Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

C заграницей дилемма... По идее, можно там на месте пойти на курсы английского и за полгода довести свой язык до разговорного, потом устроиться на работу. Ну и на конюшню ходить и заниматься там ВЕ разве что-то мешает? Указания тренера обычно односложные и простые, их легко выучить.
Зато! У вашего ребенка будет возможность выучить язык в детстве и стать почти билингвой. Отправить его там в ясли и быстро выучит.
Там наверняка много русских, так что круг общения тоже можно сформировать.
В общем, мне кажется, что если иметь активную позицию (а, кажется, у вас такая), то не будете вы в жопе :)

Я бы, честно говоря, наоборот радовалась возможности потренироваться за границей. Но это вопрос денег, конечно, тоже.
устроиться на работу в штатах женщине с двухлеткой из России и с разговорным английскими? Кем? Уборщицей в макдак? Всю жизнь мечтала.

ездить верхом там можно. Только кто будет платить за это? Муж не будет, у нас изначально устроено так, что все лошадиные расходы это только моя проблема. Он никогда за это не платит. И не будет.
к тому же, я не думаю, что за у него будет прям в небеса выше чем здесь, он же будет работать в той же фирме, просто в головном офисе. И там тоже нужно будет где то жить, а ипотеку здесь никто не отменял.

про изучение английского - я вообще не разделяю всеобщей Параной на тему него изучения. Надо будет - сам выучится, не надо - все репетиторы мира не помогут и забудется мгновенно.
по поводу билингв - дочка моей подруги почти год живет в Англии и ходит в английский сад. Ей 4 года. И как то дальше хэллоу и гудбай она не особо продвинулась.
 
у меня знакомы молодой человек(не семейный) уехал , в апреле, на два года в Шотландию в Абердин, работать.Работает в Москве, в большой иностранной компании (аудит), и компания, чтобы не увольнять самых лучших своих работников, предлагает варианты работы в США и Европе. Причем зарплата , очень хорошая.Квартиру снимает, за свои.
Рассказывал, что тех кого отправляют работать в США, и не очень то хотят, т.к.(далее сплетни, не ручаюсь за достоверность сказанного) зарплата намного меньше , чем в Европе, а объем работы больше.
 
устроиться на работу в штатах женщине с двухлеткой из России и с разговорным английскими? Кем? Уборщицей в макдак? Всю жизнь мечтала.

ездить верхом там можно. Только кто будет платить за это? Муж не будет, у нас изначально устроено так, что все лошадиные расходы это только моя проблема. Он никогда за это не платит. И не будет.

Ну, если у вас есть техническая специальность, то вероятно можно попробовать и по специальности. Но это, конечно, не факт, что получится...

А про расходы, получается муж предлагает вам лишиться заработка ради его карьеры и не предлагает ничего взамен? Тогда это не очень вариант, конечно.
 
Кать, я жила в чужой стране и это был не омерзительный Пиндостан, а очень даже раздолбайская Франция.
С тех пор даже отдыхаю в России.
 
Вопрос переезда - штука тонкая - это я как краевед говорю ;)
А куда конкретно в штаты? Штаты - они ого-го какие разные! Куда-то, возможно, и стОит подумать, а куда-то - нафиг-нафиг...
 
Ну, если у вас есть техническая специальность, то вероятно можно попробовать и по специальности. Но это, конечно, не факт, что получится...

А про расходы, получается муж предлагает вам лишиться заработка ради его карьеры и не предлагает ничего взамен? Тогда это не очень вариант, конечно.
у меня конечно техническая специальность, но я два года работала в энергетике, а российская энергетика это российские нормативы и все прочее, и уже два года сижу в декрете и подрабатываю инструктором по ве. Сертификатов конных у меня нет.

ну как не предлагает - "ну устроишься там кем-нибудь". Угумс.
 
