Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

У меня после набега на Прокони сложилось впечатление, что всю Россию зажало намертво, но в разных местах. С подозрением начинаю коситься на себя, мне вот все тренер про бедро говорит, а я как-то мимо... пойду растягиваться, вдохновилась :D
я тоже вдохновилась, разминалась сегодня в седле по всякому, неудачно изогнулась и чуть не вывихнула себе бедро к едрене фене. очень больно клинануло. правда, быстро отпустило. я талант)))

P.S. А меньше всего трясет и укачивает, если...вообще не ездить учебной рысью.
а то))) и кляча не страдает)))

Ищу дзен, расслабленность и правильную позу. В этом дневнике уже почти пособие :D
ха, ну тут же великий дрыгоног всея руси, еще бы!

P.P.S. Хочу в гости или тебя в гости.
ко мне легко, меня сложнее)))
 
Катя :D:D:D ты видишь! Ты видишь как опасна разминка!
Бл, короче вообще все опасно. И упражнения, и их отсутствие, а лошади с земли опаснее, чем между ног... :D
Что делать?!

Остальное в личке))
 
Катя :D:D:D ты видишь! Ты видишь как опасна разминка!
Бл, короче вообще все опасно. И упражнения, и их отсутствие, а лошади с земли опаснее, чем между ног... :D
да пипец ващще)))
правда вот что что, а с земли гаврила исключительная няшка.

и, главное, кто виноват!?)))))
 
У меня после набега на Прокони сложилось впечатление, что всю Россию зажало намертво, но в разных местах. С подозрением начинаю коситься на себя, мне вот все тренер про бедро говорит, а я как-то мимо... пойду растягиваться, вдохновилась :D
Ну всех сидячих или стоячих работников с возрастом зажимает намертво. Не только Россию. Не сидячих не зажимает. А НЧ не зажало, потому что при такой работе в принципе зажать не может.
 
А НЧ не зажало, потому что при такой работе в принципе зажать не может.
ну смотря где не может. у меня вот и в детстве плохая поперечная растяжка была, а сейчас вообще капец. и руки с плечами я очень даже зажимаю.
а расслабленность сильно мешает. и мешает независимая работа частей тела, вот как это ни смешно.

Приехала Каста к нам в гости. Смотри как я на кобыле еду (я расслабленная типа) и говорит - у тебя поясница зажата, ты ею не работаешь. Как зажата, когда я растеклась пельменем, пока шагаю? Приходит Лена, послушала наш спор, скомандовала мне копчик под себя, я такая напряглась, пузо втянула в меру своих возможностей. Каста: ну вот, теперь ты расслабилась и поясница заработала. ))))))

Вообще писать про ВЕ в динамике - зло.
 
аю? Приходит Лена, послушала наш спор, скомандовала мне копчик под себя, я такая напряглась, пузо втянула в меру своих возможностей. Каста: ну вот, теперь ты расслабилась и поясница заработала. ))))))
Вот именно так же и со мной было. Только не Лена пришла, а камера. Там я и увидела, как я сначала "расслаблялась" и как потом пупок втянула под ребра.
 
Няшку свою эту в ручках через "канавку" поводи:D
ну по жизни-то канавки не особо под ногами валяются)))

Я тоже хочу в гости! Давайте устроим банановую пати :)
давайте!

а расслабленность сильно мешает
потому что нужна не расслабленность, а раскрепощенность))))))))))

Вот именно так же и со мной было. Только не Лена пришла, а камера. Там я и увидела, как я сначала "расслаблялась" и как потом пупок втянула под ребра.
а ко мне пришла ив, укоротила стремена и велела сесть уже на жопу ровно и ехать прессом
 
потому что нужна не расслабленность, а раскрепощенность))))))))))
у меня эти два понятия стоят рядом. а то, что мне помогло я никак не могу назвать раскрепощенностью. для меня это было напротив - напряжение. и так же с ногами. мне их приходится напрягать.
Но это все вопросы терминологии, из пустого в порожнее. главное то, что на выходе на практике получается.
 
