Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Катя, очень неспокойная нога. нашим на стажировке за кордоном дают неделю на то, чтобы успокоить ногу, если нет, говорят до свидания.

просто умоляю, подскажите, что делать, чтобы успокоить ногу? или хотя бы с чего начать ...
 
Тут поможет только самоконтроль. И если лошадь не отвечает на шенкель, надо все-таки научить ее идти вперед от хлыста, а не дубасить ногой до посинения.
 
У меня тряслась от зажатой коленки. Еще хуже, чем в Кати. Как смогла сесть глубже, таа почти перестала. Вылазит, когда нервничать начинаю
 
Посмотрела:p
Вообще красота! На первом мне показолось, что начало и самый конец - хорошие, а в серединке чуток как бы подзависли. На втором вроде поровне. Но в целом - прям очень, выездка-выездка такая:). Мне кажется, еще чуток стабильность наработается, и совсем красота будет.
 
Мне видятся зажатые плечи, рука и нога, но, возможно, это мои глюки.

Катя, сорри за критику. Просто интересно, да или нет. Как оно ощущается?

Конь - картиночка! А вальтрап тот самый, самопошивный?
 
а мне нравится, хотя, может кажется, но посадка на первом видео ездой налево по моему чуть лучше..
ну там аллюр достаточно нестабильный пока и до конца не получился, поэтому где-то меня крючит чуть больше, где-то чуть меньше)))

Катя, очень неспокойная нога. нашим на стажировке за кордоном дают неделю на то, чтобы успокоить ногу, если нет, говорят до свидания.
это, блин, уже почти спокойная нога!(((
раньше она летала, как гагарин по орбите и доводила меня до белого каления последние три года. причем это не оттого, что я пинаю лошадь, коня я ей специально не трогаю вообще, веду чисто спиной, хотя по видео может сложиться впечатление, что я его пинаю не покладая ног, но я даю 100% гарантию, что я шпорой до него не достаю и совершенно этого не желаю)))
это точно от какой-то зажатости, раньше был полный ппц, нашли бедро, более-менее отцепили, стало лучше. но что-то еще жмется и вибрация уходит в ноги.
вот видео месячной давности, так вот на нем дофига какое улучшение по сравнению с более ранними вариантами)))
https://vk.com/video_ext.php?oid=138134&id=171317000&hash=a7832e4f495eadd7&hd=3

я не спец, мне нравится. и Гаврила такой крупненьеий :)))
спасибо))) вот удивительное дело, он когда бегает как-то так рррраз и увеличивается в размерах.

про лошадь могу сказать, что мне нравится правильный ритм на рыси, но мне кажется, что необходимо больше работать над проводимостью, из-за этого приходится так молотить ногой и если посмотреть внимательно, то лошадь каждый темп кивает головой, упершись в руку.
с проводимостью точно есть косяки, с ними боремся. в руку упирается потому что я прошу его оторваться, а он не очень хочет/может и немножко подвешивается. хотя чутокчу все-таки подтанцевал. по видео не очень заметно, но попой хорошо чувствуется. не судите нас строго это все очень-очень сыро, мы всего второй раз пробуем.

Но прогресс конечно же очевиден.
спасибо! заради него и страдаем)))

КАть, А мне нравится. Тоже кажется, что все же получше чем раньше.
спасибо))) по мне так точно получше, чем раньше, народ кто не видел меня живьем просто не до конца осознает масштаб кататрофы.)))

У меня тряслась от зажатой коленки. Еще хуже, чем в Кати. Как смогла сесть глубже, таа почти перестала. Вылазит, когда нервничать начинаю
у меня было намного хуже, пока не отцепилась бедром. но где-то еще остается зажатость, но я не понимаю где.


