Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

А вы сейчас какие подкормки/корма едите?
Те же, от Морганы? :oops:

Из кормов втм+жом+отруби в равных количествах. И сено. Было люцерновое, сейчас пришло разнотравье и чуть похуже. На всём этом за три недели набрал мышцу очень значительно и 2см роста в холке и 5см в крупе, стал значительно шире и появилась куча энергии (ну и опустились яйца, да :D. А это говорит о положительных изменениях еще и во внутренних органах).

Подкорми пока не даю. У него сейчас все корма и вода абсолютно новые (раньше ел овес+ячмень, в воде было много железа, даже на стенках оседало). Хочу чтоб жкт под них максимально адекватно перестроился. С выходных начну давать привычную для жкт Морганину подкормку и пробиотик Простор. К концу марта думаю взять курс Остеокола (хотя, ттт, у него на удивление хорошие ноги и развитые связки, но в Остеоколе еще много полезного для рахитника). Через недели две хочу взять кровь и сделать развернутую биохимию, чтоб посмотреть, чего теперь в организме не хватает на новых кормах и добавлять прицельно то, по чем будет нехватка. Через пару недель-месяц начну добавлять по чуть-чуть овса, скорее всего. Но там надо будет очень смотреть, чтоб не начал опять на нем худеть из-за желудка. Ну и по биохимии печень еще посмотрю.

Хотела подкормку для роста. Но что-то пока не вижу необходимости. И так каждую неделю приезжаю к новому коню. Пока что прет во все стороны как на дрожжах, ттт. Линяет хорошо, активный, любознательный. Грива за 2 недели последние выросла на 3см :eek: Но больше всего меня радуют появляющиеся, наконец, мышцы! Даже холка начала ими покрываться. Вот когда все эти процессы замедлятся, тогда буду смотреть, нужно ли что-то для роста. Возможно, буду делать повторную биохимию.
 
А это что такое?

Это вот такая штука. Раньше о нем не слышала как-то. А тут в какой-то момент сразу многие вокруг в разговорах начали хвалить очень, как сговорились :D. Форпостова пассия его вообще курсами ест постоянно (у нее проблемный жкт) и только на нем с чувствует себя хорошо и набирает массу. Вот взяла 1кг. Должно хватить чуть больше, чем на месяц. Посмотрю, как мелкому зайдёт.
 
А, спасибо) буду знать)

Мне в нем нравится, что, помимо всего, в нем еще есть расторопша и эхинацея. То есть и то, и другое коню очень не лишнее. И здорово, что не нужно отдельно всё в него пихать. Прям очень жду. У Морганы купила. Она покупала мешок и продавала на развес. Завтра-послезавтра должен с витаминной подкормкой прийти в пункт выдачи уже)
 
При чем, получить так, как получать совсем не весело. То есть без особых бурных эмоций.
Вот тоже где-то читала, что наказывать надо без бурных эмоций, диких криков, махания руками, топания ногами и т.п. Просто взять и ввалить, хорошо ввалить, если надо. Эта идея мне нравится ))
 
Вот тоже где-то читала, что наказывать надо без бурных эмоций, диких криков, махания руками, топания ногами и т.п. Просто взять и ввалить, хорошо ввалить, если надо. Эта идея мне нравится ))

Ну он еще периодами заигрывает и зазывает поиграть, пока, например, чищу. За это как-то не хочется наказывать. Пусть настрой позитивным будет. Раньше вот не зазывал. Только когда совсем уж настойчиво начинает и нарушает мое пространство, тогда получает шлепок. Он тогда всё понимает с первого раза, но и на весь мир обиженный не ходит.
 
Ну он еще периодами заигрывает и зазывает поиграть, пока, например, чищу. За это как-то не хочется наказывать.
Ой, смотри, Кать. Есть у меня пример перед глазами, которого вот так жалели и позволяли делать попытки поиграть с человеком. Тогда было смешно и льстило внимание к себе животного. Сейчас уже не смешно совсем. Да и в прошлой конной жизни видела я выращенных в руках, среди детей конной школы, в баловстве и играх жеребчиков.
Тебе там видней, конечно. Мы тут только по твоим рассказам себе представляем все. Но лучше пусть заигрывает и играет с себе подобными, а не с тобой.
 
