Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Но раньше проводили кубки Любителей (то что под Райдером, там 3 группы, так вот тебе бы по 2-ой группе ИМХО стартовать) самое то! там и каждый раз езда новая!
сейчас вместо него как раз гоки. 2я группа - ппд а.((( лера ее и ехала как раз.
 
Получается, что в среднем стартовые равны по стоимости с тренерскими хорошего тренера за один раз? Это вопрос без подвоха, я ваших цен не знаю, поэтому интересно
да. иногда стартовые меньше, иногда больше. смотря акой тренер и какой старт.

На "клинике" можно сэкономить на стартовых причиндалах для всадника и лошади (меньше юзаешь - меньше покупаешь), на коноводе (на стартах больше моментов, где всадника нельзя отвлекать от мероприятия, а на такой тренировке можно и без коновода).
ну у меня стартовые причиндалы в ассортименте.
а коновод мне всегда нужен потому что эдик.

И шёпотом-шёпотом добавлю.
Если в вопросе волнения на стартах больше виноват конь, а не всадник, то можно давать не только магний с валерьянкой. Но и что-нибудь посильнее. Там, где не проверяют допинг, этим побаловаться серьёзные спортсмены не гнушаются. А потом, после старта третьего-пятого-десятого, конь уже бежит и сам. Привыкает.
я пробовала.
реально помогают подкормки на постоянку, больше стартового опыта и выбирать площадки не страшные с его точки зрения. понимание какие страшные а какие нет пришло с опытом)))

, аристократ фигов... Свиньи его впечатляют, и коровы.... :D
чертовы свиньи так орут и носятся в загоне что я сама чуть не обделалась.
 
а коновод мне всегда нужен потому что эдик
Весомый аргумент, как в переносном, так и в буквальном смысле.:) Кстати, как-то давненько мы фото Эдика не видели. Наверное, что он уже совсем большой вырос.:rolleyes:

Ещё про успокаивалки.
Рекомендую расспросить знакомых конеперевозчиков на эту тему. Вам нужно то, что не вырубит коня (сделает его вялым, безучастным), а то, что отключит лишние эмоции. Это может быть и укол, и мазь на губу, и капли.
Что меня больше всего удивляет в этих лекарственных историях, так это то, что их, знаю, применяют больше не любители, а как раз профессионалы. Хотя казалось бы, уж они-то и со своими, и с лошадиными нервами должны получше справляться.
Если очень актуально, то могу спросить. Наизусть я не помню, что мне называли.

понимание какие страшные а какие нет пришло с опытом)))
И какое мнение у Гаврилы на этот счёт?:)
 
Весомый аргумент, как в переносном, так и в буквальном смысле.:) Кстати, как-то давненько мы фото Эдика не видели. Наверное, что он уже совсем большой вырос.:rolleyes:
ща покажу. как раз есть. и я на старте есть, разобрать только надо, но это недолго.

Ещё про успокаивалки.
Рекомендую расспросить знакомых конеперевозчиков на эту тему. Вам нужно то, что не вырубит коня (сделает его вялым, безучастным), а то, что отключит лишние эмоции. Это может быть и укол, и мазь на губу, и капли.
Что меня больше всего удивляет в этих лекарственных историях, так это то, что их, знаю, применяют больше не любители, а как раз профессионалы. Хотя казалось бы, уж они-то и со своими, и с лошадиными нервами должны получше справляться.
Если очень актуально, то могу спросить. Наизусть я не помню, что мне называли.
я знаю только ветранквил. но он сильно вырубает импульс и реакцию на шенкель. а лупится конь всеравно, только медленно)))

И какое мнение у Гаврилы на этот счёт?:)
в кратце:
-поле должно быть большим, чтобы все просматривалось, если боевое поле можно объехать снаружи это сильно упрощает дело
-баннеры как правило страшные
-чем дальше сидят судьи тем лучше
-глухие стенки, живые изгороди вдоль стенок - очень страшные, там притаились враги
 
Почитала предпочтения Гаврилы... По-моему тебе проще вывезти судей в чистое поле, оплатив их работу и расставив буквы с бортиками.:D Ну, чтоб совсем у коня соблазнов чудить не было.:rolleyes: А то с такими запросами - тяжко стартовать.
Вот рыжий вредина!:)
 
Почитала предпочтения Гаврилы... По-моему тебе проще вывезти судей в чистое поле, оплатив их работу и расставив буквы с бортиками.:D Ну, чтоб совсем у коня соблазнов чудить не было.:rolleyes: А то с такими запросами - тяжко стартовать.
Вот рыжий вредина!:)
на самом деле подходящих открытых площадок вполне много. вот с закрытыми сложнее.
плюс он вообше слегка клаустрофоб и при искусственном освещении более глючный.
 