Посмотрела:p
Вообще красота! На первом мне показолось, что начало и самый конец - хорошие, а в серединке чуток как бы подзависли. На втором вроде поровне. Но в целом - прям очень, выездка-выездка такая:). Мне кажется, еще чуток стабильность наработается, и совсем красота будет.
спасибо))) мы стараемся)))
аллюр очень не стабильный и по большому счету не получился, не оторвался он, поэтому где-то могли лишнего подзависнусть. но я не теряю надежды наладить его на постоянку, мне там хорошо и нравится)))

Мне видятся зажатые плечи, рука и нога, но, возможно, это мои глюки.
плечи точно зажатые, точнее не знаю нсколько сам плечи, а вот в районе 6-7 шейных - 100%. периодически получается разжать, но не всегда.и самое грустное, что я не понимаю, как мне это удается. хотя вот когда он тогда в крытом оторвался - я не жала шею.
в ноге тоже точно где-то есть зажатость, оттого ее и колбасит.
руки мне кажется, что нет, он опять же не факт, конечно)))

Катя, сорри за критику. Просто интересно, да или нет. Как оно ощущается?
обоснованной критике я всегда рада)))
ощущается оно ничего, кстати, почти совсем удобно.

Конь - картиночка! А вальтрап тот самый, самопошивный?
конь жиробасечка и ленивечка))) вальтрап да, самопошивный из 4х пар моих штанов.

Мне нога зажатой не видится. Мне рука зажатой видится.
в ноге точно что-то зажато)))
рукой я его сдерживаю, поэтому может сложиться такое впечатление. хотя я не исключаю что там зажатость есть тоже.
у меня вообще к этому склонность, я с ней борюсь, конечно, но до окончательной победы как до китая.
 
Катя, чем ты ведешь лошадь, прости?
Вот мы и нашли корень зла. Лошадь должна сама бежать, так извиваться корпцсом совсем не надо, надо сидеть в балансе чуть отставая корпусом. Неспокойная нога от отсутствия проводимости. Учи коня двигаться на повод от шенкеля. С первого раза, не ответил - хлыст.
 
Катя, чем ты ведешь лошадь, прости?
спиной/весом. в принципе он сам бежит, я только контролирую ритм додавливая, чтобы не улетал.

Вот мы и нашли корень зла. Лошадь должна сама бежать, так извиваться корпцсом совсем не надо, надо сидеть в балансе чуть отставая корпусом
все это и стараюсь делать. и урежать ритм, совершенно точно, чем реже он бежит тем меньше меня штырит.

Неспокойная нога от отсутствия проводимости. Учи коня двигаться на повод от шенкеля. С первого раза, не ответил - хлыст.
да, это мы тоже работаем, но именно на учебной я его осознанно не пинаю вообще, я всеми силами стараюсь прицепить ногу к боку и чтобы она перестала дрыгаться, наконец. но если ее жестко прикрутить я начинаю дрыгаться вся.
 
Кать, прогресс виден невооруженным глазом. Мне тож показалось, что ты излишне работаешь спиной.
Видно, что движения новые, у коня прям на лбу написано )))) и видно, что чуть сопротивляется.
Не знаю как там сверху, со стороны хочется расслабить шлюс, а шенкель наоборот плотнее.
Вот кстати, мне очень помогает ездить учебкой и при этом болтать взад-вперед попеременно шенкелями. Т.е. не от бедра, а именно от колена. Они после этого начинают легко автономно работать, т.е. бедро остается расслабленным, а шенкель работает как тебе надо.
 
Про прогресс вот! Это я и подразумеваю, когда периодически влезаю в баттл между Юлей и Катей. Катя повесила чуть более ранее видео, видно же, что изменения есть. Если есть, значит, человек работает в каком-то направлении.

У всех разные физические возможности, скорость осознания и прочее. Нельзя наезжать на кого-то за то, что он за два дня не превратился в супер-всадника :) Даже в каком-нибудь виде спорта без животных все сложно, а тут еще и живая лошадь, которая тоже обладает своими особенностями и вообще ШЕВЕЛИТСЯ :)))

Вальтрап мне прямо очень нравится. Классно, когда руки не из Ж, верх моих умений - зашить носок. И то, результат моего труда из сапог лучше в гостях не доставать :)
 
Кать, прогресс виден невооруженным глазом.
спасибо))) цена прогрессу - 600 евроенотов.