Ох, как меня пропесочили когда-то за поигрульки с коняшкой, он же "маааленький еще", говорила я. Ну-ну, надейся - отвечали мне )))
 
Девочки, думается мне, Катя, всё же не даёт ему садиться на шею и ножки свешивать)


Форпост видать перед дамами стал прихорашиваться: и мышцу, и рост, и гриву, и фаберже.... Прям герой-любовник))))
 
Блин. Вот честно. Я не знаю как тут на форуме объяснить про границы дозволенного еще другими словами. У меня не получается. Я уже даже задумывалась вообще не писать о том, как он на что реагирует. Он без преувеличения абсолютно адекватный конь. Особенно для трех лет. Самое капец какое вредное его поведение - это показать зубы и начать махать головой в сторону человека (не делая реальных попыток причинить ущерб). Или поджать плечом, по пути в леваду. Собственно, это то, что ему не разрешается. Строить рожи во время чистки, нюхать опущенную руку, трогать носом карманы, перетаптываться, лезть целоваться, взмахивать головой - это, вроде, не тот ужас за который коня нужно наказывать. Но это тоже проявления активности, радости и т.д.

И да, я замечаю это. Я считаю, что это здорово. Пишу про это. Потому что раньше он вяло стоял на той же чистке и ничем особо не интересовался. Это особенности его развития (того, что он выглядит на год-полтора). И еще некоторые особенности. Но я же не могу каждый раз, когда пишу, что конь начал предлагать играть, уточнять "но так как он маленький и слабый, то предложение играть - это совсем не то, что многие тут представляют себе на примере своих/чужих/здоровых лошадей". Мне казалось это достаточно очевидным. И я совсем не понимаю что не так в его поведении? Что в нем такого страшного и опасного? Вроде, достаточно пересекалась в жизни с разными лошадьми, в том числе и теми, которым в детстве (и не детстве) всё позволялось и это имело последствия (до реанимации и комы хозяев), чтобы достаточно адекватно оценивать последствия тех или иных действий своих и коня. И чтобы стараться всеми силами этого не допустить.

Мне просто правда сложно каждый раз, рассказывая о том, что конь начал пробовать играть/дурить, напоминать, что он нездоров. Что дурить для него - это даже просто идти и мотать головой, а не плестись как умирающий лебедь. Мне вроде и хочется об этом рассказывать, а вроде уже и не хочется. Наверное, надо увидеть его вживую, чтоб понимать мои слова так, как это на самом деле. Потому что за последнее время мне уже несколько человек, которые его не видели, а только слушали мои рассказы, рекомендовали быстрее кастрировать из-за характера. Но какого характера, блин? Получается, что лучше не рассказывать? Точнее, рассказывать только тем, кто видел и щупал коня.

В целом просто наболело. Не к кому конкретно не обращаюсь. И уж тем более не на кого не обижаюсь. Потому что вполне можно трактовать написанное как что-то страшное, видя вокруг больших здоровых коней. Но я просто морально не могу везде напоминать, что это не тот случай.

Я же скоро начну чувствовать себя полной дурой из-за того, что не могу словами описать так, чтоб не возникало вопросов. Ну попробую еще не словами

 
Самое интересное, что по сути, ты физически не можешь наказать его за проявления поведения, потому что радуешься им, и я тебя в этом понимаю) Так как для тебя это проявление его заинтересованности в жизни, а не: "Что воля, что неволя всё равно...", как это было раньше.

Наверно, чтоб это понять, надо через это пройти, или хотя бы, понаблюдать своими глазами. Фаберже отрезать - не проблема, вот обратно не пришьёшь, это факт.

У него же по идее, сейчас сильнейший гормональный всплеск, и если отчекрыжить яйки сейчас, то это может стрельнуть как угодно, в том числе, вылиться гормональными нарушениями по всем фронтам.

