Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

и красиво, ДА.. даже термин специальный придумали! "Искалеченные выездковой посадкой" (( потому что спина прямая, поясница прогнутая... ну и результат соответственный ((
 
Противник старой школы у нас единственный - показатель на турнирах и соревнованиях мирового уровня.
 
Кто же это и что он(а) называет "старой школой"?
это новая школа))) и старой называется все что было отсеяно естественным отбором результативности и т.о. не попало в новую.

Но зато сидели крепко, как клещи)
правда, нынче это в другой вид спорта)))
 
Ой. Чуть не пропустила.
и красиво, ДА.. даже термин специальный придумали! "Искалеченные выездковой посадкой" (( потому что спина прямая, поясница прогнутая... ну и результат соответственный ((
Это люди имеется ввиду искалеченные?
Хммм Раньше вроде считалось, что проблемы со спиной у выездки из-за огромных нагрузок на прибавленной рыси например. А оказывается из-за прямой спины?
 
юля все надеется, что я таки начну скакать по близкой ее сердцу системе и стараться "по-настоящему" и ездить по стартам только после обидеаливания посадки и наработки мфической базы.
Это такая больная тема!:eek: Я сейчас говорю без привязки к конкретным форумчанам, а по жизни.
В теории я тоже всем говорю, что без посадки и без базы ничего путного не выйдет. Громко говорю. Многим.
Но если совсем уж начистоту...:rolleyes: В теории это всё так, но в жизни получается такая фигня, что тот, кто это талдычит как мантру, тот зачастую вообще никуда и никогда и не добирается. Ни на соревнования, ни для себя хоум-видео снять.:) Потому что нет идеала! И не будет. Даже Дюжарден не набирает 100%. А как наехать такой процент, кто скОчет вечерами на одной лошади после праведных трудов в офисе?:D
Поэтому получается не как в книжках. Посадка, база - это всё супер. Но... Я даже не знаю, как объяснить то, что хочу сказать. База важна, но... Ёшкин кот, как это объяснить?
Уверена, что тут есть те, кто меня поняли. Помогите!:D

Приведу ещё один пример.
Как-то я занималась с одним тренером. Очень хорошим. Ещё просоветским, кстати.;)
И что-то я ей такое после тренировки умное втирала. Что-то типа: "Временами наша пара испытывает затруднения с неотъемлемым пунктом шкалы подготовки лошади - раскрепощением. Вот не хочет проходить импульс от задних ног лошади через спину ко рту лошади. Преломляется, понимаете ли.":cool:
Она мне и говорит: "Проблема важная. Но ответ есть".
Я вся вперёд подалась, потому что надо ловить момент - тренер и всадник она многоопытный, а выцепить её для тренировок сложно.
И вещает мне она: "Поднимаешь правую руку вверх... Повыше только!"
Я вся внимание.
И заканчивает: "А потом махаешь рукой со всей силы и говоришь - ну и хрен с ним! И дальше работаешь."
Сразу скажу, что она - МСМК и ехала ещё при старой школе, а ученики её выступают на прекрасном уровне уже при новой школе.:) Как-то так. Я бы ей доверяла.:D
Смех смехом, а настроение мне этот "секрет" надолго поднял. И сейчас, если загоняться начинаю, то вспоминаю.:)
 
Зато они двигатели прогресса.:p Вы как программист должны сразу Джобса вспомнить.:)
 
И заканчивает: "А потом махаешь рукой со всей силы и говоришь - ну и хрен с ним! И дальше работаешь."
И это правильно. Когда придет - главное не пропустить и закрепить=).
Мне тренер тоже - объясняет по-всякому уж и с разных сторон и так и сяк,а я не ловлю:confused: и наступает момент когда она просто говорит: "ищи".
В моем понимании КС это вообще процентов 90 - внутренние ощущения всадника.. Практически волшебство:oops:, а вы монетки под коленки.. :D
 
Хммм Раньше вроде считалось, что проблемы со спиной у выездки из-за огромных нагрузок на прибавленной рыси например. А оказывается из-за прямой спины?
оказвается, слишком прямая спина - херовый амортизатор. вот и все.

Как-то я занималась с одним тренером. Очень хорошим. Ещё просоветским, кстати.;)
И что-то я ей такое после тренировки умное втирала. Что-то типа: "Временами наша пара испытывает затруднения с неотъемлемым пунктом шкалы подготовки лошади - раскрепощением. Вот не хочет проходить импульс от задних ног лошади через спину ко рту лошади. Преломляется, понимаете ли.":cool:
Она мне и говорит: "Проблема важная. Но ответ есть".
Я вся вперёд подалась, потому что надо ловить момент - тренер и всадник она многоопытный, а выцепить её для тренировок сложно.
И вещает мне она: "Поднимаешь правую руку вверх... Повыше только!"
Я вся внимание.
И заканчивает: "А потом махаешь рукой со всей силы и говоришь - ну и хрен с ним! И дальше работаешь."
Сразу скажу, что она - МСМК и ехала ещё при старой школе, а ученики её выступают на прекрасном уровне уже при новой школе.:) Как-то так. Я бы ей доверяла.:D
Смех смехом, а настроение мне этот "секрет" надолго поднял. И сейчас, если загоняться начинаю, то вспоминаю.:)
аааа, я рыдаю!!! спасибо!!!
 
