Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Тогда лучше не в магазине покупать, а собственно у белорусских производителей. Дешевле и качественнее. Рекомендую Знака.
Если что, то контактов у меня в загашнике куча есть.

И в Беларуси есть несколько мастеров, которые работают на изготовление всякой экзотики красивой. Ну, там подперсья и уздечки с теснениями и клёпками всякими, потрясающие бисерные налобники и прочее. Красотища!
Будет интересно - могу дать ссылки. Цены там всюду гуманные. За ручную-то работу под заказ!
 
на производстве гермиды я была. в этот раз прошлась по бг, но не на производство, а официальный магаз, до знака еще не добиралась.

а уздечки с бисерной отделкой покорили меня в самое сердце!
 
вчера каталась на коне. меня встретило толстое, наглое и ооооочень грязное животное.

перестегнула железо на новую уздечку, с размером все ок, налобник только велик, но ляжет со временем, налобники ему часто велики. уздечка симпатишшная, ему идет. но он барби-лошадь же.

переставила ленчик в седле. за неимением зеленого поставила черный. широко, конечно, пришлось седлать на 2 геля, но лучше широко, чем узко.

покаталась. наташка жаловалась, что конь жмется.
я бы не сказала что прям пипец, но пластика очевидно далека от идеала. а вообще конь был приятнее чем последние разы до отпуска. почти не шпарил и был весьма мил. я грешу на узость седла и возможно на его странные потертости-непотертости подпругой.
хотя, ясное дело, я могу быть необъективной и то, что мне кажется что он не жмется может быть не так. я ж ни на ком другом не езжу.



а еще сегодня эдику 2 года. это очень удивительно, потому что буквально вчера я была свободна и профпригодна в качестве собутыльника, а сегодня уже 2.
 
Поздравляю с днем Рождения СЫНА!!!!! Пусть растет здоровым и умным на радость маме!!!
 
108295273_image.gif
 
этот гондурас - это пестня! на месте мозолек у подпруги выросла белая шерсть!!! все, записывайте меня в садисты-покатушники уже.
 
слушай, он у тебя что ль любые царапки белой шерстью заращивает? o_O Видимо, глубоко в душе он всегда мечтал быть "блондином", да.. :D
 
А кто тебя от туда выписывал? :p
Ах, так, да?!

слушай, он у тебя что ль любые царапки белой шерстью заращивает? o_O Видимо, глубоко в душе он всегда мечтал быть "блондином", да.. :D
Вроде и не все, но часто получается. Я уже, блин, пальцем в него тыкать боюсь.
И не знаю, как на счет стать блондином, а пегим у него есть все шансы.
 
Кать, говорят, вместо меха неплохо помогает комбинация детская присыпка+памперс
У меня, кстати, конь тоже такой же. на месте любого повреждения кожи - белая шерсть. Но это у него наследственное: его папенька к старости аж чубарым стал из-за мелких белых пятен.
 
Сверху