Бери на заметку, что пишут другие, но слушай себя и ветов, тех, кто видит всё "в живую", а не в паре абзацев на форуме))))
 
Да вполне могу и физически наказать, когда есть за что. Вот уж чего-чего. Но это не значит ведь, что надо его избивать. Например когда плечом выдавливает, заворачиваю назад, а потом для него хуже наказания нет, чем если прямо за недоуздок возьму и буду так вести. Он любит головой повертеть. И ему хватает так чуть пройти, чтоб понять, что был не прав и больше не выделываться. Что, по сути, на видео и видно. Но там видео заванчивается на моменте, когда мы налево к леваде уходим
 
Блин. Вот честно. Я не знаю как тут на форуме объяснить про границы дозволенного еще другими словами. У меня не получается. Я уже даже задумывалась вообще не писать о том, как он на что реагирует. Он без преувеличения абсолютно адекватный конь. Особенно для трех лет. Самое капец какое вредное его поведение - это показать зубы и начать махать головой в сторону человека (не делая реальных попыток причинить ущерб). Или поджать плечом, по пути в леваду. Собственно, это то, что ему не разрешается. Строить рожи во время чистки, нюхать опущенную руку, трогать носом карманы, перетаптываться, лезть целоваться, взмахивать головой - это, вроде, не тот ужас за который коня нужно наказывать. Но это тоже проявления активности, радости и т.д.

И да, я замечаю это. Я считаю, что это здорово. Пишу про это. Потому что раньше он вяло стоял на той же чистке и ничем особо не интересовался. Это особенности его развития (того, что он выглядит на год-полтора). И еще некоторые особенности. Но я же не могу каждый раз, когда пишу, что конь начал предлагать играть, уточнять "но так как он маленький и слабый, то предложение играть - это совсем не то, что многие тут представляют себе на примере своих/чужих/здоровых лошадей". Мне казалось это достаточно очевидным. И я совсем не понимаю что не так в его поведении? Что в нем такого страшного и опасного? Вроде, достаточно пересекалась в жизни с разными лошадьми, в том числе и теми, которым в детстве (и не детстве) всё позволялось и это имело последствия (до реанимации и комы хозяев), чтобы достаточно адекватно оценивать последствия тех или иных действий своих и коня. И чтобы стараться всеми силами этого не допустить.

Мне просто правда сложно каждый раз, рассказывая о том, что конь начал пробовать играть/дурить, напоминать, что он нездоров. Что дурить для него - это даже просто идти и мотать головой, а не плестись как умирающий лебедь. Мне вроде и хочется об этом рассказывать, а вроде уже и не хочется. Наверное, надо увидеть его вживую, чтоб понимать мои слова так, как это на самом деле. Потому что за последнее время мне уже несколько человек, которые его не видели, а только слушали мои рассказы, рекомендовали быстрее кастрировать из-за характера. Но какого характера, блин? Получается, что лучше не рассказывать? Точнее, рассказывать только тем, кто видел и щупал коня.

В целом просто наболело. Не к кому конкретно не обращаюсь. И уж тем более не на кого не обижаюсь. Потому что вполне можно трактовать написанное как что-то страшное, видя вокруг больших здоровых коней. Но я просто морально не могу везде напоминать, что это не тот случай.

Я же скоро начну чувствовать себя полной дурой из-за того, что не могу словами описать так, чтоб не возникало вопросов. Ну попробую еще не словами



Какой казявка прикольный у тебя)А хвостяра то) Ты права на все 100% одно дело на форуме а другое дело в жизни)Я тебя понимаю потому что когда моя задохлая старушка начинает от меня убегать или переть туда куда хочет она , для меня это радость несметная, так как такое она вытворяет только когда чувствует себя довольно хорошо)Я полагаю что у тебя хватит своих мозгов чтобы понять когда пора его утихомирить)Ну максимум я думаю у тебя и на конюшне есть люди понимающие.А тут на форуме сама понимаешь тоже самое что пальцем в небо тыкать)Гордись тем что судя по фоткам все решили что он сильный и горячий конь, значит прогресс есть)
 
Сверху