Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

Да вполне могу и физически наказать, когда есть за что.
Я немного не про это))) Я про то, что сложно наказать, когда радуешься, пусть даже за неправильное поведение, но когда оно символ улучшения общего самочувствия))) Как-то так.

Я про то и говорю, что откровенного хамства - ты не спускаешь, а в меру безобидные шалости, они сейчас тебе душу греют)
 
когда моя задохлая старушка начинает от меня убегать или переть туда куда хочет она , для меня это радость несметная,

Да если ж бы он еще и пер куда-то действительно)) Я просто на самом деле описываю, что, к примеру, решил переть. А на деле у меня даже рука не сдвигается от того, как он прет. Но я всё равно не очень люблю, когда так делают лошади и пресекаю. Но не так, чтобы у него появился страх пукнуть, идя в руках.
 
Да если ж бы он еще и пер куда-то действительно)) Я просто на самом деле описываю, что, к примеру, решил переть. А на деле у меня даже рука не сдвигается от того, как он прет. Но я всё равно не очень люблю, когда так делают лошади и пресекаю. Но не так, чтобы у него появился страх пукнуть, идя в руках.
Да все нормально ты делаешь.Он же жеребец,молодий,тьфу тьфу на него.Никакого криминала я там не вижу вообще.Прет я про свою писала) Не оправдывайся пиши все как писала и не парься) все равно кому то когда то чего то не понравится)Это природа человеческая.Твоя лошадь вот и расти его под себя.Советы на самом деле не плохо из них иногда дельные бывают, но вот когда совет становится назойливым это уже не совет)
 
Я про то и говорю, что откровенного хамства - ты не спускаешь, а в меру безобидные шалости, они сейчас тебе душу греют)

Вот да, как-то так.

Я, наверное, так загналась еще и потому, что пришлось одно время плотно работать с очень невоспитанными и при этом реально умными лошадьми. Это было местами страшно. И поэтому я всегда местами через чур даже строго на что-то реагирую. И очень не хочется с мелким такого допустить. Но при этом хочется и не передавить, так как это портит отношения, а он достаточно хорошо запоминает такие штуки.


Да все нормально ты делаешь.Он же жеребец,молодий,тьфу тьфу на него.Никакого криминала я там не вижу вообще.Прет я про свою писала) Не оправдывайся пиши все как писала и не парься) все равно кому то когда то чего то не понравится)Это природа человеческая.Твоя лошадь вот и расти его под себя.Советы на самом деле не плохо из них иногда дельные бывают, но вот когда совет становится назойливым это уже не совет)

Я поняла, что прет - это ты про свою)
Да не, нормальная природа. Люди дают советы - это хорошо. Я, на самом деле, очень рада, что у меня тут в читателях все более чем адекватные. И многие советы в этом дневнике нам реально очень помогли. И каждый раз, когда я вижу у коня улучшения, я радуюсь, что у меня есть такие друзья, пусть и виртуальные, с которыми я могу поделиться новыми положительными этапами.
И именно поэтому написала этот большой пост, чтоб пояснить, что говоря дуреет - я имею в виду очень малые вещи, а не те, что обычно понимают в разговоре с лошадью. Потому что я уверена, что все читатели мои слова воспримут адекватно. Потому что в нем ведь о том, что я действительно не могу описать понятно, как это всё происходит на самом деле. Вот хорошо, что видео сняли как раз на эту тему. Чтоб хоть как-то проиллюстрировать.
Конечно, я выкладываю только те фото, где он красавчик. Где выгодные ракурсы. Да, они достаточно правдивые, но по ним сложно понять "масштаб" коня) Мы вон когда на конюшню привезли его, все хором сказали, что на фото он выглядел значительно больше.


упд: Кстати, всё, сегодня коня точно чипировали)))
 
Я бы не сказала, что где-то тут вижу назойливость. Всё очень логично и правильно. Поэтому я парюсь, что сложно всё описывать так, как оно на самом деле
 
Получается, что лучше не рассказывать? Точнее, рассказывать только тем, кто видел и щупал коня.
Рассказывать! Как же не рассказывать. Катя, среди тех, кто читает и не пишет, много людей переживающих за коня и радующихся его успехам. Например я:oops:
У меня мало любимых дневников на форуме, мне будет очень жаль если историй про Форта больше не будет.
Пиши, рассказывай, радуйся.
 
