Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

ну скорость и импульс тоже материя тонкая)
если правила внимательно читать, то вполне себе толстая.
правильно @Strela пишет - выездка это точная наука. Ржд и ей пыталась было ело доказывать, что судит она неправильно и слишком мол мягко, а вот ржд бы.... только не на ту напала.
 
Ржд и ей пыталась было ело доказывать, что судит она неправильно и слишком мол мягко, а вот ржд бы.... только не на ту напала.
ну на Стрелу где нападёшь там и упадёшь))
А Судят по правилам вообще то, а не по видению своему)
 
ну на Стрелу где нападёшь там и упадёшь))
А Судят по правилам вообще то, а не по видению своему)
вот ей там это десяток страниц втирали. с цитатами, примерами и прочее. и ушла отуда рже всеравно побежденной, но не убежденной.
 
Только не в виде палки, а в виде лейки, если верить Андрису Лиепе :D
а что там с лейкой?))

вот ей там это десяток страниц втирали. с цитатами, примерами и прочее. и ушла отуда рже всеравно побежденной, но не убежденной.
:D
 
Андрис Лиепа в каком-то интервью рассказывал: пытался он крутить фуэте и что-то у него совсем не получалось. Мучился он, мучился. Не получает и всё тут. Тут его отец (Марис Лиепа) хватает металлическую лейку и как даст ей Андрису по ребрам. И так сразу фуэте стало получаться.

Не знаю, правда это или нет, мне эту байку тренер рассказала. У нас на конюшне даже шутка такая была, когда старты плохо ехали или что-то не получалось: "Срочно скидываемся тренеру на лейку" :D
 
блин, все, пойду введу для учеников "леечный сбор". рука у меня тяжелая, лейки будут одноразовыми. и че я как дура, упажнения там, объяснения, пояснения... лейку надо! и палку, да, палка наше все.
 
ещё метла хорошо)) вместо хлыста, такой сразу импульс образовывается)
 
ещё метла хорошо)) вместо хлыста, такой сразу импульс образовывается)
я тут стартовым флагом махала - тоже хорошо зашло)))
и грабли пошли не плохо, но граблями неудобно, ручка у них металлическая, тяжеловаты они для моих ломаных запястий.
 
Ага, а если метлу еще и ко всаднику применить, то импульс образуется не только у коня... :D
Блиин. вспомнилось мне как то раз ко мне бич применяли) для правки той самой спины)
Надо было видеть морду коня. Первый раз он удивился, аж заморгал.
а потом проникся что бич летит по всаднику, и такая сладость у него на морде разлилась)
 
...и такая сладость у него на морде разлилась)
Решил, что тут-то за него тебе и отомстили...)))
7771782.jpg
 
о, бич по спине))) как же мы по него родимого запамятовали то)))

ну-ка, какой там у нас набор олимпийского чемпиона вытанцовывается? лейка, грабли, палка, метла и бич?
 
У нас конек новый появился. Старый проженный умник с многолетним стажем в качестве школьной лошади. Он в два счета показывает разницу между скоростью и импульсом. Я до него еще не встречала лошадей с апсолютно нулевым импульсом. Совсем нет. Очень странные ощущения под попой. А со скоростью у него все нормально. Очень даже.

Про посадку.
Я вдоль стеночки тремя аллюрами очень коряво смотрюсь. Хреновая у меня посадка, никому не покажу. А вот как только что-то изобразить пытаюсь, то наоборот как-то все собирается и мобилизуется. Потому что лучше чувствуешь, где что лежит и как оно действует.
 
У нас конек новый появился. Старый проженный умник с многолетним стажем в качестве школьной лошади. Он в два счета показывает разницу между скоростью и импульсом. Я до него еще не встречала лошадей с апсолютно нулевым импульсом. Совсем нет. Очень странные ощущения под попой. А со скоростью у него все нормально. Очень даже.
ой, а как это выглядит?
у меня гаврила умеет трюшком - очень редкая рысь, с толчком, но вяяяяялым и с таким же продвижением. но сверху по неопытности можно решить что он прям работает-работает)))

Про посадку.
Я вдоль стеночки тремя аллюрами очень коряво смотрюсь. Хреновая у меня посадка, никому не покажу. А вот как только что-то изобразить пытаюсь, то наоборот как-то все собирается и мобилизуется. Потому что лучше чувствуешь, где что лежит и как оно действует.
у меня наоборот. если при езде по кругу, где конь уже вполне стабилен и может грести прилично без особой посторонней помощи я могу изобразить из себя приличную, то по элементам я начинаю расползаться, так приходится поправлять и себя и коня и еще смотреть чтобы элемент хоть издали напоминал заявленный, а мозги у меня одни.
 
о, бич по спине))) как же мы по него родимого запамятовали то)))
Дуцмаю что многие не будем указывать на них пальцем, тут же решат, вот она страая школа. чуть что так тут же хлобысть)
нет тренер очень аккуратно бичом дотрагивалась до мест которые надо расслабить)
но конь всё равно был доволен)

Решил, что тут-то за него тебе и отомстили...)))
7771782.jpg
дадада)))
 
Меня одно удивляет - РД, вы тут по форуму гоняетесь за одним персонажем, который как раз имеет весьма красивую, но не функциональную посадку. Однако тут же проповедуете другому человеку накатывать посадку отдельно от работы
 
Выглядит это обыкновенно. То есть со стороны наблюдая, я такой засады не ожидала.
А ощущуется. Хм. Словами не передать. То есть я видала лошадей, которые спиной не работают и стараются не трясти всадника. Но это не то. Тут твердое ощущение, что это не верховая лошадь. Толчка задних ног не ощущается вообще. Он их то ли не поднимает совсем, то ли что. Как автомат. Машина неживая. Его в принципе можно раскочегарить на более-менее активный толчек, но таким чайникам как я, не всегда и сильно не сразу.
 
Сверху