Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

да, видно!
ну что, посмотрела, шкала рулит)))

у нас наклюнулась база, но пока на старте она отваливается от страха. а без нее никуда.
поэтому и велено пить успокоительное всем и катать.

менки должны пойти, галоп значительно улучшился по работе спины и контакту. думаю, это вопрос ближайшего времени.
 
Вот очень хороший вариант обкатывать коня - это выездные семинары. Возможность и поработать в нестандартной ситуации, и комментарии ведущего послушать (а ведь часто они и судьи по совместительству).
да, хороший вариант, только часто дорогой очень.
ну вот в чт мы как раз были на семинаре ив в осинке, в тч и в рамках подготовки к старту.
 
А езду видела!Вот ))) можно сказать завидуйте)

Кать, а зачем переться на такую сложную для вас езду? Есть же куча гораздо более простых и без менок? Зачем устраивать себе же дополнительный треш?
ну, предполагалось, что треш будет меньшим.
езды есть, но редко где их ставят. по факту либо ппд либо юпп.
от ппд тошнит. честно.
лупится он на юпп даже меньше, тк некогда, а рясет меня на нем всегда)))
так что почему бы и нет?
 
Ага, да, самое оно с ЮПП на 55 процентов. Очень умно и главное бюджетно.
Есть ещё такой понятие как "клиника". Или переводя более точно на русский - выездные тренировки у какого-нибудь мэтра.
Тут и тренировка погрузки-разгрузки, и тренировка работы в стрессовых условиях.
Построить схему такого урока можно по-разному. Можно и как обычную тренировку, можно и с проездом вначале схемы (как на стартах), а потом уже работы над ошибками собственно с тренером.
Тут какая схема работы больше нравится/подходит. Кому что надо. Можно более полно воссоздавать атмосферу соревнований, можно просто в новом месте со смыслом потусить.
А бюджетно это не будет, конечно. Хотя дешевле обычно, чем именно старты.
 
Есть ещё такой понятие как "клиника". Или переводя более точно на русский - выездные тренировки у какого-нибудь мэтра.
Тут и тренировка погрузки-разгрузки, и тренировка работы в стрессовых условиях.
Построить схему такого урока можно по-разному. Можно и как обычную тренировку, можно и с проездом вначале схемы (как на стартах), а потом уже работы над ошибками собственно с тренером.
Тут какая схема работы больше нравится/подходит. Кому что надо. Можно более полно воссоздавать атмосферу соревнований, можно просто в новом месте со смыслом потусить.
А бюджетно это не будет, конечно. Хотя дешевле обычно, чем именно старты.
вот на такое мы в чт и ездили.
по деньгам как старт. 1 в 1.
у нас такие штуки редко бывают, правда. в основном ив и проводит.
а с иностранным тренером совсем небюджетно, они обычно от 100 евро хотят.
 
Стартовые психи у всадника никто не отменял.
Ой, да что Вы! Какие ещё психи у всадника? Психи там исключительно у лошади. Вот покатаются почаще по стартам и всё будет хорошо. Тем более, у коня даже база проклюнулась.
 
там психи у всех, упокойся.
кстати рекомендую валерьянку с магнием. нам с конем помогает)))
ив нам еще гомерпатию прописала, но я пока не пробовала, тк не знаю где в Петергофе гомеопатическая аптека и есть ли вообще.

мы с конём водим хоровод по порочному кругу -он боится - я злюсь и настаиваю, иногда слишком - он боится.
нас переучивают)))
но где тонко - там и рвется на старте.
 
Видать переборщила с валерьянкой-то. Раз он у тебя еле тащился, а девочку потом вёз молодцом. Или он к её выходу отдохнул?
 
Моей помогал Нафовский Мэджик, микстура. За полчаса до разминки, лошадь реально концентрировалась на мне, а не на цветках и публике. Потом, когда конь обкатается, успокаивали вам будут ненужны.
 
по деньгам как старт. 1 в 1.
Получается, что в среднем стартовые равны по стоимости с тренерскими хорошего тренера за один раз? Это вопрос без подвоха, я ваших цен не знаю, поэтому интересно.
На "клинике" можно сэкономить на стартовых причиндалах для всадника и лошади (меньше юзаешь - меньше покупаешь), на коноводе (на стартах больше моментов, где всадника нельзя отвлекать от мероприятия, а на такой тренировке можно и без коновода).
Стартовые психи у всадника никто не отменял
Это да. Такие выездные тренировки могут помочь отработать всаднику саму схему мероприятия: как лошадь грузить, на что обычно лошадь будет глаза пучить, как эффективнее построить разминку. Т.е. некоторый позитивный эффект таки будет. Ситуация будет прокатана. Но сам фактор "еду для себя" и "еду на оценку" - очень зловредный. Хотя тут как раз неплохая темка в трибуне была. Про психологию всадника. Там есть что почитать на эту тему. Именно спорт, старты и т.д.

И шёпотом-шёпотом добавлю.
Если в вопросе волнения на стартах больше виноват конь, а не всадник, то можно давать не только магний с валерьянкой. Но и что-нибудь посильнее. Там, где не проверяют допинг, этим побаловаться серьёзные спортсмены не гнушаются. А потом, после старта третьего-пятого-десятого, конь уже бежит и сам. Привыкает.

П.С. Xpress, как раз про это.
 
Моей помогал Нафовский Мэджик, микстура. За полчаса до разминки, лошадь реально концентрировалась на мне, а не на цветках и публике. Потом, когда конь обкатается, успокаивали вам будут ненужны.
пошла изучать.
 
Кать, а коню че давали для успокоения кроме магния? И че за гомеопатия?
у него магний на постоянку, иногда добавляю траву биотеховскую, обычно по весне)))

гомеопатия - цветы баха что-то там рескью. точнее не посмню, а до бумажки сейчас не дойти.
 
я последние пару лет не сильно в теме) ибо не стартую (((
Но раньше проводили кубки Любителей (то что под Райдером, там 3 группы, так вот тебе бы по 2-ой группе ИМХО стартовать) самое то! там и каждый раз езда новая!
 
Видать переборщила с валерьянкой-то. Раз он у тебя еле тащился, а девочку потом вёз молодцом. Или он к её выходу отдохнул?
валерьянку ела я)))

мы его к лере привели в чувство немножко, помыли, накормили овсом (!!!), попасли. при пастьбе он увидел свиней, очень впечатлился и стал пободрее.
 
Сверху