Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Ну что, моя очередь нанести ответный визит?
ю а велкам, как говорится.
у меня тут фан клуб имени меня пятый год сидит в окопе, присоединяйтесь, там все ваши любимые персонажи под предводительством ржд.

Ну надо же. И почему интересно? Надо чаще настаивать. Побольше.
обязательно. и еще душить, как завещал товарищ шариков)))

Жуть просто, а не страх. Странно, а вот невоспитанная Леся не боится ни коров ни свиней. Надо наверно чаще ее наказывать и пробивать. А потом поить магнием или чем там еще? :D
видите ли, разница в том, что мой ссыт но идет. и через шатающийся мост тоже.
но меня это не устраивает. хочу чтоб расслабленно ходил.

Если у ребёнка есть возможность двигаться, тогда хорошо. Быть привязанным к коляске для него плохо при любом воздухе. Это жестоко по отношению к ребёнку. Как лошадь, неделями запертая в деннике
да он не против как бы)))
и погулять его выпускают)))
ресторан в Гатчине нас не забудет еще долго)))

и вы реально думаете, что это ваша заслуга? )))
отож. а вот если б человек мог родить лошадь....))))
 
Ага, и катание в привычной конюшне с выездом на соревнования. Ну, про то, что лошади разные по характеру, темпераменту, ЛенаЛеся само собой разумеется не слышала...
 
Сегодня у нас с конем был обоюдный выходной, кстати. Вчера отработал по лайту, сегодня отдыхал.
и я отдыхала. Типа.
у мужа др, так что машина ему, а я в ленту на автобусе.
в ленте коляску нагрузила так, что еле до толкала от автобуса до дома, там 2,5 км всего, но по обочине вдоль шоссе, уклон небольшой, но стаскивало вбок жестко изза перегруза, Эдик почти 14 кило и жратвы еще десятка, не меньше. И сама коляска те же 14.
не спрашивайте, как я пихала это в автобус и как вытаскивала. Руками)))
я тренируюсь на кормах))) после них коляска - рай, она с ручками)))

за героизм вечером употребила торт. Я за сумасшедшую прошлую неделю скинула пару кило, так что можно)))

завтра в 9 рандеву с ив.
я малодушно задумалась, не прогулять ли, но институт, экзамены, сессия (с), в смысле сезон старты и все такое. Надо работать.
 
Катя, ну ты просто монстр :))) коня лупасишь по чем зря, ребенка держишь в прикованным в коляске :D

Всегда поражает непредсказуемость лошадиных страхов - типа для Кобы низко летящий над пляжем вертолет - фигня полная, а чухончик на стартовом поле безумный кошмар. Видимо твой Гаврик из той же серии. Но зато опыт показывает, что такие лошади все-таки со временем осознают, что ничего не случаются и начинают бегать расслабленно. Осталось только подождать и не бросить попыток их убедить в безопасности окружающего пространства. :cool:
 
Да я вообще злобная селедка)))

лошадиные страхи это пестня)))
но в целом, Гаврила сейчас и Гаврила три года назад это очень разные лошади.
я иногда впадаю в печаль по типу "все плохо, у меня шизанутая лоооошадь", но потом перечитываю записи топик о нем времен его молодости, когда мы только начинали, и прихоожу к выводу, что все не зря)))

на стартах кстати вообще прикольно было, там снимали видео с дрона-квадрокоптера и эта фигня над разминочным полем кружила.
оказалась вполне не страшной.
 
на стартах кстати вообще прикольно было, там снимали видео с дрона-квадрокоптера и эта фигня над разминочным полем кружила.
оказалась вполне не страшной.[/QUOTE]

Вот круто, такой уровень развития техники в конном мире
 
Ладно, у меня свекровь на полном серьезе считает, что я издеваюсь над ребёнком, когда везу его в сестрик на маршрутке. И вообще, там дует, клещи с сосен падают, злобные лошади рвут и мечут, на пляже песок все поголовно едят отравленный.
Надо будет ей про сидение в коляске сказать. Пусть картина мира будет полной!
 
Если у ребёнка есть возможность двигаться, тогда хорошо. Быть привязанным к коляске для него плохо при любом воздухе. Это жестоко по отношению к ребёнку. Как лошадь, неделями запертая в деннике.
Не, я конечно нарываюсь сейчас на аргумент, что раз ты не ЧВ, нет своего ребенка, то свободен:D, но, Юль, что-то мне подсказывает, что ребенок, которому не нравится быть "привязанным" к коляске, без проблем найдет способ заявить об этом миру:D:D, тем более - пацан. Если ты знаешь способ, как заставить ребенка 1,5-2-3 лет молча одному сидеть в коляске, если ему этого не хочется, то поделись, пожалуйста - думаю все мамаши мира будут безмерно благодарны:D. Я лично знаю только два, и то работающих не всегда: бурно катать коляску туда-сюда, а лучше по хоть какому-нибудь маршрутику, тогда они еще кое-как терпят "эту турму", или лично забавлять ребенка, отвлекая его от ненавистной коляски, и не отвлекаясь при этом от него самой ни на минуту. Иначе - никакие свиньи не понадобятся для взлетания в воздух всех лошадей в округе от децибелл.
А раз сидит-улыбается, значит точно нет повода для беспокойства. Дети - они как лошади:D, очень разные по темпераменту и потребностям.