можно дать ссылку,я не хочу сказать , что эта статья Ваш вариант, просто на заметку, так сказать в тему.Статью прочла , сегодня, с утра, А сейчас Ваша тема...
http://nnm.me/blogs/alex_a_k/zhit-za-granicey-smogut-nemnogie-realnyy-opyt/

я как раз очень хорошо понимаю автора этой статьи, розовых очков про заграницу у меня нету давно, поэтому и желания туда ехать нет никакого)))
 
Кать, я жила в чужой стране и это был не омерзительный Пиндостан, а очень даже раздолбайская Франция.
С тех пор даже отдыхаю в России.
что, совсем грустно, да?

у мужа много народу с работы уехало, половина довольна, половина развелась и жены вернулись в Россию.
 
Вопрос переезда - штука тонкая - это я как краевед говорю ;)
А куда конкретно в штаты? Штаты - они ого-го какие разные! Куда-то, возможно, и стОит подумать, а куда-то - нафиг-нафиг...
конкретно - в Филадельфию. Климат там ничего и ньюйорк недалеко, но толку от этого в целом никакого.
жить в пригороде, муж весь день на работе, потому что работа прикольная а я кукуй с ребёнком.
 
мда, ситуэйшен...
Кать, скажи, а он ради тебя бросил бы все и уехал бы с голым задом в другую страну? Нет? Тады для меня были бы приемлемы несколько вариантов:
- он перевозит весь кагал - тебя, детеныша, коня, собаку.. И делает так, чтобы ты и там смогла бы содержать коня. То бишь активно принимает участие в поисках нормальной конюшни. Ибо непанятно - ты ДОЛЖНА все бросить, а чего ради-то? ЧТО ты получишь взамен? Возможность сдохнуть от тоски? Он в принципе о тебе-то думает в данной ситуации? О тонкой душевной организации, о возможности "отвести душу" и т.д.? Рабовладельческий строй отменили давно равно как и положение жены на уровне безмолвной скотины. И если она сама не готова вот прям все бросить и скакать на край света - то требовать этого как-то... ну, неуместно, чтоли...
- ты остаешься здесь, он уезжает, но оттуда так же продолжает содержать тебя, детеныша, ипотеку... То бишь ты лишь физически его лишена, если это приемлемо для тебя. Ну, сидишь, ждешь, ребенка воспитываешь. Но не считаешь каждую копеечку, не продаешь коня, чтобы прокормить себя и ребенка и не лишаешься квартиры из-за невыплат по ипотеке.
 
"ну устроишься там кем-нибудь"
Вот на это я бы никогда не согласилась бы. Одно дело в России, ты - гражданин своей страны. И пусть у нас бюрократия и законы иногда тупы до безобразия, но у тебя приоритет перед всеми приезжими, а там ты кто? ноль без палочки. И с высшим образованием идти мыть посуду или работать уборщицей - это бред. Причем весьма сомнительная радость от проживания заграницей не добавляет этому бреду радости.
Я всегда вспоминаю своего бывшего мужа, рвавшегося переехать хоть куда-нибудь, чтоб только не Россия, т.к мозга для работы в России парню не хватало)))) Я всегда смеялась и говорила - а ты думаешь, что там тебя кто-то ждет что ли? ага, прям щас! А потом мы пошли в гости к моим друзьям, и мама подруги толкнула замечательную речь на тему миграции:
Вот у нас офис моет уборщица, она то ли из Казахстана, то ли из Киргизии, я не помню. Но я зову ее Фатима. Почему Фатима? А потому что мне так удобнее, к тому же ее имя я не могу произнести. А ведь она у себя на Родине была учительницей, всеми уважаемый человек, а тут просто Фатима, никто то бишь. Уйдет в другую организацию полы мыть - будет Клавкой, потому как никто не запомнит ее настоящее имя.
Так вот если вопрос стоит в тот, что б переехать и стать "Фатимой" я бы никогда не уехала.
Я много раз думала о переезде в Европу, но у меня тоже мама, папа, бабушки, дедушки, коты, собаки, и кем я там буду? Бухгалтером - вряд ли, а мыть полы со своими знаниями и образованием я как-то не очень жажду. Посему живу в России уже 29 лет и не горюю особо. А в Европу я отдыхать езжу, могу себе позволить))))
И анекдот в тему:
Пришел как-то мужик в Ад на экскурсию, все так классно, черти пиво ему наливают, девки бедрами рядом виляют, ну прям жизнь удалась. Умер мужик, его спрашивают - ну куда ты хочешь в Рай или в Ад? Мужик: в Ад конечно! Ну ангелы подивились и отправили мужика в Ад.
А там его сразу на сковороду и жарят, черти иголками тыкают и все ржут над ним.
Мужик весь от боли орет: За что? мы с вами пиво пили вместе, вы ж меня к себе звали?!!!!
А черти ему в ответ: а ты не путай туризм с эмиграцией)))))
 