фотки!
по заказам трудящихся - эдик)))
CGsZ50h3U2A.jpg


HtNSwpH2J7o.jpg


FSFFt6rg2Oo.jpg
 
Хотите, Кать, совет по делу?
Если повод такой длинный и хочется поднять или притянуть руки, это значит мало ноги. И есть способ, как только хочется притянуть к себе повод, пнуть шенкелем, а повод перехватить короче. Если очень захотеть, то через пару месяцев уже можно сильно улучшить качество езды, баланс и контакт. Но короткий повод надо будет держать мягко, а ногой работать сильно, до тех пор пока конь не поймет, что надо на повод идти, а не к страшилкам приглядываться.
И вот еще. Ничто и никогда не заменит Вам стартовый опыт, как только человек дает слабину и прекращает стартовать, он останавливается как спортмен, чтобы там не говорили. Удачи.
 
Сколько впечатлений на лице у Эдика! Всё таки как замечательно, когда ребёнок проводит много времени на свежем воздухе. А с лошадками если, так вообще красота.;)

Да, Гаврила какой-то хмурый на фото.:D Зато в очередной на шею его заглядываюсь. Мышцастый там он такой!:)
 
Но есть такой момент. Политический.
Если лошадь себя зарекомендовала с какой-то стороны, то бывает сложно поменять предубеждение судей против пары. Правда, понятно, что есть разница между профессиональным спортсменом и лошадью на продажу и любителем.
Каково ваше мнение на этот нюанс?

Опять же ИМХО. Лошадь на продажу должна показываться только с идеальной стороны. Поэтому, даже иногда есть смысл пожертвовать сложностью ради эффектности: показать какая она суперперспективная и суперталантливая (как абстрактный пример: проехать юношей на 65% вместо МП на 60).
Профи решают сами, когда лошадь готова к очередному уровню. "Обкатка" лошади идет в первый год, когда она едет по молодым, и где ей многое прощается, а далее, уже по готовности именно к езде. Здесь тоже есть смысл немного "пересидеть" на предыдущем уровне, нежели форсировать, т.к. проблемы форсировки могут вылезти где-то в дальнейшем.
Ну а любителям лучше начинать пораньше, а далее пусть судьи с удовольствием видят, что пара прогрессирует из езды в езду (иногда, особенно, если они пару знают хорошо, они, наоборот, могут поставить чуть завышенную оценку, за какой-то явный "прорыв" в езде)

ПС Эти свиньи - это какой-то кошмар с порнухой был...Когда мы мимо шли, гиперсвин стал охотиться за минипигом с целью гнусного надругательства над ним. Миник с громкими визгами пытался убежать, но был настигнут и зажат в углу. Потом началось, собственно, насилие, сопровождающееся довольными хрюками гиперпига и протестующими визгами миника. В итоге гиперу надоело, и минипиг смог вырваться на свободу!)))
KZuUOaRUmXQ.jpg
 
@Strela спасибо огромное!
совету от знающего человека я всегда рада и всегда буду за него благодарна)))

за руки у ушей я получаю каждую тренировку и честно стараюсь это контролировать, но получается не всегда пока.
разминалась я сама, приглядеть некому(((
и конь реально был никакой.

@Эйша, я тоже считаю что ребенку хорошо свежий загородный воздух. Мои родители, правда, несколько иного мнения)))
но я им честно говорю, что пока только так. Вот пойдет в садик, будут ему и развиваашки и песочница и подьем в 7 утра. А пока пусть живет счастливо)))

а шея у Гаврилы скромная. Это просто грива ежиком.

@lizun нифига себе там у свиней октоберфест!
я не приглядывалась, только слышала вопли и приметила беготню, но не вглядывалась, тк от этих звуков в коня начинал дергаться глаз и он стремительно превращался в воздушный шарик.
 
Ну что, моя очередь нанести ответный визит?
он боится - я злюсь и настаиваю, иногда слишком - он боится
Ну надо же. И почему интересно? Надо чаще настаивать. Побольше.

чертовы свиньи так орут и носятся в загоне что я сама чуть не обделалась
Жуть просто, а не страх. Странно, а вот невоспитанная Леся не боится ни коров ни свиней. Надо наверно чаще ее наказывать и пробивать. А потом поить магнием или чем там еще? :D
 
Последнее редактирование:
Если у ребёнка есть возможность двигаться, тогда хорошо. Быть привязанным к коляске для него плохо при любом воздухе. Это жестоко по отношению к ребёнку. Как лошадь, неделями запертая в деннике.
 
Сверху