Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

какая разница какие ночи? Это эмоционально очень тяжело и для всадников и для лошадей, вот и все))))
Вот, нам тяжело) у лошади в девять ужин ужо. Решили что для первого выездного старта как то неудачно. В общем мы сняли заявку, не поедем:(
Будем планировать Олимп 7-го.:rolleyes:
 
у лошади в девять ужин ужо.
Я свои впечатления писала на основе наших стартов, там тоже Мартьянова судила, так вот народу было ооочень много, плюс затянули со стартом, плюс огромные перерывы, так вот люди перлись на наш К/З за 95 км от города, следовательно - с утра пораньше, погрузка, выгрузка, чужая конюшня, кормежка чужая, не такое сено и общий стресс, в итоге наш Тарас, который ехал на молодом коне, и при этом вообще выступает на отлично, выступил так себе, а на своем другом коне, который по МП - так вообще печаль. Потому что стресс у всех, и у людей и у коней и общая усталость, да и судьи уже устали к 10 часам вечера так, что особо там и не рассматривали никого, ибо уже аж до тошноты было.....
 
Ну у них, по крайней мере, умно сделано: сначала судейство молодых, так сказать, наибольшая ответственность, а потом по убывающей: МП, ППЮ, ППД, тест шаг-рысь

Просто нужно поступать, как Тырпырка: ехать заранее, чтобы конь успел отдохнуть перед стартами
 
Это, по-моему нормальная практика. Например, в прошлом году меня чуть не прокляли все наши, ибо метр из них ехала я одна, он был последним и начинался он...в 21-00! Конечно, заранее такого не заявлялось в отличие от ваших езд, но еще четыре лошади, люди и водитель коневоза мне, конечно, спасибо за это не сказали.
 
Я тоже проблем не вижу. У меня единственное что Эдик устанет к концу, но может в коляске уснет. Если бы необходимость тащить его с собой я бы вообще не парилась.
ужин у наших в 10. Можно сдвинуть на 11 в экстренном случае.
имхо, спортивная лошадь не должна стрессовать от сдвижки кормежки, особенно если она не видит как кормят других.
 
Катя, удачи тебе на стартах. Буду кулаки держать. Ты когда едешь-то (что-то ускользнуло от меня) завтра или послезавтра?
 
Катя, удачи тебе на стартах. Буду кулаки держать. Ты когда едешь-то (что-то ускользнуло от меня) завтра или послезавтра?
спасибо еду завтра.

сегодня показывала коню боевое поле.
поле прошло на ура. но вот на соседнем участке гуляет корова. и это выноси всех святых.
 
ага..время я запомнила. Буду держать в лучшем виде..:) (надеюсь, мои два зажатых кулачка помешают одной корове, если мало ли..она и во время стартов там будет гулять)
 
но вот на соседнем участке гуляет корова. и это выноси всех святых.
Аххахаха, сочувствую. Я как-то разминала коня для тренера в тренерском шлеме (на цать размеров больше, чем мне надо) - когда лошадко от коровы стартануло, шлем упал мне на глаза и тормозила я уже вслепую.
Удачи на стартах!
 
спасибо!
Гаврик не стартанул, но шарахнулся и в "коровий" угол плаца не хочет)))
корова пятнистая и оооооооочень страшная. на нее нужно много кулаков)))
 
У меня есть парочка... Если что, удалю
54f8a841e7d9.jpg

4da1b0aceb24.jpg

75e0e08753e9.jpg
 
Сверху