Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Re: Метод Пенделя. Внезапно! Кипеш!)))

за последнее время поездила и на автомате, хотя вся жизнь на механику юзаю... пересела легко, ваще проблем с привыканием не было никаких... села и поехала...

Оч понравился автомат.... правда мне тоже показалось, что машина потупее механики будет... но решила, что следующую буду брать только автомат на турбированном движке... (Шкоду Актавию 1,4 турбо, например)... такие машинки оч удобные ибо автомат, резвые и мощненькие ибо турбина и жруть мало, что при нашей конной жизни оч немаловажно....
 
Re: Метод Пенделя. Внезапно! Кипеш!)))

Ржавая Дикая написал(а):
Бери красненькую :mrgreen:
c8903dbc2f610d9342b963b53a26d0bc.gif

На самом деле, ты мою мечту угадала, следующую машину возьму цвета спелой вишни
 
Re: Метод Пенделя. Внезапно! Кипеш!)))

октавия и внешне оч ничего.

и тут внезапно права бабуля - надо брать красненькую))) мне нравится красный цвет для машин. ну или другой какой яркий.
 
Re: Метод Пенделя. Внезапно! Кипеш!)))

Швед. Я сердцем почувствовала :wink:

По-моему это единственный выход, чтоб не мучиться. Брать ту, что понравилась. А автомат или механик - как фишка ляжет.
 
Re: Метод Пенделя. Внезапно! Кипеш!)))

это то, о чём я писала. Автоматы бывают разные. Есть автоматы с "тип-троником", т.е. возможностью ручного принудительного переключения передач. Автоматы вообще все переключаются быстрее механики, намного. А думают да, по-разному. На моём нынешнем чтобы он быстро переключился и ускорился надо нажать тапку в пол (плавно нажмёшь - не переключится, быстро нажмёшь - заревёт и помчится). Ручного режима у меня сейчас нет, очень его не хватает. На пред.коробке ручной вариант был (он есть на всех вариаторах) и с ним очень было удобно. На любой скорости перевела в ручной режим и принудительно понизила передачу, откручивала обороты до такой степени, до какой было надо. Позади оставались все, кроме разве что совсем мощных пятилитровых и сильно навороченных. Так что автомат автомату рознь.
ЗЫ. А тупят маломощные машины когда кондей работает. Вот тогда реально тупят. Выключаешь - сразу мощность возвращается.
 
Re: Метод Пенделя. Внезапно! Кипеш!)))

Жужа написал(а):
ЗЫ. А тупят маломощные машины когда кондей работает. Вот тогда реально тупят. Выключаешь - сразу мощность возвращается.
Плюсанусь. Наша Альбея, имея 1,4i, при работающем кондее начинает несколько тупить. Не критично, но все же.
 
Re: Метод Пенделя. Внезапно! Кипеш!)))

мы на нашей пока кондей особо не включали, так что как это влияет на ее мощность не знаем. хотя у нас 1,6 не совсем живопырка все-таки.
 
Re: Метод Пенделя. Внезапно! Кипеш!)))

живопырка это как? это много или мало? :)
 
Re: Метод Пенделя. Внезапно! Кипеш!)))

Милые барышни :mrgreen: А куда вы все летать-то собрались?? :lol: В городе 60 ещё никто не отменял :lol:
 
Re: Метод Пенделя. Внезапно! Кипеш!)))

я не летун :roll:
у меня любимая фраза когда мы с мужем едем "милый, мы никуда не опаздываем!"


сегодня каталась на пурико. взаимопонимание восстановлено)))
еще меня заставили поездить рысью без стремян. я даже не упала)))

и по прежнему нахожусь под впечатлением супершпор Atik, которые мне дали попробовать в прошлый раз. хочу такие же. осталось только жабу задушить)))
 
Re: Метод Пенделя. Внезапно! Кипеш!)))

только что вернулась с кубка губернатора.
на 145 опоздали, приехали ко второй половине, но и этого хватило - маршрут по ходу поставили неслабый, да плюс жара - из кучи всадников в перепрыжку попало только двое.

