Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

Да все мы психи, только в разной степени :D
Кать, как швы на это реагируют?
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

Я как врач бы тебя к кровати привязала за такие штуки. )))
Но как конник, понимаю. ))))
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

Молодец!

А чего все возмущаются-то? Не поняла :roll:

Лошадка отлично выглядит, всадница тоже. Рада за вас :)
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

zlaia@ написал(а):
Да все мы психи, только в разной степени :D
Кать, как швы на это реагируют?
психи, конечно)))
а швы неожиданным образом не реагируют никак. я вообще лезла пошагать. но как-то дело пошло... и пошло... и пошло))) сама удивилась)))

Strela написал(а):
Я как врач бы тебя к кровати привязала за такие штуки. )))
Но как конник, понимаю. ))))
низзя меня к кровати - я от тоски сдохну)))
кстати у врача сегодня была, ему, конечно, было рассказано про мои похождения :roll: . врач сказал что у меня все отлично и отпустил кататься дальше. :mrgreen:

konikponik написал(а):
Лошадка отлично выглядит, всадница тоже. Рада за вас
спасибо))) лошадка пока выглядит гораздо лучше всадницы)))
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

Гы-гы, а ты боялась :)
что в это время делал младенец?

Strela написал(а):
Я как врач бы тебя к кровати привязала за такие штуки. )))
я как врач считаю, что пациенту надо доступно объяснять риски и возможные последствия его действий, а дальше - дело и тело хозяйское :D

И так, если подумать, то верховая езда в режиме "покататься" (для человека, не вчера севшего в седло) - не бог весть какая нагрузка-то. Нижний пресс, на котором швы не очень и задействован. Трясет меньше, чем при ходьбе.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

Топик написал(а):
что в это время делал младенец?
младенец развлекал машу - нашего арендатора)))
я приперла с собой коляску и маша дивно ее катала.

Топик написал(а):
я как врач считаю, что пациенту надо доступно объяснять риски и возможные последствия его действий, а дальше - дело и тело хозяйское
ну в принципе мой дохтур придерживается приблизительно той же стратегии, учитывая те факторы что а) я вроде как большая девочка, б) я в седле не первый год и могу более-менее адекватно оценивать нагрузки, в) его компетенция в вопросах верховой езды стремится к нулю, г) запрещать мне ездить без реальных аргументов всеравно бесполезно :mrgreen: .

Топик написал(а):
И так, если подумать, то верховая езда в режиме "покататься" (для человека, не вчера севшего в седло) - не бог весть какая нагрузка-то. Нижний пресс, на котором швы не очень и задействован. Трясет меньше, чем при ходьбе.
ут я тоже солидарна. мои все хором орали - "какое в седло - у тебя же ШВЫ!!!"... аха. каак с пятикиллограмовым младенцем скакать (а с автокреслом там все 10 кило) - так у меня не швы. как сумки из супермакета переть - у меня тоже не швы. пятнадцатикилограммовую коляску ( и это не считая ребенка) из подъезда вытащить/затащить ( у меня хоть и первый этаж, но 7 ступенек извольте преодолеть) - так тут тоже швы ни при чем. а вот, блин, как на лошадке покататься - тут швы, конечно! :mrgreen: бугагашеньки.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

Ооооооо!!!!! (Ща меня прорвёт :mrgreen: ) А мне ко всему к этому, ещё и спать было не обязательно. Ночью не получилось - мои проблемы. А днём, когда тут спать, когда столько дел?! На конюшню низЗззяяяя, зато потом такое искреннее удивление. "И чего это ты нервная такая?" :lol:

Кать. А к врачу всё к тому-же ездишь? Единственному, который не может аргументировать запрет ВЕ? :mrgreen:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

Ну вот еще глупости какие - спать! "Ты-же-дома-сидишь-ничего-не-делаешь", ага. :lol: Только и отдыхаешь, с младенцем-то.

тырпырка сэм написал(а):
[г) запрещать мне ездить без реальных аргументов всеравно бесполезно :mrgreen: .
Да жесткие запреты вообще бесполезны - особенно не совместимые с реальностью :mrgreen:. Как, например, "Два месяца не поднимать больше 3х килограмм" - женщине, только что родившей младенчика, который уже больше 3 кг :)

Фига у вас коляска тяжелая какая :shock:. Мы помницца выбирали самую легкую, но и то практически не пользуюсь. Лестничный пролет до лифта - тащить ее вверх-вниз, потом "с мылом" запихивать в лифт. Обратно опять лестница. И куча грязи в доме с колес, даже через чехлы. Весь это процесс не вызывает у меня энтузиазма.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

А у нас подъезд на кодовом замке, поэтому племяшкина коляска прекрасно жила, пристегнутая к перилам на первом этаже и накрытая чехлом от дождя. По крайней мере первые месяцы после родов (у невестки тоже КС). А ребенка выносили-заносили в переноске.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

А в нашем подъезде так можно поселить аж целую одну коляску, и та мешает. Я там оставляла, только когда до квартиры и обратно надо было сбегать. Лифт один, ломается. 10й этаж. Нескучно было :twisted:
Несмотря на наличие домофона, велики пропадают :evil:
Вот в новых домах красота - пандусы везде, консьержки, грузовые лифты, и много-много танцплощадок для хранения колёсного транспорта :roll:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

Вот у нас тоже нет "колясочной", да и бросать в подъезде дорогую коляску как-то не очень хочется. До площадки лестничный пролет. Лифт крошечный (пришлось коляску тщательно выбирать, чтобы она вообще туда входила).
А, еще за месяц до моих первых родов в доме затеяли менять лифт :) и закончился этот процесс, старшему месяца два наверное было. Еще с пол-года новый лифт как водит постоянно ломался :).
так что довольно долго мы жили на 9м этаже без лифта :shock: - поневоле пришлось осваивать альтернативные коляске варианты перемещения с ребенком :lol:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

Ржавая Дикая написал(а):
Кать. А к врачу всё к тому-же ездишь? Единственному, который не может аргументировать запрет ВЕ?
конечно. он у меня всю беременнось вел, и оперировал меня и сейчас наблюдаюсь у него же.

