Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

Пока прочла первые несколько страниц и последние несколько десятков... Наконец добралась до нормального интернета и поглядела видео последнее - ааааааааааа, какой же бесконечно мимимишный конь! Прям зайка такая. Фото не передаёт, мне кажется :) Занижает степень мимими на порядок :)
Упд. Оказывается, предпоследнее - еще есть с расческой! Мысль аналогична.
 
Пока прочла первые несколько страниц и последние несколько десятков... Наконец добралась до нормального интернета и поглядела видео последнее - ааааааааааа, какой же бесконечно мимимишный конь! Прям зайка такая. Фото не передаёт, мне кажется :) Занижает степень мимими на порядок :)
Упд. Оказывается, предпоследнее - еще есть с расческой! Мысль аналогична.

Это всё работа на камеру! :D Я вчера хотела заснять, как он отвязывается. Но он, как только замечал, что я начала снимать, сразу переставал и делал вот это мимими лицо. Как будто и не при делах он.
А на видео с расческой на лице полная сосредоточенность. Ручка у расчески то круглая. Вон челюсти и разъезжаются в разные стороны)))

7666161.jpg
 
он просто учится за дамой сердца ухаживать- будет ей гривку причесывать и спинку массировать!)) а вкус хороший у него;)
 
Всех с прошедшим праздником! Любви и тепла вам круглый год)


У меня вчера был очень тяжелый день. Катастрофически не хватало еще часов 12 в сутках. Во первых, я переехала. С одного конца города на другой. Из однокомнатной квартиры в комнату. В целом, до работы теперь добираться чуть дальше и выходить нужно минут на 10-20 раньше. Зато прямо от дома ходят маршрутки в сторону конюшни. Не прямо до нее, но там могут встретить на машине. Что несомненно плюс. Ну и по оплате плюс.

Во вторник ко мне в гости до воскресения приехала моя Вика из Москвы) И вчера мы просто умотались. Утром везли оставшиеся вещи из старой квартиры в новую (это два часа только дороги).

Потом оттуда поехали на конюшню не на долго, так как надо было хоть коня почистить. Там уже всё наполовину растаяло. И при этом сухо! С воскресения прям много снега ушло, вылезла местами земля. Конь забил на сено и ходил ел то, что оттаяло. За полтора часа так и не успела его толком дочистить. Решила в субботу чистить прямо в леваде, так как очень много шерсти сыпется с него. Да и к субботе, наверное, уже вообще всё растает - все дни будет около +5. Так что можно будет еще и погулять сходить.

Экстренно смахнув пыль, которая поднялась за час выскребания из коня шерсти и поняв, что разницы между До и ПОСЛЕ практически не видно, шерсть так и вылазит, отвела коня назад гулять. Попросила погнуться за еду. И мы с Викой поехали назад.

Потом водила ее по городу. Просто обзорно. Шли от Площади Восстания до Васильевского острова, заворачивая на интересные улицы. Прошли очень много. Перекусили. И поехали за последней партией вещей.

Вещи! Это капец. Я думала, что помру их перевозя. И это при том, что основную кучу мне еще в субботу помогла перевезти машиной другая Вика, которая хозяйка Форпостовой возлюбленной) Теперь осталось всё уместить в той комнате.

Ну а вечером, после всего, мы выпили по пару бокалов мартини, праздник же! И спать. Аж 4 часа :confused:
 
Переезд, это всегда сюрприз))) Каждый раз думаешь, откуда взялось столько вещей?)))
За полтора часа так и не успела его толком дочистить. Решила в субботу чистить прямо в леваде, так как очень много шерсти сыпется с него.

Такими усилиями, он скоро лысым у тебя будет)))
 
Переезд это тяжко...

Если б не обе Вики, я бы вообще зашилась с этими сумками. Самое сложное, это совместить всё с работой. Ведь на новое место едешь с полной сумкой, а назад надо еще с пустой вернуться. При условии, что 2 часа в одну сторону - это почти невозможно. Мне кажется, что я даже между городами никогда так тяжело не переезжала. А было это уже раз 10.


Переезд, это всегда сюрприз))) Каждый раз думаешь, откуда взялось столько вещей?)))

Ага. И всё ведь такое нужное!


Такими усилиями, он скоро лысым у тебя будет)))

Скорее бы! У меня уже везде эта коричневая шерсть...:eek: И она всё не заканчивается. Я уже пробовала разные инструменты. Что только не изобретала. Пока что на нем лучше всего работает круглая резиновая декатлоновская скребница самая обычная. Но можно стоять и бесконечно чистить! И с него бесконечно будет лететь :confused: Вот думаю на субботу взять в аренду оригинальный фурминатор. Его я еще не пробовала.

Зато теперь отлично разбираюсь во всех современных линятельных инструментах. Как будет хоть пол часа свободных, выложу сюда подборку. Но это не раньше воскресения.
 
С переездом! Надеюсь, что следующий тебя будет ждать долго, чтобы ты успела выдохнуть )))
 
Сегодня опять доехали к коню совсем не на долго. Часа на два. Которых хватило только на то, чтоб вычесать побольше шерсти. Поэтому интересного особо ничего и нет)

Завтра Вика днём уезжает в Москву, а я после этого поеду дальше честь шерсть :confused:. Но когда-то же она закончится!:rolleyes:

А пока вот вам Вика и конь))

7615766.jpg



7604502.jpg
 
Вчера был день дзена, спокойствия и взаимопонимания. С неба светило солнце, пели птички. Поля уже совсем оттаяли. Только по краям, в оврагах, лежит снег. Левада оттаяла только на половину. Конь уже почти неделю как не особо хочет есть сено. Ушел на вольные хлеба. Выковыривает из земли какую-то вполне себе зеленую, будто только выросшую, траву.

Чистить я коня придумала в леваде. В процессе конь спал. Все полтора часа. А быстрее было никак. Если в субботу мне сказали, что я вычесала из коня барана, то вчера - двух :eek: Очень мне помогает в этом деле полотно по металлу. Без него вообще закопаться в этой шерсти можно бы было :confused: И ведь вычесываешь, вычесываешь, а особо меньше то и не становится, кажется :(

Потом, после чистки, я решила, что конь совсем зря просто так ест сухари. И поставила его в трапецию. Он сначала прям сообразил и встал. А потом его чуть климануло. И он начал осаживать, пока я пыталась подойти к его левому боку. Так и ходили. При чем он в это время был мыслями где-то в космосе и сам, кажется, не осознавал того, что делает. И очень удивился, когда я всё-таки подошла. Стоял с выражением: "О, а что так тоже можно было? o_O".

Короче, начала понемногу с ним делать что-то, где нужно бы было напрягать голову. Он был весьма не против. Особенно если за это что-то дают. Потом походил за мной. Когда подходил сам - хвалила, чтоб думал, что со мной интересно и весело. Но вкусняки закончились еще на трапеции))) Поэтому конь считал, что весело, да не особо :D

И на такой весёлой позитивной ноте взаимного дзена мы и закончили. Фотографий, увы, нет. Есть немного субботних телефонофото. Постараюсь их выложить чуть позже.
 
Сверху