Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

Небольшие вести с полей!

Кучка слева - это конь лежит

7596615.jpg
 
Еще из новостей: сегодня Алишер (начкон) съездил в магазин и купил нам наши личные втм и свекольный жом. Завтра поеду на конюшню. Обещают, что будет солнечно. Постараюсь сфотографировать коня на новом месте
 
УРАААА!!! Я добралась-таки до компа!!!! Круто!!!! Вы огромные все молодцы!!! Ждем крутых фоток!!!!
 
Немного телефонофото)) Ездила сегодня к коню. У него всё отлично. Мне показалось, что даже как-то вырос за эти солнечные дни сантиметра на 1-2. Но вряд ли же. Завтра померю)

Фото пока только с телефона. С камеры покажу завтра ближе к вечеру - утром ещё раз съезжу)

7540317.jpg


7538269.jpg
 
Ух, как он перестроен! И все-равно красавец! :)

Да, круп сильно вырос, относительно холки. Посмотрим, как дорастит перед)) На камере получше качество фото, но домой теперь доберусь только к завтрашнему вечеру. А завтра, может, ещё подсниму
 
В этот денник, можно ещё трёх таких же, как Форпост запихнуть с комфортом))))) Так что ему есть куда там расти))))
 
Вот я, наконец, и добралась домой. Прошла неделя с переезда и теперь можно сделать первые выводы. Меня очень порадовало, что конь весьма адекватно воспринял весь этот блудняк. Сейчас он вполне хорошо ест и пьет. И очень неплохо гуляет. Периодически носится с козлами по леваде, когда его что-то особенно впечатлит.

Вчера приехала к коню в районе 12 часов. Он стоял и мирно ел. Однако, как только переоделась и вышла в его направлении, конь уже дежурил около выхода. Видимо, услышал голос. Так то он довольно далеко стоит. Забрала, почистила в летнике. Хотела сходить прогуляться с Викой и Кузей, но, увы, Кузя - роковая женщина. Пришлось экстренно отводить коня, так как начал он буянить и требовать, чтобы красивую кобылу срочно вели ему сюда! :mad: Запихнула на плац в надежде сделать пару фото, но конь ушел к дальней стенке, так как там неподалеку находится левада с другими конями. Он смотрел на них, они столпились и смотрели на него. Так и простояли. Потом еще походили, выпустила в леваду, чуть подсняла. Да и уже было пора уезжать. Вот такой несодержательный вышел день.

Когда уезжали, стоял около выхода и смотрел вслед. Вечером отказывался уходить из левады.

Сегодня времени было примерно столько же. Сегодня, когда шла за конем, он уже не просто стоял и караулил около выхода, а еще и ржал со всей силы. Увела коня в летник и забрала попону, чтоб ушить. Получилось вполне неплохо.

7570007.jpg



Почистила. Потом хотела сводить погулять в сторону деревни, но вовремя увидела, что в той стороне возвращаются с прогулки ребята на лошадях. Поэтому, по пути, запихнулись в леваду. Конь попычился на них, я его пофотографировала. Все довольны. Потом еще побродили по территории, выпнулись в бочку. Но оттуда быстро пришлось уходить, так как нужно было опять уже уезжать. Всё же 3 часа на конюшне летят незаметно. Надеюсь, на следующей неделе получится приехать хотя бы часов на 5-6.


В целом, всем довольна. Конь ест жом+втм+отруби. Очень ему нравится, всасывает прям моментально (сегодня, пока ел, чистила его, так настолько растащился от процесса, что стоял на пяти ногах). Действительно как-то вытянулся в крупе. Видимо, сказались солнечные денёчки. Теперь на фото в движении выглядит нелепо. По поведению начинает вредничать, но всё в пределах нормы пока что.

Начал линять уже понемногу. Еще не вовсю, но сегодня уже прям значительно сильнее, чем вчера. Что же будет через неделю?! :eek:

Фото следуют)
 
Сверху