Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

На секундочку, Наташа и прыгает крайне редко. Без подготовки едет старты и выступает лучше регулярно тренируюшихся через палки, но совершенно не умеющих ехать тремя аллюрами в повод по прямой. Что только подтверждает истину, что без выездки нет конкура:p
да с наташи то понятно что никакого спроса, вот так вот прыгать раз в сезоне, а потом с кондачка отфигачить 2 маршрута, причем огого как, это дорогого стоит.
 
вуаля)))

BDXlNzDQeTM.jpg


HWZJKLNTnN8.jpg


Oa_Kzosyfbc.jpg


wSAcaNv17yQ.jpg


g6bFPZplDHs.jpg


m17KAPHRaRI.jpg


0K7t-9qMAk4.jpg


Ph_0NIaSYMs.jpg


CWaFqFA6PDs.jpg


X4qY_R1VQVo.jpg


K0FQ4uFhDgg.jpg


j6h2midWZaY.jpg


UvGCb9sU4eE.jpg


fmzAqxjUTZA.jpg


PO8ATKZvUf4.jpg


CZFC4SkQP_Q.jpg
 
Фигасе... В повод прям мертвой хваткой. И падала на жердь. Мне всегда страшно, когда кто-то на жердь падает. Надеюсь, не сильно ушиблась.
 
Фигасе... В повод прям мертвой хваткой. И падала на жердь. Мне всегда страшно, когда кто-то на жердь падает. Надеюсь, не сильно ушиблась.
ушиблась не сильно, ногой об палку.
я б повод тоже бросила, и рыбонькой на ту сторону)))
хотя на этом коне вариант держать в целом не оч опасен, он не скачет и по волочашемуся всаднику не лупит, тихо стоит переживает, максимум пятится.
 
Вот это треш! Надеюсь ушиб был не сильный, но выглядит впечатляюще конечно и жутковато!
 
Вот это треш! Надеюсь ушиб был не сильный, но выглядит впечатляюще конечно и жутковато!
да ладно, где там треш, обычный улет со вкопа.
на ноге синяк вроде был. и крага порвалась, на первом еще цела а на втором порвалась, крепко наташка за седло схватилась)))
 
да ладно, где там треш, обычный улет со вкопа.
на ноге синяк вроде был. и крага порвалась, на первом еще цела а на втором порвалась, крепко наташка за седло схватилась)))

Понятно, что падение такое часто случается, но в раскадровке как то это все выглядит впечатлительно!)))) хорошо, что крага пострадала, а голова цела!))))
 
Понятно, что падение такое часто случается, но в раскадровке как то это все выглядит впечатлительно!)))) хорошо, что крага пострадала, а голова цела!))))
Да, в раскадровке улеты особенно впечатляют)))
А на голове шлем, чтоб была цела)))
 
Срочно отращивать гриву... :D
ЗЫ: Вот ведь паразит, в последнюю секунду "передумал"
 
Срочно отращивать гриву... :D
не, пока не хочу, я привыкла к халяве - не заплетать коня на старт)))

ЗЫ: Вот ведь паразит, в последнюю секунду "передумал"
гондурас. причем без предупреждения. ровно шел-то.
 
У нас вчера на манеже было очень страшно, потому что в 20 метрах от него огромный гусеничный экскаватор крушил сараи, ездил, гудел и потом грузил обломки в пухто.
Аккурат когда Гаврила шел в самом ближнем углу, экскаватор с жутким скрипом снес самый большой сарай.
Конь канеш подорвал, темпов 10 проскакал.
Потом переживал и косился.
Но Наталье все же удалось его настроить и вполне плодотворно поработать. Единственное, мы решили не ездить в ближнюю к очагу дестроя треть манежа, чтобы все поменьше нервничали.

Сейчас у меня будет тренировка с ив. Надеюсь у этих гадов рабочий день начинается поздно)))
 
экскаватор спал, гаврила был загадочен, а у меня поломался баланс. поэтому работали меня и переходы.
ив взялась за меня по полной и гоняла как вшивого по бане)))
под раздачу попали все части тела.

зато я наконец поняла как прилично исполнить упражнение с плечом на контргалопе.
надо просто взять поплотнее и, как говорила на семинаре вюст - мо коллекшн.
я вечно боюсь брать рукой, потому что руки то того, крюки, в результате кляча несется веселой электричкой, я херю веревки, потом понимаю что пипец и в результате за эти веревки дергаю.
а тут я прям как взяла, а он как взялся и все заработало и он изажевал сразу шикарно и вообще. на элементах на галопе он меня всеравно на шею стаскивает, а я ведусь, но теперь больше стараюсь это контролировать. получается очень сильно не всегда, потому что частей тела много и все куда-то расползаются, а мозги одни и в шоке)))
 
экскаватор переехал и теперь рушит с другой стороны манежа.

гаврила на него косился и вообще вел себя не очень, поэтому отправился сублимировать свое плохое настроение в галоп в крытый манеж для побегать на свободе. 10 минут полетал, полегчало. завтра перед делом еще полетает. для профилактики. ибо нефиг.

если кто забыл как я выгляжу без коня:

-2uOTDKyqD0.jpg


место - ольгин пруд, мост между царицыным и ольгиным павильонами. оч красиво, рекомендую.
 
побеганный утром гаврила на старте был почти приличен, половину разминки бегал с натальей столь прекрасно, что я даже не знала, что б им такого сказать, чтобы все не поломалось. но оно в результате всеравно немного поломалось. зато жестокая реальность настигла наталью на разминке, а не на боевом поле (а на боевом он всегда жмется и как следствие уродится на первых элементах), поэтому по езде они проехали вполне себе и ничего, косяки небольшие и в большей степени нервические. судили по взрослому, процент небольшой, 60. по оценкам все по чесноку, но можно было и добрее. победитель в той же езде в зачете по молодым набежал 63, третье место 62. наталья в своем зачете, небось, какая-нибудь четвертая осталась, не знаю, конечный протокол по любителям не повесили, только по мл, подождем, пока на федерации повесят.
в любом случае я довольна всеми, по сравнению с предыдущим стартом это совершенно иная история.



и еще.
Срочно ищутся попутчики по маршруту СПб- Москва-Ростов-на-Дону-Пятигорск-Нальчик.
Нальчик-Пятигорск-Ростов-на-Дону-Москва-СПб. Есть места, кому нужно перевести лошадку, звоните 8-905-230-4043 Татьяна
 
конь халявит второй день. у меня типа отпуск, но по факту повезу бобика в сервис завтра, чет ему не очень далась сегодня транспортировка меня к стоматологу. в планах финка и беларусь, бобик нужен нам здоровым и гто.
 
Сверху