Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Re: Метод Пенделя. Внезапно! Кипеш!)))

Я с большим опытом механики проехала на автомате.... Под конец оказалось очень удобно (прям мечта, когда левый голеностоп отваливается :D ), но первые 5 минут по городу я чувствовала себя полной дурой :mrgreen: Чудом обошлось без ДТП :mrgreen: Оказалось, мне проще сесть и поехать на большом грузовике, чем на маленькой машинке с автоматом :roll: Ещё ужасно боюсь, что сила привычки возьмёт своё, я где-то задумаюсь, на автопилоте что-нибудь переключу и раздолбаю коробку :(
Ну и автоматы ущербные всё-таки, тут я с Катей согласна. И из каки враскачку не выехать, и с толкача не завести, и на тросе не проехать... Чуть что - эвакуатор :(
 
Re: Метод Пенделя. Внезапно! Кипеш!)))

У меня первая машина была с механикой,следующие 3-автомат,ни за что не хочу обратно на механику,коробки с каждым годом усовершенствуют,и мифы про то что коробка-автомат летит быстро и стоит дорого-это реально мифы)
 
Re: Метод Пенделя. Внезапно! Кипеш!)))

atik плюс мильён

и ещё, мне нравится.. что типа "если что, то эвакуатор" Мне за 4 года эвакуатор понадобился один раз! и то в итоге могла бы и без эвакуатора обойтись. А машинко первая 3 года на ней отъездила была уже далеко не молоденькая (около 10 лет)

А то что автомат это одно из лучших изобретений человечества даже говорить не буду))
 
Re: Метод Пенделя. Внезапно! Кипеш!)))

ой, какая интересная тема. я тут влезу, можно?

Я давно за рулем, и 3 года проработала с машинами, поездив на всяком (на ручке ессно). Своя первая машина была на ручке, вторая и третья на автомате. Автомат ужасно не хотела, плевалась, но мне машина досталась от брата - что дали то дали. Вдогонку ещё и напинали, что "только из-за таких как я до сих пор продолжают выпускать машины на механике". Но доводы что "если бы автомат это было плохо, я, любитель качественной езды, никогда его бы не купил". Это оказалась абсолютная правда. Плеваться я перестала быстро и за рулём стала прямо отдыхать. Кстати, враскачку на автомате можно, аккуратно. Я пару-тройку раз садилась на своём лансере в сугробы и жижу - только из жижи пришлось подтолкнуть чуть, а все сугробы покорились мне без особого труда - на автомате можно легко избежать "зарывания". Третья машина тоже Лансер и тоже автомат, но другой. Этот автомат без ручного режима переключения, но с двумя режимами пониженных передач. Без ручного режима подтупливает, иной раз не так быстро соображает как на предыдущем собрате. Но на пониженной передаче я проползла гружёная километр наметенных сугробов, по которым скребла пузом всю дорогу.

А вот про "чуть что - эвакуатор" - это да, это правда. Впрочем, таскать автомат можно, если совсем недалеко.
Про ломающиеся коробки - ломаются все, и ручка, и автомат. Всё зависит от эксплуатации и от качества сборки. Но чинить автомат дороже, и чинится он далеко не всегда, иногда вариант только заменить.
Как-то вот так.

Кстати, перестроилась с ручки быстро и легко. Сложно было только одно - когда надо было посмотреть по сторонам (посмотреть/проанализировать/пропустить кого), на ручке я просто бросала газ и скорость падала. На автомате машина продолжала ехать. Было непривычно, надо было привыкнуть. Привыкла быстро, за 3 дня.
 
Re: Метод Пенделя. Внезапно! Кипеш!)))

Ага, скучно на автомате :lol: но это что касается "ездить", а вот в по пробкам ползти на механике задалбывает.
 
Re: Метод Пенделя. Внезапно! Кипеш!)))