гран-при 160 - стартовало 15 всадников. мы усиленно болели за анну громзину. она стартовала последней, и к этому моменту в перепрыжке был всего один участник, кажется гуткаускас, но могу и обшибаться, с именами у меня пичалька. :mrgreen:
когда громзина шла по маршруту на трибунах была тишина. предпоследним барьером стояла тройная система, когда пимлико ее прошла, на трибунах раздалось повизгивание перемежающееся громким шиканьем, а уж когда они прыгнули последние брусья и закончили маршрут нулем трибуны просто взорвались!
в перепрыжке соперник анны положил три палки и отказался от дальнейшей борьбы, и анне с пимлико оставалось только доехать до конца, ну уж это то они смогли))) и стали обладателями кубка)))
на круге почета трибуны неистовствали))
кстати, третьим с палкой остался кир майоров на юнике! поздравляем! питерцы отлично выступили в гран-при!!!
вестфаленцы так же выступили оч хорошо, везде попали в награждение.

из интересного: на 145 было 2 падения, и сафронов приземлился в тройник, на 160 сломали палку на финишных брусьях.
 
Re: Метод Пенделя. Внезапно! Кипеш!)))

вот, даже доказательства есть что я там была)))

повидала кучу народу, и двже выволокла мужа посмотреть настоящий конкур. муж правда смотрел плохо, все больше в мобильник с текстовой трансляцией формулы1 :twisted:


что касается моих тренировок, то в субботу я прыгала.
"а не хочешь ли ты попрыгать?" - спроисла меня в пятницу наталья. я сказала. что можно и попрыгать, почему нет то)))
выдали мне гумберга, который прыгает все.
чувствую себя виагрой. у меня все встают)))
пришла к неутешительному выводу, что умею прыгать на одном конкретном гоше, и то криво)))
сама косячница - гумберга я то передерживала, то наоборот бросала, потому что он совсем совсем другой. кончилось это тем, что я вышла с него в брусья. потом канеш еще попрыгала, 2 раза закосила заход и снесла стойку ногой. своей))) нога цела, но в процессе закидки пострадала... эээ... в общем грудью я встретилась с гребнем шеи. жесткий, он, гребень этот. в декольте теперь имеется отпечаток ручки хлыста не к месту попавшей межу моей грудью и конячьей шеей.

ну уж про то. что я обгорела по футболке и теперь придется срочно сравнивать цвет всеми доступными способами, я уж даже не знаю в каких выражениях написать.
 
Re: Метод Пенделя. Внезапно! Кипеш!)))

тырпырка сэм написал(а):
кончилось это тем, что я вышла с него в брусья. потом канеш еще попрыгала, 2 раза закосила заход и снесла стойку ногой. своей))) нога цела, но в процессе закидки пострадала... эээ... в общем грудью я встретилась с гребнем шеи. жесткий, он, гребень этот. в декольте теперь имеется отпечаток ручки хлыста не к месту попавшей межу моей грудью и конячьей шеей.
Ой-ёй-ёй :| Кааатя, ну как же так?...

тырпырка сэм написал(а):
из интересного: на 145 было 2 падения, и сафронов приземлился в тройник, на 160 сломали палку на финишных брусьях.
Ого! а сафронов с кого навернулся на 145? уж не с Балсандры ли? :shock:
Ещё видела у Юли-goodpoint Вконтакте, что Атоян упал вместе с лошадью. Не знаю, правда, в каком маршруте. Выглядело жутко
 
Re: Метод Пенделя. Внезапно! Кипеш!)))

тырпырка сэм написал(а):
повидала кучу народу, и двже выволокла мужа посмотреть настоящий конкур. муж правда смотрел плохо, все больше в мобильник с текстовой трансляцией формулы1 :twisted:
.
Наших мужей точно знакомить нельзя! О то оба там зависнут :mrgreen:
А прыгать надо везде и на всех лошадях только так научишься.
 
Re: Метод Пенделя. Внезапно! Кипеш!)))

Швед-нибенимеда написал(а):
Ой-ёй-ёй :| Кааатя, ну как же так?...
Как-как.... У Кати есть план, выполнить который давно не было возможности :mrgreen:
 
Re: Метод Пенделя. Внезапно! Кипеш!)))

Швед-нибенимеда написал(а):
Ещё видела у Юли-goodpoint Вконтакте, что Атоян упал вместе с лошадью. Не знаю, правда, в каком маршруте. Выглядело жутко
Да. Выглядело страшно. Но всё обошлось. Все ушли на своих ногах. Только конь слегка прихрамывал.
---
ОЙ! Боюсь мы о разных падениях говорим. Мы же с Юлей разминулись и не могли видеть одно и то же падение.
 
Сверху