оказвается, слишком прямая спина - херовый амортизатор. вот и все.
Эвон как. А что? Существует поза, позволяющая при длительной работе на учебной рыси и лошадью управлять, и амортизировать настолько хорошо, что позвоночник всадника не страдает?
 
Практически волшебство:oops:, а вы монетки под коленки.. :D
понимаешь, нам тут страус, увидевший по телеку колибри, втирает, что мы неправильно летаем, нам надо крыльями меньше размахивать и на ветру трепыхаться. а я не могу не размахивать, тк я, сцуко, пеликан!
 
А Джобс не программист ни разу
И оболтус страшный по стилю жизни был
Я в курсе.:)
Я приводила его в пример не как программиста-перфекциониста. А как личность-перфекциониста. Перфекционист - это не обязательно зануда, который полотенца в ванной по линейке вешает. Ещё и тот, кто срывает сроки запуска нового продукта фирмы, лишь потому что шрифты недостаточно идеальны. Или тот, кто не едет на старты, потому что посадка не в 100% как у Галла.:)
Про программиста я сказала к тому, что мне пока не встретился программист, который не знал бы хотя бы в общих чертах биографию Стив Джобса. Значит, я могу быть уверена, что мне не придётся вам пояснять кто это. Я оказалась права.:D
Мне тренер тоже - объясняет по-всякому уж и с разных сторон и так и сяк,а я не ловлю:confused: и наступает момент когда она просто говорит: "ищи".
Больная тема.:oops:
С одной стороны, я не жду никогда от тренера "тарелочки с голубой каёмочкой". С себя ответственности не снимешь. Не может тренер свой опыт тебе в голову вложить. С другой стороны... Так мне тогда заниматься с этим тренером в этот отрезок времени? Может отдохнуть друг от друга? Может поискать помощи у другого тренера? Может он другими словами нужное донесёт?
Как вы справляетесь в таких ситуациях?
аааа, я рыдаю!!! спасибо!!!
Пожалуйста.:) Причём эта байка - чистая правда. Я её как вспоминаю, так как дура сижу и хихикаю. Вера в волшебную кнопку у меня не истребима.:oops: Позор на мои седины.:D
 
здравствуйте я ваша тетя учебник по физике

Существует поза, позволяющая при длительной работе на учебной рыси и лошадью управлять, и амортизировать настолько хорошо, что позвоночник всадника не страдает?
существует. комплекс факторов, аллюры, выезженность, физические особенности всадника и лошади, сочетаемость, подготовка.
а только позы не существует.

и, кстати, длительную работу на учебной сейчас не особо практикуют.

мало того, уже не первый очень хороший специалист, говорит мне, что сейчас серьезно стоит вопрос о разрешении по любителям любые езды вплоть до юношей ехать на строевой, потому что попытки сидеть непрофессионалу на недостаточно подготовденной лошади приводят огромным проблемам по шкале.
 
Как вы справляетесь в таких ситуациях?
Как .. жду.
У меня был затык с приниманием. Вот никак не могла понять. Отчаивалась,злилась. А потом ... ничего не случилось кардинального, но почему-то кони стали делать. Что поменялось - я не могу сказать. Осознания так и не пришло, но принимания пошли.

а только позы не существует.
:D очень правильная мантра. Причем, во многих аспектах жизни :oops::D.
 
У меня был затык с приниманием. Вот никак не могла понять. Отчаивалась,злилась. А потом ... ничего не случилось кардинального, но почему-то кони стали делать.
Слушайте, прям как у меня.:) Тоже такой затык был. Теперь для меня это одно из самых любимых упражнений. Даже любимое, пожалуй.
Но прогресс связываю с конкретной чужой лошадью. Гибкой и очень выезженной. Очень помогла мне почувствовать как согнуть и вперёд-вбок повести. Потом ещё и весом сидеть правильно научила. Потому что делала всё легко и можно было поусаживаться на упражнении.
Теперь мне тренер обычно кричит: "Аня! Не надо большепризным приниманием! Скачи диагоналями подлиннее!":D
А у меня терпения бывает не хватает. Косяк, да.:( Для всадника очень зловредный.
сейчас серьезно стоит вопрос о разрешении по любителям любые езды вплоть до юношей ехать на строевой, потому что попытки сидеть непрофессионалу на недостаточно подготовденной лошади приводят огромным проблемам по шкале.
Абсолютно поддерживаю инициативу.
 
очень правильная мантра. Причем, во многих аспектах жизни
ага. облегчает жизнь. сочетании с рукой вверх - особенно)))

Слушайте, прям как у меня.:)
и у нас. либо оно, зараза всю дорогу норовит превратиться в уступку, либо выходит задом. но мы вдохновенно косячим оба, и я и конь. пробуем и так и разэдак. лучшеет, но ооочень медленно.

Абсолютно поддерживаю инициативу
ну все, щас ржд инфаркт хватит.
 
Хммм Раньше вроде считалось, что проблемы со спиной у выездки из-за огромных нагрузок на прибавленной рыси например.
Я иногда ТАК удивляюсь количеству заблуждений и предрассудков и слово забыла у тебя в голове))
В общем кто-то глупость сказал, кто-то повторил и через 20 лет это как аксиома. а это не так!

Эйша СПАСИБО! РыдалЪ!

тырпырка сэм а мне вот идея со строевой рысь не нравится ((:p:oops:
 
Сверху