Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Я - то ли двурукая, то ли изначально переученная левша, то ли просто - кривая:D. Последнее - наиболее вероятно:D. Но я ухожу почти всегда направо. Это при том, что мы шли по дуге направо, т.е. я еще и слегка внутрь ушла. Но вообще-то я это редко очень делаю, так что закономерность, может быть, еще не точно выведена:D
Ужос! Зато теперь ты научишься сидеть сзади и не лезть вперед батьки в пекло!))))) Опыт он такой опыт, только через жо..., ой, целлюлит и постигается!
Да если бы! Я все равно не очень поняла, что это было. Ну не дается мне полевой галоп, хоть ты тресни. Я не понимаю, где тут я, где лошадь, где земля, а где небо. Стремена - короткие, стоять в них - неудобно и неустойчиво поэтому, коленками держаться я не умею (не обучена, к счастью:p), а баланс на бедре поймать - пока не могу. Гром на полевом галопе в руку ложится, и можно за повод как за ручку держаться, а этот - не ложился, а честно сам себя нес, а когда я тянула, то начинал шею вперед вытягивать, а шея у него, в отличии от Грома - очень даже в наличии. Ну и вот...:D
 
Тут надо тупо равновесие найти и все, я вот полевой галоп очень даже уважаю))))
 
а, когда падаешь, обычно не успеваешь ничего понять... единственный раз я упала "медленно" и посему все прекрасно осознавала - висела на боку у коня темпов 5, спокойненько созерцала бегущие перед носом копыта, понимая при этом, что наверх я уже не влезу и заодно прикидывала, как бы так отстегнуться, шоб наглая рыжая морда мне копытами не заехала, да))) Приземлилась вполне спокойно и почти мягко, посидела на песочке чутка, подумала и полезла обратно. Про синяк в полжо... и спины промолчу, даже на животе отметилась синячищем. В итоге с месяц старалась не попадаться мужу на глаза без одежды при свете... главное - если че, повернуться правильной стороной :D:D:D
 
Кать. Ты в другой раз повод на скаковой манер разбери.
1980.gif

Такой разбор не даст выдернуть тебя из седла. Да вообще, можно опираться на шею, не теряя управления и не хватаясь за рот. Очень удобно.
 
Я один раз с галопа в полях навернулась, когда меня моя лошадь растащила, и я флажком на ее спине трепетала и очень мешала ей бежать, ну она меня и высадила с трех козлов)))) я пока с нее вниз летела успела два раза в воздухе сальто слелать!)))) упала прям под ноги на шею! Перекувырнулась и увидела, что лошадь, чтоб меня, дуру, не затоптать просто от воздуха ногами оттолкнулась и ноги в сторону увела, перепрыгнула меня и остановилась, ждала пока я встану, чтоб со спокойной душой двинуться в сторону конюшни))))))
 
Полевой галоп.. да не смешите меня. Мы рысью бы быстрее ехали, чем галопом. Вообще тюлюпались еле-еле. Меееедленно так - ты-г-ды-м, тыг-ды-м
 
Тут надо тупо равновесие найти и все
Ну да, и я о том же. У меня пока как раз оно-то и не находится:D.
Кать. Ты в другой раз повод на скаковой манер разбери.
Хи. Во-первых, у меня было 4 повода, а не два, а во-вторых, основная причина как раз в том, что я не успела ничего сообразить и растерялась. Где там было поводья разбирать-то? А сразу так ехать - смысла никакого, он отлично слушал руку.
Полевой галоп.. да не смешите меня. Мы рысью бы быстрее ехали, чем галопом. Вообще тюлюпались еле-еле. Меееедленно так - ты-г-ды-м, тыг-ды-м
Ну, "полевой" не в смысле, карьер, а в смысле, что в полевой посадке. Я в ней ездить так и не научилась, как выясняется.
Нате вам синяк - его на фотке и не разглядишь, разве что под лупой. Тем более, фоткала планшетом, он плоховато снимает все-таки.
0_125e5a_92352d41_L.jpg


ЗЫ: как эту фотку сделать маленькой такой, как у других бывает в постах? У меня не получается...
 
а, когда падаешь, обычно не успеваешь ничего понять.
это вопрос практики, я успеваю как правило и понять, и стойки с дороги смахнуть, и сообщить коню и миру все что я об этом думаю.

Такой разбор не даст выдернуть тебя из седла
это каким это магическим образом?

Полевой галоп.. да не смешите меня. Мы рысью бы быстрее ехали, чем галопом. Вообще тюлюпались еле-еле. Меееедленно так - ты-г-ды-м, тыг-ды-м
ну да. у меня полевого было ровно 3 темпа, между началом прибавки и началом трындеца)))
 
Хи. Во-первых, у меня было 4 повода, а не два, а во-вторых, основная причина как раз в том, что я не успела ничего сообразить и растерялась. Где там было поводья разбирать-то? А сразу так ехать - смысла никакого, он отлично слушал руку.
Ну, судя по результату, смысл очень даже был :p Не знаю. Я всегда в полях на галоп повод так разбираю. Так банально удобнее
2030.gif
 
а так прикинь как лере слышно было - шур-шур-шур шлеп-шлеп-шлеп гребаые утки!!! шлеп-шлеп-щлеп-шлеп
Так всё и было!
Утки, ука, фееричны:D:D
Я чуть в травку не полегла!

Отличная прогулка вышла!
Капля прекрасна! Хочу на ней покатать свой целюль!
 
Они не умеют так упираться. Знаешь сколько Лерку учу складывать лапки "бабочкой", чтобы не за шею обнимать, а отталкиваться руками? уже несколько лет научить не могу :mad: А ты говоришь повод.
 
Знаешь сколько Лерку учу складывать лапки "бабочкой", чтобы не за шею обнимать, а отталкиваться руками? уже несколько лет научить не могу :mad: А ты говоришь повод.
пара сеансов на любителе встать с разгона и вуаля)))
 
Trof, а, сорри... я помню про жирный шрифт, вот только про подписи я как-то не подумала... :oops:
 
Сверху