Боссьён, жестко, но примерно отражает и мои мысли тоже :))))
Я бы предположила, что, как минимум, при таких раскладах, если я бросаю и всё и не имею возможности найти адекватную работу в чужой стране, муж должен обеспечить меня денежными средствами на необходимую мне деятельность, то есть, к примеру, на занятия ВЕ. На аренду лошади с тренером.
 
Мда. Штаты - вещь такая...
С одной стороны, то, что ты хоть немного владеешь языком, тебя останавливать не должно. Просто нужно будет первое время не лениться и разговаривать-разговаривать-разговаривать.
С другой стороны, нафига сидеть дома, когда можно вести примерно такой же образ жизни: найти рядом конюшню и ездить заниматься.
Но, пожилые родители, конечно, это все перевешивают...(

ПС Но с вариантом с Галом, я бы послала всех далеко и надолго и уехала бы. Но опять же, где Гал и где Штаты
 
тут пипецки много сложностей.
муж ОЧЕНЬ хочет эту работу. это крутая вакансия.
уверяет что пойдет мне на уступки. но одно дело уверять, а другое дело пойти.
он меня тоже уверял что коня оплатит. аха, щаззз.
если все будет прям так шоколадно как он обещает это еще куда ни шло, хотя вопрос с конем остается открытым. то ли его с собой тащить, то ли здесь оставлять и пристраивать...
 
Договор письменный составляй)
Коня я бы на твоем месте оставила. Мне кажется, он под детишками хорошо жить будет.

У меня сестра мужа живет в Калифорнии. Если надо, могу про порядок цен на конюшнях поспрашивать (у нее дети там занимаются)
 
С одной стороны, то, что ты хоть немного владеешь языком, тебя останавливать не должно. Просто нужно будет первое время не лениться и разговаривать-разговаривать-разговаривать.
да с этим то проблем нет, меня не заткнешь, ты же знаешь.)))

С другой стороны, нафига сидеть дома, когда можно вести примерно такой же образ жизни: найти рядом конюшню и ездить заниматься.
проблема в бабле. тут мне (а точнее семейному бюджету) это, грубо говоря, ничего не стоит. те я работаю на конюшне и на это же езжу. а там?

Но, пожилые родители, конечно, это все перевешивают...(
они не о чтобы старые и им надо сильно помогать, но они очень любят эдика и меня и не знаю как мы будем без живого общения.
 
Дык понятно. 2-3 часа из Европы и ты дома, или 24 часа перелета и 2000 на дорогу туда-сюда. Не налетаешься...(
 
Договор письменный составляй)
боюсь даже это ничего не гарантирует. куда я денусь-то с подводной лодки?)))

Коня я бы на твоем месте оставила. Мне кажется, он под детишками хорошо жить будет.
так то да, но боюсь в отсутствие коня меня удут кормить завтраками о ве до морковкиного заговения, а потом я разожрусь на тоске и гамбургерах до ста кило и досрочно выйду в тираж.
 
Сверху