Я ленивая, и на автомат после ручки села "с первого раза" - даже не парилась, хотя папа и говорил мне, что манера вождения долгое время была как на механике.
Вот да для "выбраться из сугроба", "грязи" - автомат не самое лучшее изобретение, но это ещё надо уметь посадить машину туда :wink: Я на тяжелой Камри с автоматом по сопкам каталась, а когда однажды села в снег - машину 3 мужика вынесли оттуда :mrgreen:
Иной раз нет-нет, да закрадётся мыслишка о механике (ну, дрифт там, динамика)...а потом так подумаешь - да ну ф пень! :lol:
Кать, катайся на автомате и не парься! :wink: Коли водить умеешь - скучно не будет!
 
Re: Метод Пенделя. Внезапно! Кипеш!)))

Я за автомат - так на нем хорошо. Только по трассе да, обгонять сложновато - надо больше места
 
Re: Метод Пенделя. Внезапно! Кипеш!)))

Я за механику. :lol: Потому как по говнам езжу много. На автомате там сложновато. Хотя в прошлом году рулоны с сеном по расчаченным полям и на автомате возили, правда Сашка посидел пару раз.
 
Re: Метод Пенделя. Внезапно! Кипеш!)))

Ну раз пошла такая пьянка, то я и за автомат, и за механику :!:
Мне надо 2 машины - маленькую с автоматом на случай доставки своего тела по ровным поверхностям и большую с механикой для коневоза и говен :roll:
 
Re: Метод Пенделя. Внезапно! Кипеш!)))

А я боюсь маленьких машинок :roll:
 
Re: Метод Пенделя. Внезапно! Кипеш!)))

Маш, я тоже сильно боюсь, но бывает они удобнее для перевозки 1-2 пятых точек плюс пары йориков и кушают мало :roll:
 
Re: Метод Пенделя. Внезапно! Кипеш!)))

мне нравится большое мощное, полноприводное и с ручкой. но если буду покупать себе машину, то боюсь это будет что-нибудь маленькое, экономичненькое, и возможно с автоматом. потому что отпячивать пятизначную сумму в месяц на бензин я не могу. :mrgreen:
надеюсь, пока не могу)))

что касается обгона - на моем автомате можно зафиксировать третью, и обгонять на ней, чтобы не тратилось вряемя на переключения. еще есть фиксация первой и второй.

но учитывая что я как конник буду много ездить в область, а там говны, то по логике нужны 4*4 и ручка...
 
Re: Метод Пенделя. Внезапно! Кипеш!)))

Ой, если можно, напишу...
Механика действительно интереснее, но точно не для пробок. Ну ОЧЕНЬ достает, устаешь...
Насчет обгона... Я думаю, если лошадок много, то нормальный обгон... хотя у меня 235 и все равно как то тормозит... :roll:

Мне бы тоже 2 машинки :)
 
Re: Метод Пенделя. Внезапно! Кипеш!)))

Вооооооооот мои хорошие !! О чем я?! :roll: Механика везде применима , а автомат до свидание. если говны впереди!!И опять же , я превыкла сама все решать за рулем , а не автомат , чтоб за меня решал -когда и где переключатся. Автомату НЕТ!! :mrgreen:
Ловлю помидоры!!
 
Re: Метод Пенделя. Внезапно! Кипеш!)))

на тебе черри маленький)))

если бы для меня автомат был бы однозначно нет, то эта тема бы не поднималась. но в том то и дело что плюсы и минусы автомата и ручки друг друга не перевешивают.

инструктор по вождению мне вчера сказала,что когда я поезжу на автомате, я не захочу больше ездить на ручке.
да что говорить, у моего преподавателя теории в автошколе машина с автоматом, а он кучу лет до этого в такси отработал и все на ручке. и ему автомат нравится.

вот и пойми их...
 
Re: Метод Пенделя. Внезапно! Кипеш!)))

ё...у меня уже голова кружится, какую следующую машину брать - механику, автомат?... (чешет репу)
 
Сверху