Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

Шерсти скоро меньше станет, поверь ;)

Я жду, надеюсь и верю))) На самом деле, вот, всё же, как дочищаю, видно, что шерсти много меньше, чем было. Но, в процессе, это всё равно ад. Хотя, вот вчера между булок и между ляжек, шерсть просто пластом сошла и там теперь вообще лысо. Но этого же под хвостом не видно)) Так что ходит мохнатый.
 
ПозЁрище))

7653691.jpg


7654715.jpg
 
Даа, приступ нежности был)

И есть еще немного просто фото. Вот на них, если сравнивать с теми, что были месяц назад, видно, что шерсти стало меньше.

7651643.jpg



7652667.jpg



7657787.jpg
 
Дамский угодник растет))) И откуда у вас столько шерсти? Почитаю твой дневник, пойду свою чистить и голову ломаю: то ли у меня лошадь очень равномерно линяет, то ли у тебя Форт мега лохматый. Может еще из-за попоны? Ему типа жарко.
 
Дамский угодник растет))) И откуда у вас столько шерсти? Почитаю твой дневник, пойду свою чистить и голову ломаю: то ли у меня лошадь очень равномерно линяет, то ли у тебя Форт мега лохматый. Может еще из-за попоны? Ему типа жарко.

Он сейчас гуляет без попоны. Только утром надевают, пока холодно. И спит без попоны. А шерсти у него и было много. Вот я ее чешу, чешу, а результат, если посмотреть вокруг, колоссальный, а если посмотреть коня - не виден))) И да, он равномерно линяет. Вот это - это равномерно. Равномерно постоянно куча шерсти :eek::D

Вчера впервые удалось вычесать так, чтоб через 20 минут опять не торчало всё. Спасибо полотну по металлу. Но в следующий раз я туда поеду в субботу. И там меня ждет нечто :oops:
 
Что-то рьяно взялась) оставь конику шерстку) Ещё возможен поворот к холодам.))

Я б так не парилась. Но она ему мешает и бесит. И он ее сам пытается зубами выдергивать. Особенно из тех мест, которые сильнее всего пролинивают. Так что оставить - не вариант.
 
Угу, а если оставить - будет расчёсываться обо всё вокруг((( Так что чешитесь-чешитесь)))
 
Угу, а если оставить - будет расчёсываться обо всё вокруг((( Так что чешитесь-чешитесь)))

Я еще всё мечтаю из него всю налипшую грязь убрать. Но это надо ждать, пока бока бостаточно сильно залиняют и отрывать. Но он прям бесится от этого. Я ему так около локтей отрываю, так уже норм шерсть выпадает. И он дико злится Но что ж поделаешь...
 
Постараюсь вечером выложить фотографии с 5ого числа. Там не много и все так себе. Конь прям категорически фотографироваться не хотел.

Еще, может, в субботу поснимаю, если всё норм будет. В субботу вообще будет насыщенный день.
 
Ура! Последняя страница! Потираю красные глазки и прошусь в ПЧ o_O
Форпс потрясающе преобразился! И на видео по общению всегда так прелестен, в дядю пошёл по адекватности)))
У тебя очень круто получается фотографировать, мне очень нравится. А ещё большое спасибо за то видео про спину, очень интересно.
Пардон, у меня в голове ещё плохо всё уложилось, может упустила. А чем история с опухолью твоей на ноге закончилась?
 
Ура! Последняя страница! Потираю красные глазки и прошусь в ПЧ o_O

Добро пожаловать))) Я б, наверное, столько не осилила))


Пардон, у меня в голове ещё плохо всё уложилось, может упустила. А чем история с опухолью твоей на ноге закончилась?

А она саморассосалась. Лопнула. И была трехпроцентная вероятность, что заново не появилась бы. Она и не появилась) У меня такое было с кистой на губе. Когда ее прокололи, чтоб взять жидкость на анализ, а она заново не появилась. И не пришлось операцию делать. Наверное, это так организм боится операций :D


Форпс потрясающе преобразился! И на видео по общению всегда так прелестен, в дядю пошёл по адекватности)))

Ко мне вот Вика приезжала, которая на фото выше. Она одновременно со мной у Ольги занималась. И было очень забавно, когда она, совершенно на автомате, в какой-то момент выдала Форпосту фразу: "Ну ты лицо то как у Тоши не делай!" - и только потом сама сообразила, что сказала :D

Что интересно, он не пытался при ней по началу строить из себя порядочного и прочие мимими. Будто сразу понял, что она не поведется :D Сразу начал делать фирменный презрительный взгляд и требовать вкусного.


А ещё большое спасибо за то видео про спину, очень интересно.

У меня, кстати, периодически накапливается всяких подобных видео. И я всё думаю, выкладывать ли их сюда. Они же, с одной стороны, и так в открытом доступе есть. С другой стороны, вдруг кто не видел и это будет полезным.
 
Да, уж полтора часа вычесывать коня:rolleyes: - это тянет на подвиг!
Моя пока еще не горит желанием активно линять, так чуть по чуть, по три волосинки. Не знаю почему, но она и в прошлом году позже всех стала линять, и в этом не спешитo_O
 
Сверху