Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

но когда в это же время маркиса, уровень подготовки и габаритов которой можно не отходя от кассы оценить в ее дневнике, торжественно тряслась в белых штанах по схеме ппд - ей доставались исключительно овации и восторги, и никаких обвинений в попытках угробить несчастную орбиту. ...

@маркиса , маша, пожалуйста, ни в коем случае не воспринимай все это на свой счет, ты огромная молодец и очень благодарнатебе и всегда уду радоваться за вас с орбитой, умоляю, не пойми меня неправильно.

Кать... от первого твоего высказывания веет то ли обидой, то ли еще какой-то неприятной эмоцией..И я не очень поняла, что именно ты призываешь не принимать на мой счет.
 
Меня одно удивляет - РД, вы тут по форуму гоняетесь за одним персонажем, который как раз имеет весьма красивую, но не функциональную посадку. Однако тут же проповедуете другому человеку накатывать посадку отдельно от работы
логика - для слабаков)))

Выглядит это обыкновенно. То есть со стороны наблюдая, я такой засады не ожидала.
А ощущуется. Хм. Словами не передать. То есть я видала лошадей, которые спиной не работают и стараются не трясти всадника. Но это не то. Тут твердое ощущение, что это не верховая лошадь. Толчка задних ног не ощущается вообще. Он их то ли не поднимает совсем, то ли что. Как автомат. Машина неживая. Его в принципе можно раскочегарить на более-менее активный толчек, но таким чайникам как я, не всегда и сильно не сразу.
блин было бы ужасно интересно посмотреть хотя бы видео. понятно что в идеале вживую и потестить, но тут без шансов естественно.

я сидела на ооочень мягком коне, потому что он ыл очень зажат и очень частил. импульс там был только в понимании "быстро переставляет ножки"

Кать... от первого твоего высказывания веет то ли обидой, то ли еще какой-то неприятной эмоцией..И я не очень поняла, что именно ты призываешь не принимать на мой счет.
мм, я даже не знаю как это объяснить, чтобы быть правильно понятой. это действительно неприятные эмоции, было бы странно, если бы применяемые ко мне двойные стандарты вызывали бы у меня приятные эмоции.)))
я хотела сказать, что весь этот абзац по большому счету не про тебя и к тебе никаких вопросов нет и быть не может.
если хочшь, я тебе в личке напишу.
 
Никогда в эти вопросы не углублялась.
Ну вот есть у меня подозрения, что у тебя во многих вещах так. А так как при поверхностном рассмотрении некоторые вещи выглядят гораздо проще, чем есть на самом деле. А ещё отвечая на вопросы любителю и начинающем всегда фильтруешь информацию, насколько может человек воспринять всю инфу и на сколько ты готов глубоко каждому отвечать.
и вот и получается такая фигня как "прибавленная рысь гробит спину"
 
А ещё отвечая на вопросы любителю и начинающем всегда фильтруешь информацию, насколько может человек воспринять всю инфу и на сколько ты готов глубоко каждому отвечать.
Ну да. Ты права. Надо бы поменьше языком трепать.

А с другой стороны... Кто меня слушает? :rolleyes: Так что могу языком молоть ничем особо не рискуя :D :D
 
Уже много страниц как порываюсь написать, но боюсь, затопчут в схватке и не заметят)
Вовсе неплохо, когда есть кто-то, кто не побоится тебе прямо высказать, что глаза видят
Не всегда тот, что хвалит, твой большой друг
 
и не всгеда тот кто высказывает в глаза твой друг, и что высказывает он то что видит. а не что то очень бы хотел увидеть
 
То есть я видала лошадей, которые спиной не работают и стараются не трясти всадника. Но это не то. Тут твердое ощущение, что это не верховая лошадь. Толчка задних ног не ощущается вообще. Он их то ли не поднимает совсем, то ли что.
А со здоровьем там всё ок?
 
Со здоровьем вроде все нормально. На нем очень нетряско сидеть. Я думаю, что это защитная реакция после многих чайников на спине. Но я таких лошадей уже видела, которые спинку берегут. Но все равно такого "никакого" ощущения я не встречала.
Я когда на него первый раз села, первое, что подумала: "так вот ты какой, северный олень! Ни швунга, ни импульса"
 
Понимаете, критика должна быть обоснованной, а не "я художник, я так вижу". А я художник - это уже не критика , это отлив помоями.
 
Кать, а что понимаешь под основаниями для критики? Основания что-то сказать есть у всех и всегда. Ты говоришь о том, что основания эти должны быть тебе понятны и ты должна быть с ними согласна?
 
Ну как везде. Для начала неплохо было бы вообще разбираться в предмете, а далее экспертные мнения, сравнение с эталоном, прямые доказательства..
Вот я пишу, что у юли лошадь жмется на шагу, и могу это обосновать, показав что лошадь недоступает задом до переда, прогибает спину, мышцы спины и шеи закрепощены и и напрягаются в неадекватной степени и ритме.
Можно мне не поверить и запросить экспертное мнение, той же стрелы, например.
 
Можно ли сделать вывод,что ты считаешь что Юля не разбирается в предмете, но высказывает свое мнение, и именно это тебе и не нравится?
 
Катя )))) В отличие от тебя я верю в очевидные истины. Даже если они неприятны для меня. :p
вера в выездке плохой аргумент. впрочем, вера в принципе плохой аргумент.
у нас вон пол страны верит в бога и ходит в церковь, не удосужившись даже библию почитать и уточнить во что именно они верят.

Можно ли сделать вывод,что ты считаешь что Юля не разбирается в предмете, но высказывает свое мнение, и именно это тебе и не нравится?
не высказывает, а навязывает и не мнение, а видение, но в целом как-то так.
 
вера в выездке плохой аргумент. впрочем, вера в принципе плохой аргумент.
Ааааа Думаешь, я и сама-то закрепощённости кобылы не почувствовала и объяснений не поняла. Приняла на веру и ладно. :D
Не по себе ли судишь? :p
 
Советчиков и неравнодушных - пруд пруди.Только дай - и про коня своего все узнаешь и про себя :D. Да вот даже если и не спрашиваешь - все равно скажут как и куда ехать нужно :D.
А чье мнение действительно интересно - тех нужно либо настойчиво упрашивать дать совет , либо платить за это.

Те кто в защиту РжД серьезно думают , что Катя не в курсе своих возможностей и способностей? И типа смелая РжД честно в глаза говорит ей , открывая истины, а остальные бояться? Или как?
 
Думаешь, я и сама-то закрепощённости кобылы не почувствовала и объяснений не поняла. Приняла на веру и ладно. :D
без понятия. мысли не читаю. если не подозреваешь что принимать на веру не стоит - запрашивай второе мнение, экспертное заключение, проводи опрос.
 
Ой, как сложно.
Ты мне выдала страшную правду. Предложила тебе не поверить. Я уведомила, что верю. И теперь ты мне рассказываешь, что вера - это плохо.
Так ты мне про зажатость наврала что ли, а я повелась? :D
 
Сверху