Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

У меня она неустойчивая сама по себе, падает и без всадника, ноги-то вперед головы бегут. И все ее падения, так что можно считать закономерность, - упала и лежит... пока не подойдешь, не распинаешь "вставай".
С неё падаю очень редко (с других чаще) - мы с ней нашли динамическое равновесие, когда падаю - думаю, оцениваю и держу повод, если надо; вероятность, конечно, все равно есть, но лошадь в принципе опасное животное... Сильно оживленных шоссе я, правда, не пересекала.
у меня устойчивый, но жизнь научила, что устойчивые падают в самых неожиданных местах)))
шоссе не особо оживленное, но там полуслепой поворот, и вообще ну нафиг.

и да, повод при падении я бросаю. я жить хочу.
 
Вчера скакала на коне. Попали в самый ветрюган, коня бесил ветер, меня бесило что коня бесит ветер и я пыталась призвать его к порядку, его бесило это и так по кругу. Мы довели друг друга до белого каления))) в довершение всех радостей я попробовала с Наташиной подачи еще укоротить стремяшки на упражнение на посадкку, и все вроде пошло почти ничего, но ровно через два круга у меня от валилось колено.(((
ему потом в тот день еще перепало, но оно поспало и сегодня в целом чувствует себя прилично.

вечером выпустила коня на поле в табун, он там здорово потусил.
еще масла ему купила, а то он втм плохо ест, а с маслицем и овсяночкой вроде и ничего идет.)))

сегодня катал детишек.
вечером даже через палочки. Остался очень доволен)))
 
Катя, давно хотела спросить, а как ты умудряешь совместить Эдика с такой плотной конной жизнью? Очень интересно :))
 
ээээ, с трудом)))
пока был мелкий - спасал слинг, полная функциональность, но верхом не залезть.
раз в неделю с ним сидит муж, если я скачу с ив.
в остальных случаях беру его с собой, и если вдруг удается его кому-то сплавить, то лезу на коня.
вчера вот @Tahh любезно отдала на растерзание эдику своего дитеныша. дитеныш, правда, выше меня уже)))
 
о да, вспоминаю как ездила со старшим примерно в этом же возрасте
запихиваешь в бочку (мы в дебрях тогда зимовали, бочки крытые у них) лошадь и ребенка. Закрываешь, чтобы никто не свалил :) и развлекаешься. Следишь за лошадью, чтобы бежала, а не халявила - ребенок уже выкопал из грунта какую-нить какашку и норовит ею закусить. Пока отбираешь у ребенка - сзади тяжкий вздох в ухо. Кобыла подкралась, не дура она сама бегать. И так по кругу.
 
Я сейчас к коляске привязываю)))
он сидит и снимает тапки. Но тк тепло, то не страшно.


пожалуюсь на жизнь....
мужа в очередной раз хотят заслать работать в штаты. Лет так на пару.
я в штаты не хочу категорически.
и дело не только в коне. Я вообще никуда не хочу уезжать. Мне тут нравится. Мы только переехали.
я не представляю что я там буду делать с учётом Эдика. Я вообще не представляю, что я там буду делать. Вот случись что, здесь я знаю куда бежать, кому звонить и тд. А там?

муж бесится и верещит что кони мне дороже чем он.
а мне не кони дороже. Я просто не хочу туда хоть режь. Безотносительно коня.
 
Я вообще не представляю, что я там буду делать. Вот случись что, здесь я знаю куда бежать, кому звонить и тд. А там?
Я думаю это просто страх перед неизвестным, на самом деле в штатах есть и школы для русских и помогут всегда, ну я по-крайней мере так думаю. В общем все мои знакомые, кто туда уехал - ни разу не пожалели об этом. ))))))
И потом всегда ж можно вернуться в родные пенаты! а ты прикинь сколько будут платить мужу, когда он в штатах поработает?
 
По поводу платить вопрос очень спорный. У меня подруга с мужем уехали в Англию, я к ним в гости ездила как раз осенью.
получает он там существенно больше чем здесь, но там они не могут откладывать деньги, не чего. А тут откладывали, при том что за была намного ниже.
но денег на жизнь тут меньше уходит. В разы.
у меня есть друзья в штатах, там тоже не все шоколадно, особенно с приличными продуктами - очень дорогие.

дело не в страхе неизвестности, дело в кардинальной смене образа жизни и в этом новом образе место мне будет отведено в жопе.
венец общественной жизни моей подруги - поход в деревенский супермаркет. и раз в неделю муж возит ее в райцентр отвезти ребенка в русскую школу.
она ничего, держится, но она по характеру домохозяйка. Я от такой жизнь крышей поеду через месяц.
 
