой я вернулась в 1:30 ночи и обнаружила красиво затертый герметик прямо поверх жидких гвоздей! При том вдоль стены зияло две щели. Путем простукивания стало понятно, что в щели герметик никто ничем не загонял.

Психанула. И утром решила мыться как не в чем не бывало. Надоело выкручиваться из-за криворукости людей. Хз, сколько продержится эта аппликация, дыры то я замажу сама. Но, имхо, в субботу, как получается, была заменена только розетка. И разведена имитация бурной деятельности. Что напрягает. Лучше бы изначально замазывала сама. Проблем с соседями я не хочу. Квартира нравится (даже без света на кухне). Но вот эта хозяйская самодеятельность пугает.
 
Сверху