Мне тож показалось, что ты излишне работаешь спиной.
я ж его типа темпить пытаюсь)))

Видно, что движения новые, у коня прям на лбу написано )))) и видно, что чуть сопротивляется.
не то чтобы сопротивляется, скорее просто ищет себя.

Вот кстати, мне очень помогает ездить учебкой и при этом болтать взад-вперед попеременно шенкелями. Т.е. не от бедра, а именно от колена. Они после этого начинают легко автономно работать, т.е. бедро остается расслабленным, а шенкель работает как тебе надо.
шенкеля у меня классно болтаются во все стороны и без посторонней помощи, а вот бедром я хватаюсь. мне предложили тут поездить с утрированно растопыренными коленями, чтобы не оставлять бедру шансов. попробую.

Про прогресс вот! Это я и подразумеваю, когда периодически влезаю в баттл между Юлей и Катей. Катя повесила чуть более ранее видео, видно же, что изменения есть. Если есть, значит, человек работает в каком-то направлении.
ага. человек бабосы на новое седло зарабатывал)))
нет, серьезно, в этом седле мне гораздо легче и понятнее. хотя предыдущее мне ооочень нравилось во всех ситуациях, кроме учебной. и пусть кто угодно говорит, что дело не в седле, но когда и всаднику и лошади комфортно - получается гораздо лучше)))

Вальтрап мне прямо очень нравится. Классно, когда руки не из Ж, верх моих умений - зашить носок. И то, результат моего труда из сапог лучше в гостях не доставать :)
я умею только на машине. я наметать ровно не могу. поэтому я носки не зашиваю вообще и никогда. я выкидываю и покупаю новые.
 
короче, я уехала сверлить зубья, а то непорядок, гавриле посверлили, а мне нет.
если вдруг кто знает классный рецепт как не хапать клячу бедром - делитесь.
 
короче, я уехала сверлить зубья, а то непорядок, гавриле посверлили, а мне нет.
если вдруг кто знает классный рецепт как не хапать клячу бедром - делитесь.
рецепт все знают)) а вот его исполнить) пока сам не сделаешь прямо не поверишь)
 
Кать, а что тебе Лудина по поводу посадки говорит?
ПС Зная тебя, я бы предложила тебе "поискать" правильное движение (траекторию амортизации... не могу подобрать нужное слово...) на корде. У тебя это уже получалось, просто не закрепилось(
 
Я тоже не зашиваю уже) А вот в детстве приходилось.

Седло - да! Не вижу смысла корячиться в неудобном горшке с лозунгом "хороший всадник должен ехать на любом", если можно подложить под Ж Антарес)) Например. И Ж благодарна, и ослег не грустит.
 
короче, я уехала сверлить зубья, а то непорядок, гавриле посверлили, а мне нет.
если вдруг кто знает классный рецепт как не хапать клячу бедром - делитесь.
У меня с бедром тоже проблемы. Помогает "пошагать" ногами, то есть подвигать ноги утрированно вперед-назад. Всю ногу от бедра.
Для успокоения шенкеля помогает "накачивать мячик" - представлять под пяткой мячик, который я накачиваю.
 
и пусть кто угодно говорит, что дело не в седле, но когда и всаднику и лошади комфортно - получается гораздо лучше)))
Подпишусь +5000. Пока своей жопой не ощутишь, будешь сомневаться. У самой такая же ситуация: весной поменяли седло (изначально из-за зажатости лошади), а оба всадника сели волшебным образом намного лучшее! Если интересно, могу фотки для сравнения повесить!
 
Седло - да! Не вижу смысла корячиться в неудобном горшке с лозунгом "хороший всадник должен ехать на любом", если можно подложить под Ж Антарес)) Например. И Ж благодарна, и ослег не грустит.

У нас было вполне себе не горшок, но не ехалось в нем с таким комфортом, как в новом. Думалось, что проблемы в себе, нужно ногу протянуть, нужно то, нужно се, а оказалось нужно другое седло.
 
"Горшок" - это субъективная оценка. Я, например, совершенно не могу достичь дзена с Киферами))) И с конкурными, и с выездковыми. И Винтеки тоже ужас. А кому-то нравится.
 
Сверху