И я! :-)
Читаю всегда, только сказать по делу нечего, все сказали до меня, поэтому я молчу, но молча за вас радуюсь!
 
А я еще и много полезностей для себя нахожу. Анализирую свою ситуацию, сравниваю, обдумываю, а как у меня))) И про подкормки много полезной инфы всегда + твои же результаты и отзывы. Так что пиши исчо)))
 
Рассказывать! Как же не рассказывать. Катя, среди тех, кто читает и не пишет, много людей переживающих за коня и радующихся его успехам. Например я:oops:
У меня мало любимых дневников на форуме, мне будет очень жаль если историй про Форта больше не будет.
Пиши, рассказывай, радуйся.

И я! :)
Читаю всегда, только сказать по делу нечего, все сказали до меня, поэтому я молчу, но молча за вас радуюсь!

А я еще и много полезностей для себя нахожу. Анализирую свою ситуацию, сравниваю, обдумываю, а как у меня))) И про подкормки много полезной инфы всегда + твои же результаты и отзывы. Так что пиши исчо)))

Эээ! Я и не думала переставать писать совсем. Вы от меня тут так просто не избавитесь :D:D Я вообще не страдаю этим закатыванием глаз у удалением себя с форумов и вк, чуть что не так. Тем более то тут всё так. Реально ведь люди переживают и пытаются помочь советом. И я это очень ценю. И очень понимаю такую реакцию, так как на словах всё выглядит достаточно серьезно. Особенно когда у людей рядом здоровые большие кони. А мне сложно во всех подробностях описывать как то или иное дурачество выглядит у нас. Ну, наверное, можно написанное делить на 10. Я понимаю, что вся проблема в моем изложении происходящего. Так как те, кто видел коня вживую, в принципе, понимают о чем я говорю. Надо, короче, над этим подумать. Хорошо, что видео то для примера есть.
 
Вот и снимай больше видео. и вопросов не будет))) А мы будем на Постика любоваться, те, у кого вопросов и так нет)))
 
Кто растил с отъема, тот и без видео поймет о чем ты, Кать, говорила :)
Лично мой пост касался "не сейчас", я про будущее. Как ни радостно видеть, как дитё играется и дуреет, но потом даже чуть растянутые рамки дозволенного будет уже поздно сужать. Трудно и неприятно. И часто уже полностью невозможно. Дитятко то все-таки конь :D
А сейчас - да, какой с него еще конь-убийца, только вот так вот хохотать в камеру с этих мыслей.

Я чисто это имела ввиду. Просто прошла такое, вот и делюсь :)
 
Давно хотела вам показать, да всё никак собраться не могла, собственно виновницу торжества! Возлюбленную Форпоста. Ту, которая пробулила в нем скрытые доселе качества и органы :D:D

Знакомьтесь, Кузина. На половину ч/к, на половину вестфальская.

7619040.jpg



7620064.jpg
 
У твово пацана еще и вкус хороший!

Губа не дура))) Не на Маньку из колхоза глаз положил)))

Да, пацан не дурак! )))

Отличную барышню выбрал)))

Я тоже думаю, что губа - не дура)) При чем стоит он в самой дальней леваде. И особо не на кого не реагирует. Но когда где-то там ее ведут, то гугу на всю округу)))

На самом деле, Вика ее купила совсем не такой красивой. Это результат года усиленной работы над лошадью
 
Ну и, собсна, доехала к коню только сегодня. Конь был крайне весел! Но везде лёд под снегом, так что даже особо не побегаешь. Поэтому сегодня только почистила его и постригла хвост.

Звучит просто. А вот на деле вычесать из него всю вылинивающую шерсть - задача не из легких. Особенно когда он весел. Пришлось на чистку привязать. Так конь был еще и на выдумки горазд. Глянул, как я развязываю узел, и начал отвязывать себя сам.

Потом начал тянуться за щеткой. Мне стало интересно и я предложила ему расческу взять в зубы. Ну он и взял, чего отказываться то))

7651836.jpg



Видео позже) Еще на камеру его немного поснимала, так как сегодня месяц с переезда. Но у меня пока что нет шнура, чтоб скинуть фотографии с нее.
 
Сверху