Кать, картинки красивые! И ты, и Гаврила, и Эдик - вырос он просто нереально: я его не узнала бы ни за что! Поздравляю со стартами - лиха беда начало!
Сравнение Лесиного поведения в родной конюшне и Гаврикова на выездном старте - повеселило. А у меня вот одна и та же Медея в манеже двигаться вперед не особо хочет - приходится хлыстик в руку брать, а на заливе сама стартанула галопищем - я еле-еле оттормозила. Вот жеж чудеса-то! Не должно такого быть, оказывается!:D
 
Кать, спасибо))) ну Эдика развлекали, когда Лера, когда Валентин. Ему главное чтоб движуха была и пейзаж меняли. Ну и бутылка с коммпотом и печеньки рулят)))

ЛЛ в поле не ездит. Ссыт-с. Причем первая Л. Вот такая бесстрашная лошадь.
 
Вот такая бесстрашная лошадь.
Куда ей ), не у всех же лошади благодаря "правильному" воспитанию на родном манеже в обморок от цветочков падают :D. Или как там? "настаиваю - боится"? Ну да, не разу не проблема )))
 
Да действительно, куда ей, ни на залив скататься по воде поскакать, ни в поле вжарить по одуванам, ни по сугробам зимой побегать, ни на озеро сходить искупаться, ни по парку погулять, ни по воде в карьере поработать... Но зато цветочков не боится.)))
 
А я где-то читала, что т.к. у лошадей нет потенциальных хищников, нападающих с воздуха - вертолеты им ни по чем. По опыту - похоже на правду.
У нас самолеты рядом часто летают и низко. Как я понимаю, то что вверху лошадь не видит. Какое-то беспокойство проявляет, мне кажется. Не сказала бы что совсем по барабану, но пару раз пролетит, сюси-пуси, типа смотри как не страшно и на этом все. Потом действительно абсолютно все равно.
 
Про ребенка в коляске - они и правда разные как и лошади :)
Я как раз на Иппосфере видела Эдика, и он дал Кате посмотреть все, что она хотела. Мой в 2 раза меньше - т.е. возможностей биться за свои потребности у него меньше, но его фиг удержишь в коляске. И не только орать будет, он пристегнутый в сидячей коляске умудряется вырваться. В общем у меня было спокойных 20 минут в начале дня и полчаса в конце. Это у меня видно карма такая на "энергичных".
 
Да действительно, куда ей, ни на залив скататься по воде поскакать, ни в поле вжарить по одуванам, ни по сугробам зимой побегать, ни на озеро сходить искупаться, ни по парку погулять, ни по воде в карьере поработать... Но зато цветочков не боится.)))
Ну вот да ), не поставила на конюшню рядом с заливом и озером - беда ) Правда на озеро ходили в руках, что-то не очень ей понравилось купаться. А вот вжарить по одуванам-то наверно лучше без всадника, которого еще и боится до ужаса, как думаете? И в поля Вы там на чем едите - напомните? А то не одержать? )))) Полное взаимопонимание и доверие :D А лошадке-то какой кайф.
 
Дааа, страшное у человека в голове творится. Катя, прям восхищение твоим терпежом.) Я уже давно не читаю дневник сей дамы, дабы поберечь свой разум, но она и сюда просочилась. И вообще везде. Ну вот как теперь тебя читать?))
 
Лена, можно гипотетический ребус на тему "лошадь лучше знает, если боится - есть причина". Перевожу лошадь на новую конюшню. На старой привычной кое-как запихнули в коневоз, тряслась всю дорогогу, кое-как вывела без травм. На новой конюшне договорилась на летник, т.к.знаю,что ХОБЛ-лошади это хоршо. ХОБЛ-лошадь не разделяет мою точку зрения и в летник входить наотрез отказывается - НЕ НРАВИТСЯ он ей. В здании конюшни мест нет, взяли нас только по большому уговору в летник и на лето. В коневоз я ее обратно уже такую распсиховавшуюся 100% не заведу. Как быть?
 
В коневоз я ее обратно уже такую распсиховавшуюся 100% не заведу. Как быть?
Я читала про Ваш переезд у Вас в дневнике. И про не понравившийся денник лошади тоже. Свои мысли писать не стала, к чему выливать на человека свое мнение. Но раз Вы сами спрашиваете.
Не знаю ) Ответ мне кажется и так плохо будет и так. Но подчеркну, что это только мое мнение. Летник для ХОБЛ - это здорово, про конюшни я тоже слышала только хорошие отзывы (только что далеко плохо). Но если лошадь психует в деннике, ну или ей просто там не комфортно - то будет ли польза от этого. Ну и больше скажу. Эти психи не спровоцируют какое-нибудь обострение (ттт)?
Можно дать привыкнуть к деннику, если привыкнет - вроде как не очень хорошо будет это время. Можно пытаться как-то грузить - тоже не хорошо. Поэтому мне кажется в любом случае не очень получается.
Как я бы поступила при этом раскладе? Я не знаю. Искала бы меньшие минусы наверно в обоих случаях.
Читать мораль - как это так, лошадь в коневоз не грузится, что это такое, приучайте срочно - не стала бы точно. Хотя у меня - да, грузится именно так.
 
Сверху