Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

"вы просто проглотили швабру"(с).
ха-ха-ха, точняк!!!! Прям 100% попадание в цель!!! когда я еду (как мне кажется абы как), смотришь видео потом - вроде ниче так... прилично даже местами)))) Как едешь и думаешь - вот ща пяточку еще вниз потяну, да ручки попрямее, да спинку ровнее - все..... жесть какая-то!!!!
 
напряжение страшная вещь))))
Это точно! а если оно еще и умственное - это вообще жестоко, благо мой мозг на работе так устает, что я на конюшне - это уже не я, а так.... жалкое подобие))))) Думать могу, но мало и очень непродолжительно, посему при незапланированном ускорении лошади можно частенько услышать мой громкий крик - ай, @ляяяяяя!!!!!!
 
А можно про веревочку поподробнее? Стало интересно, как и что дает глобально.)))
 
я по утрам невменько)))
но, поскольку Гаврила шизонарий, то ко всяким внеплановым вещам у меня в целом иммунитет. Хотя от ой ля! Это не помогает)))
 
Хотя от ой ля! Это не помогает)))
у меня Ванда вообще спокойна как слон, но вот бывает и у нее шило в попе просыпается, а когда шило в попе накадывается на размышляющую о вечном и добром хозяйку сверху, то тут грех не сказать это словосочетание!)))) Обычно я славлюсь запоздалой реакцией, поэтому только очутившись внезапно на другом конце манежа у меня просыпается дар речи, причем совсем неформативный)))) или неформатный, как там правильно-то))))
 
А можно про веревочку поподробнее? Стало интересно, как и что дает глобально.)))


ну в принципе в тренировочном посте все написано, но напишу отдельно.

веревка цепяется к кольцам седла, куда подперсье цеплять.

веревка недлинная, чтоб от переднней луки невысоко была и привязывать крепко.

в веревку продевается трензельный повод со стороны шеи в сторону хвоста.

если есть мундштучный - его просто завязать на шее.

торчащую петлю повода разбираем как обычно и пытаемся рулить. Веревка должна оказаться между трензелем и руками.

веревка дает рычаг, плотный контакт повода с шеей, не дает раскачивать лошадь за руками, лошади трудно уходить от такого воздействия и неэффективно сопротивляться.
там очень многогранный эфффект, с физикой воздействия я сама пока не до конца еще разобралась, сижу перевариваю.
 
Просто мне подобного рода веревку цепляли для стабилизации собственных рук, но там надо было за нее держаться, а тут получается, что она дает просто дополнительный упор.
А то у нас есть проблемы со стабильностью по поводу... Вдруг есть смысл.
Спасибо.)))
 
Обычно я славлюсь запоздалой реакцией, поэтому только очутившись внезапно на другом конце манежа у меня просыпается дар речи, причем совсем неформативный)))) или неформатный, как там правильно-то))))

я отлично ору в процессе))) и да, нецензурно, как правило)))
но это у меня богатое конкурное прошлое сказывается))) там я могла летя с клячи рассказать что я об этом думаю, и параллельно расчищать себе посадчную полосу. Стойки там смахнуть с дороги)))
 
Просто мне подобного рода веревку цепляли для стабилизации собственных рук, но там надо было за нее держаться, а тут получается, что она дает просто дополнительный упор.
А то у нас есть проблемы со стабильностью по поводу... Вдруг есть смысл.
Спасибо.)))

ну руки она тоже только в путь стабилизирует. И убирает лишнее воздействие руки, заставляя переключаться на рулежку бедром.
 
Кстати да, про веревку тоже заинтересовало, ни разу с таким не сталкивалась... Интересно, имеет смысл на молодой лошади? Или это упражнение больше для всадника, чем для лошади?
 
Кстати да, про веревку тоже заинтересовало, ни разу с таким не сталкивалась... Интересно, имеет смысл на молодой лошади? Или это упражнение больше для всадника, чем для лошади?

я тоже до вчерашнего дня даже не знала, что такое бывает)))
вторая лошадь на которую такое одели - пятилетняя. Но подготовленная на свой возраст.
вообще как я поняла это крутое упражнение для всех, но каковы критерии применения - я не знаю.
 
Это из разряда: "Учительница русского языка, впервые прыгнувшая с парашютом, была потрясена, удивлена, крайне обескуражена, но вслух кричала по-другому." (с)

А насчет веревочки, мне очень интересно было б послушать мнение Lizun... :rolleyes: (ничего, что я прям здесь? :oops:)
 
А насчет веревочки, мне очень интересно было б послушать мнение Lizun... :rolleyes: (ничего, что я прям здесь? :oops:)

я только за))) у нас тут либерте, эгалите, фратерните и немного жвачки)))
а мнение Анжелики мне самой интересно, тк она и инженер и выездюк.
 
Сверху