Тырпырка, я новичок у вас в дневнике, пока предысторию не читала. У вас малыш?? И вы все с малышом делаете?? Вы просто герой, реально. У меня дите 4 года уже, строила конюшни, вывозил лошадей с материка, работаю их и воспитываю молодняк.... Эх, понимаю , чего вам это стоит. Вам не медаль, вам памятник надо поставить. Серьезно. Пойду читать с первой страницы.
С уважением, Марина)))
 
Ну так-то да, я бы тоже не поехала!
это понимать, как я скажу мужу, знаешь дорогой меня тут приглашают на двухлетнюю стажировку в Голландию к галу, мне как бы немного пофиг вто там у тебя с работой и голландским, поехали со мной, я буду с утра до вечера скакать на клячах и ловить кайфушку а ты утешайся идеей что живешь в просвещенной Европе куда все хотят. А работу другую найдешь.
 
Ааа и еще. По поводу жизни за границей.
Моя сестра живет во Франции. Экономит каждую копейку. Не могут позволить себе две машины из- за налогов. Уезжать не хочет из- за медицины. Все вокруг частное. На природу сгонять шашлыки пожарить- разрешение надо брать на разведение костра и использование территории.
Нееее я россиянка и туда нихачу.
 
конечно, Вы поедете.у Вас семья.
не вижу смысла рассуждать на данную тему, и давать дурацкие советы.
 
это понимать, как я скажу мужу, знаешь дорогой меня тут приглашают на двухлетнюю стажировку в Голландию к галу, мне как бы немного пофиг вто там у тебя с работой и голландским, поехали со мной, я буду с утра до вечера скакать на клячах и ловить кайфушку а ты утешайся идеей что живешь в просвещенной Европе куда все хотят. А работу другую найдешь.
В принципе да)))) Но к Галу я бы поехала)))) Хотя, конечно переезд в чужую страну надо очень хорошо обдумать, т.к реально ехать вникуда не стоит. А муж не может сначала сам туда поехать, обустроиться на новом месте, а потом уже вас за собой тащить? Хотя, наверное, тоже не вариант, как ты тут будешь одна с ребенком и конем?
Короче задачка для мозга.... с одной стороны вроде как у мужа карьера, а с другой - ты ж не жена декабриста, чтоб своей жизнью жертвовать!)))))
 
C заграницей дилемма... По идее, можно там на месте пойти на курсы английского и за полгода довести свой язык до разговорного, потом устроиться на работу. Ну и на конюшню ходить и заниматься там ВЕ разве что-то мешает? Указания тренера обычно односложные и простые, их легко выучить.
Зато! У вашего ребенка будет возможность выучить язык в детстве и стать почти билингвой. Отправить его там в ясли и быстро выучит.
Там наверняка много русских, так что круг общения тоже можно сформировать.
В общем, мне кажется, что если иметь активную позицию (а, кажется, у вас такая), то не будете вы в жопе :)

Я бы, честно говоря, наоборот радовалась возможности потренироваться за границей. Но это вопрос денег, конечно, тоже.
 
Последнее редактирование:
Тырпырка, я новичок у вас в дневнике, пока предысторию не читала. У вас малыш?? И вы все с малышом делаете?? Вы просто герой, реально. У меня дите 4 года уже, строила конюшни, вывозил лошадей с материка, работаю их и воспитываю молодняк.... Эх, понимаю , чего вам это стоит. Вам не медаль, вам памятник надо поставить. Серьезно. Пойду читать с первой страницы.
С уважением, Марина)))
добро пожаловать)))
да, у меня есть Эдик, ему год и девять и я все делаю с ним. Правда конюшни не строю, так что до вас мне далеко))) я максимум люстры прикрутить могу)))
 
Ааа и еще. По поводу жизни за границей.
Моя сестра живет во Франции. Экономит каждую копейку. Не могут позволить себе две машины из- за налогов. Уезжать не хочет из- за медицины. Все вокруг частное. На природу сгонять шашлыки пожарить- разрешение надо брать на разведение костра и использование территории.
Нееее я россиянка и туда нихачу.
вот я тоже сколько слушаю рассказы моих уехавших друзей, столько понимаю что ну его нафиг и что я никуда не хочу)))
 
конечно, Вы поедете.у Вас семья.
не вижу смысла рассуждать на данную тему, и давать дурацкие советы.
вот именно потому, что у меня семья, я ехать не хочу.

у меня кроме мужа еще родители, не оч молодые и не сильно здоровые, я не уверена что моему ребенку это надо. У меня собака, конь... Я не хочу их всех бросать.
на Европу я б еще может и согласилась, но штаты оооочень далеко.
 
Сверху