Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

была у коня. Намазала, ширнула.
чувствует себя лучше.
на шагу почти совсем не хромает, рысью аритмит. еще болит.
отшагала его под седлом полтора часа. Вел себя хорошо.)))
 
фото;)

xlWYc71H4JA.jpg


GOREy5i8jG4.jpg


yBTZAIRIq1o.jpg


vjY7ej-NC2Q.jpg


VoD_whuhXUQ.jpg


zcry8nSGxXc.jpg


1vPDkMF_3No.jpg


CLBQsMdakVs.jpg


6VDlTgrpwuk.jpg


Алина и ее ногаааааа!!!! аааа!
lCEsFWvB5Kg.jpg



U8GuawERecs.jpg


ZGeATylWdFw.jpg


blEAjcA5xyQ.jpg


IZJpRTmCYvc.jpg
 
это талант))) они с мамой единство двух противоположностей(с).
Наталья сидит на правой ноге и левая у нее все время назад уползает, а Алина на левой и правая ползет вперед, ррррр. Ну берёзонька еще с такой анатомией, что на ней все ползет вперед, начиная с седла)))

зы: я не горбатая, на мне две куртки. И всеравно замёрзла так, что отогрелась только по ле третьей чашки чая.
 
ой, да нехай)))

я вон с мужем утром поругалась, теперь злая и готова посылать всех с превеликим удовольствием)))
 
Или вы кого-то другого имеете ввиду?
тебя, тебя. Я так точно тебя ))) Или может наоборот, не надо тебя гнать, дашь повод Кате пар спустить? )))

А мне конь нра. Почему-то он у меня с арабом постоянно ассоциируется. Три тьфу на него. Пусть поправляется быстро и чтоб без последствий.
 
он у всех с арабом ассоциируется. Потому что маленький, квадратный и с тоненькими ножками)))

а когда был жеребом был похож на дончака в восточном типе.

у него и хх и ох есть, но не очень близко, не раньше 3го поколения, кажется.
видимо, консолидировалось.


сегодня была на конюшне набегом, конь гулял в алькатрасе и я малодушно решила, что он полагает там без меня. Колоть его пришла прямо в леваду. Он уколов не боится, но когда я задрала попону, у него на лице отразилась вся скорбь еврейского народа, ибо ветер с мокрым снегом с голой попой не сочетаются)))
 
пичалька - это е то слово. Вчера -5 было, сегодня ноль и снегопад с ветрищем. Я из машины каждый раз выходила как в последний путь.
под ногами веселая дрисня, с неба сыплет, в жопу дует, сырось шкалит. Фу-фу-фу.
это я машину помыла(((

правда, на днях обещают весну вернуть обратно. Хорошо бы, а то этот внеочередной декабрь как то не в тему.
 
Из другой темы, чтобы там не засорять. Подозреваю, что это камень в этот огород.
А может обучать человек, который сам галопом ездить умеет, а учебной рысью нет?
Имеется тренирующий человек, не ездящий на своей (!!! не на других, на СВОЕЙ) кляче учебной рысью в связи с неготовностью пока к этому действу обоих. Есть у него начинающий ученик. И попалась под этого ученика довольно сложная по езде кляча. Очень простая для покататься, но очень сложная для поездить. Так вот после их занятия кляча была такая хорошая по езде, как будто только что отработала свою выездковую тренировку.

Ещё лично знаю тренера безразрядника и его учеников 2, 1 разряда и кмс. Молчу про количество побед и призов в Питере и за его пределами. Уверена, что всё ещё впереди, и мс, и призы-победы на международных турнирах не за горами)))
 
да пускай себе мечут кирпичи)))
я гараж в построю.. Тепленький)))

хотя с таким энтузиазмом скоро на клуб покруче кса наберется)))
 
Блин, да что ж неймется-то? Хоть убей, не понимаю, какое кому-то дело до того, как кто-то ездит на своей лошади? o_O Да хоть "каком кверху" - какая кому разница...
PS: Лучше б собой занимались что ли...
 
Лучше б собой занимались что ли...
собой заниматься неинтересно))))
поэтому люди занимаются другими)))) ну чисто ради спортивного азарта, в друг их послушают и все получится, потом можно с гордостью говорить о том, что вы причастны к великому спортсмену, т.к в свое время наставили его буквально силком на путь истинный))))
 
Да занимаемся мы собой. Занимаемся.
DjoWg0PckX4.jpg


И даже на лошадку можете не гнать. Судя по описания, в норовистости это милое белое существо Гондурасу не уступает.
А ещё мне уже больше сорока лет (доживёте поймёте в чём разница) у меня пятилетний ребёнок на руках и вторая группа инвалидности. Уж не знаю, какие ещё могут быть причины, делающие работу над посадкой невозможной.

Всё описано, задокументировано как фото и видео материалами, так и свидетельсими показаниями. Дневник открыт. Всяк может туда придти пня дать или в морду плюнуть.

А что вы так разволновались, Грин? Ну ка. Что там за кирпич такой?

А может обучать человек, который сам галопом ездить умеет, а учебной рысью нет?

Давайте по существу. А что? Может?

Тренер, не умеющий ездить учебной рысью, может быть тренером?
Да? Нет?

Только давайте оговоримся, что речь идёт о тех, кто не просто "сейчас по каким-то причинам не ездит", а те, кто и не умел никогда. А то сейчас начнём Кизимова вспоминать.

А теперь Катя.
Если Катя умеет ездить рысью (а тут ей активно подсказывали, что она оказывается где-то когда-то на ком-то на учебной рыси сидела и даже прилично), то что за реакция? К ней эта фраза никакого отношения иметь не может, кто бы что не говорил. Так что, если она умеет ездить учебной рысью, какие вопросы?
А если не умеет... Ну тогда вспоминаем, что ответили на вопрос из кирпича. Да? Ну, да так да. Сейчас всё можно.


Блин, да что ж неймется-то? Хоть убей, не понимаю, какое кому-то дело до того, как кто-то ездит на своей лошади?
Да никакого. Я же уже говорила. К хоббикам никаких вопросов быть не может.
Только вот сама-то Катя на хоббика-то явно не согласна. Она себя "спортсменом-любителем" именует и никак иначе. А спортсмены, хоть и любители, люди публичные и обсуждение их работы вполне уместно. А уж тренерская работа, тем более обсуждаема. Так что, извиняйте барышни. Назвался груздём, полезай в кузов.
Или Вы - Грин, Кате не друг и спортсменом её не признаёте?

потом можно с гордостью говорить о том, что вы причастны к великому спортсмену, т.к в свое время наставили его буквально силком на путь истинный))))
Вы совершенно правы. Именно об этом я и мечтала, ещё тогда, когда мы с Катей вступали на скользкий путь совладения. От себя-то уже никаких достижений ожидать не приходилось. Вот и мечталось как буду де ездить на старты, ходить там брюшком на перевес, раскланиваться со знакомыми и лениво ронять фразы "я тут своего спортсмена на своей лошади на старты привезла..." Увы! Не сложилось.
Да. И в то, что настанет момент, когда Катя вырастет в серьёзного спортсмена, а я буду радоваться и по поводу и без повода говАривать "Вот! Вот!! Я же говорила! А никто не верил" тоже мечталось. До нашей последней дискуссии в данном дневнике. Больше не мечтаю. От хоббика глупо ждать серьёзных результатов. :p
 
Сверху