Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

:(Мне так белорусские упряжные нравятся! Все думала -Ну, может когда-нибудь...Я за политикой не слежу, но вроде между нашими странами начинается хня какая-то?
 
Я за политикой не слежу, но вроде между нашими странами начинается хня какая-то?

Ну я тоже не особо слежу. И про то, что ужесточают приграничную зону, узнала прямо перед перевозкой. Но особо не вникала, что и почему. Раньше то вообще дорога свободная была. Берешь и едешь. А сейчас вот уже пару лет паспорта проверяют
 
Потому что ваш батька разрешил у вас приютить беженцев из Европы. А нам такое соседство при открытых границах не нужно.
 
Потому что ваш батька разрешил у вас приютить беженцев из Европы. А нам такое соседство при открытых границах не нужно.

Да, потому и ввели паспортный контроль изначально. Видимо, решили, что его не достаточно.
Ну и как бы он не "наш", а их
 
Потому что ваш батька разрешил у вас приютить беженцев из Европы. А нам такое соседство при открытых границах не нужно.

Нет. Это потому, что наш батька разрешил безвизовый въезд иностранных граждан на срок 5 рабочих дней(вместо 3х). И не только на "приграничную зону" Гродно-Брест, но по всей Беларуси. А Россия обеспокоена возможностью "проскока" нежелательных лиц.(Обама, например:D)

Давайте говорить прямо, ни один адекватный беженец не ломанётся в Беларусь. В той же Германии пособия по безработице выше, чем реальная средняя з/п у нас по стране.
 
А если ломанется неадекватный? А если не один! :eek:
Это я сейчас работаю в таком месте- скоро непонятно будет где я -в Москве или на восточном базаре:mad:
 
Давайте говорить прямо, ни один адекватный беженец не ломанётся в Беларусь. В той же Германии пособия по безработице выше, чем реальная средняя з/п у нас по стране.
Давайте говорить прямо. Беженцы в Европе Россию волнуют в сотую очередь. А вот тот факт, что через этот коридор под видом беденца приползёт какой-то псих, типо того, что давил людей в Ницце, более чем вероятен. А нам подобных психов и своих хватает.
 
Кхм, а вы думаете наши погранцы и таможня а-бы так получили статус одних из самых жестких в мире?
imgpreview
 
Сверху