,
Топик написал(а):
Фига у вас коляска тяжелая какая . Мы помницца выбирали самую легкую, но и то практически не пользуюсь. Лестничный пролет до лифта - тащить ее вверх-вниз, потом "с мылом" запихивать в лифт. Обратно опять лестница. И куча грязи в доме с колес, даже через чехлы. Весь это процесс не вызывает у меня энтузиазма.
ну меня зажабило переплачивать 20 тыр за то, чтобы коляска весила не 15 кило, а 10. :roll: тем более что первый этаж))) ну и в принципе в здоровом состоянии все что меньше 20 кило для меня не вес. размеры меня, соответственно не волновали тоже, тк в лифт пихать не нужно, разе что у родителей. но у них не самый микроскопический вроде.
поэтому я неожиданным образом купила коляску за 12 тыр, поведшись на цвет:
koljaska-3-v-1-tako-jumper-x-baby-.jpg

хотя,ная меня, я была уверена, что приспичит мне какую-нибудь эммальюнгу за бешеные деньги. но, слава яйцам, пронесло.
я, правда, слегка оторвалась с автокреслом)))

Катерина75 написал(а):
А у нас подъезд на кодовом замке, поэтому племяшкина коляска прекрасно жила, пристегнутая к перилам на первом этаже и накрытая чехлом от дождя. По крайней мере первые месяцы после родов (у невестки тоже КС). А ребенка выносили-заносили в переноске.
у меня у родителей подъезд на 7 квартир, с домофоном, и на первом этаже сестра хранила коляску в запирающейся на замок кладовке - и всеравно сперли!!!
правда, это было 10 лет назад. сейчас, мне кажется, уже не сопрут, по крайней мере из кладовки... весь двор обвешан камерами и вообще контингент сменился немного.

а вот в моем доме я бы не стала оставлять коляску в подъезде. ноги ей приделают в считанные минуты. да и негде в подъезде ее оставлять, тем более на первом этаже, где самый проходной двор. и вообще у нас в подъезде болотом из подвала воняет, поэтому я в любом случае не хотела бы оставлять там коляску - провоняется. а оставлять только шасси - особого смысла нет.

Топик написал(а):
А, еще за месяц до моих первых родов в доме затеяли менять лифт и закончился этот процесс, старшему месяца два наверное было. Еще с пол-года новый лифт как водит постоянно ломался . так что довольно долго мы жили на 9м этаже без лифта - поневоле пришлось осваивать альтернативные коляске варианты перемещения с ребенком
жееесть. не, высокие этажи без лифта - это за гранью добра и зла.
у меня на старая квартира была - 4й этаж без лифта, я и то в ужас впадала от идеи таскать туда коляску. поэтому на первый этаж мы переезжали с восторгом-восторгом! :mrgreen:

кстати в роддоме тоже лифты меняли, когда я там лежала. поэтому из реанимации в палату через 12 часов после операции я перлась пешедралом, слава яйцам, всего один этаж идти нужно было, правда потолки там метра 4.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

Дааааааааааа Оказывается не просто не одинока, но ещё и в сравнении с некоторыми рядом не валялась со своими проблемами. :mrgreen:
Из реанимации пешком на другой этаж - это круто!
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

Ржавая Дикая написал(а):
Дааааааааааа Оказывается не просто не одинока, но ещё и в сравнении с некоторыми рядом не валялась со своими проблемами. :mrgreen:
Из реанимации пешком на другой этаж - это круто!
ну, круто-не круто, но тяжко было конкретно. но после этого вояжа я поняла, что я не безнадежна и не помру. :mrgreen:

сегодня взвесилась. 72 кило :shock: .
18 килограмм за 3 недели - это феерия.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

Ржавая Дикая написал(а):
В какую сторону-то? В плюс или в минус?
в минус, конечно)))
в плюс такую сумму можно за такое время набрать только отеками :mrgreen: и то маловероятно и вообще ахтунг-ахтунг.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

сегодня эдику исполняется месяц. офигейт. надо бы фотки выложить, что-ли.

на гондурасе вовсю скачу, когда получается по времени. за три месяца халявы накопились косяки, воюем с ними потихоньку.
готовимся к старту. в целом он молодец. за что получил в подарок попону и парадный кожаный недоуздок для выходов "в свет", за которые суперспасибо ире кошкиной. шмотки, кнечно, получил авансом, за мою надежду о хорошем старте :roll: . надеюсь гондурас оценит мои старания)))
забрала кстаи планшет с полем, хоть езду будет учить удобно. я, конечно, ехала ее в 2008 году, но, как не трудно догадаться, совершенно не помню.
 
Сверху