раскрепощенность - это не отсутствие напряжение, это работа мышц в ритме без блокировки друг-друга.
гимнасты вот раскрепощенные, но никому и в голоу не придет, что они не напрягаются)))
 
раскрепощенность - это не отсутствие напряжение, это работа мышц в ритме без блокировки друг-друга.
гимнасты вот раскрепощенные, но никому и в голоу не придет, что они не напрягаются)))
Опередила меня)) я только определение красивое составила. прочитала это и собственное из головы вылетело)
 
Последнее редактирование:
но я всё таки мозги в кучку собрала и вспомнила. Что бы опять не забыть напишу. Расслабленность это состояние киселя.
раскрепощённость. это когда при полностью собранных мышцах. ты можешь их задействовать по своему желанию и по своим потребностям.

кстати сбор лошади это тоже раскрепощённость. а не расслабленность)
Это не когда вперёд и вниз и лошадь гребёт ногами аж засыпает. Это когда лошадь в любой момент может выполнить команду всадника.ю. И смену команд Так и наше тело. Раскрепощённость это не когда весь обтёк. а когда в любой момент тело может ответить на команду мозга. И мышцы не киселём. мышцы в тонусе
 
Вспомнилось))) про раскрепощенность и расслабление. Попала на конюшню, где предлагают тренировки по выездке. В предварительной беседе уточнила, что лошадь должна стабильно выполнять боковые и менку. Села на предложенное чудо, чую что-то идет со скрипом. На прямых и прибавках у нас еще есть консенсус и раскрепощенность, а на боковых чегой-то колбасит меня не по-детски, и вправо еще худо-бедно получается, а влево - дзуськи вообще. При чем эта загадочная картина наблюдается на всех трех аллюрах - пока я по прямым еду, все зашибись, только в бок - раскрепощенность исчезает как вид. "Ага", думаю - "это потому что по прямой я расслабленно еду, а не раскрепощенно".
Доездила, слезла, тренер мне говорит - "ничего у тебя получается, мол, практики надо побольше. Последние принимания было очень даже ничего, он их второй раз в жизни делает")))
 
чет покаталась я на лошадке 2 раза за сутки и похожа на тряпочку теперь)))

в воскресенье гондон сорвал детям старт, одну катал мимо барьеров, вторую дважды высадил откозлив после прыжка. был неприлично весел и протестовал против маленькой площадки, утыканной барьерами. в результате скакал там до усрачки, через барьеры детей все-таки покатал худо-бедно и поперся домой своим ходом.
ладно я его перед выездковыми стартами на свободе гоняю, что напрыгался и не дурил, но перед конкуром?! а он ведь перся 40 минут шагом на старт и там еще шагал-тусил минут 30 до разминки.
в понедельник я села гондона воспитывать. на рыси был лагостен и мил, прям как неродной, галопом погалопил тоже вполне себе, поделала резиночки, но на провокации он не подался. и тут я решила поменять ногу раз он такой прекрасный. и на правой менке меня настиг козел)))
дальше на правом галопе кляча периодически козлила и на правой менке тоже.короче повоспиывала его я, потом подключилась другая девушка, она на своем основном скатыает МП, а к нам приехала вздрочнуть второго, который детей катает, сначала с земли, потом сверху, потому что меняльщик из меня так себе, в общем ее он покатал с козлищами и весело. в первый раз было прикольно - конь бурно скачет и козлит. "слышь, и как теперь эту хрень остановить?!" - "посвисти". свистит, конь вкапыается. )))
ну короче общим мозговым штурмом мы его как-то починили.

сегодня скакала утром. был поначалу как дурак, хотел либо носиться без повода, либо понесите
меня мамо. я никого носить и никуда скакать не хотела, а хотела чтобы меня аккуратно покатали.
сделала галоп, подрюкала боковые на галопе, его отпустило.
потом покаталась учебной, темпится несколько неуверенно, без должной энергии, но боковые на таком аллюре делает гораздо легче, чем раньше на обычной рыси. единственное что подвешивается направо немного, поэтому левая связка неожиданно выходит симпатичнее правой. но это должно поправиться со временем, как и увеличение энергии, когда он разберется с равновесием на таком движении.

фотки со старта:

goQfLjaN-r4.jpg


5LjkvECzJgk.jpg


n9UbvJRxnyw.jpg



гондурас красивый - шагает до старта:
Goa34f3wMMU.jpg
 
Сверху