Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Я тоже сова. Ложусь в 2, встаю в 8, в выходные иногда в 9. Завтра , например, в 8 надо. Стараюсь ложиться пораньше-в 1, но редко. Самая жесть была, когда дочка училась в первом классе , а я живя на Севере год работала в Горелово. К 9 отводила ее в школу, после работы возвращалась в 10-11. Реально засыпала на перекрестках, пока горит красный( будили сигналами сзади). Но это совершенно неправильно, просто выбора не было. Сейчас уже привычка -спать мало. Кстати, с возрастом , стала
" жаворонковее".
 
а я живя на Севере год работала в Горелово.
я так живя на гражданке работала на волхонке. к 8-30 на ветераны приезжала. 2 будня по вечерам конюшня, и иногда 12часовые смены. через 2,5 месяца я не могла ничего, кроме как жрать, трепаться и тупить в инете не приходя в сознание.
муж был счастлив до усрачки когда я перестала там работать.
 
Ооооо, принимайте меня в совиный клуб... :confused: Ложусь поздно всегда, потому что дома бываю не раньше 23, соответственно лечь получается что-то около 1 ночи. А встаю, блин, в основном в 5:30-6:00. Периодически в коматозе, естественно. Вроде, когда вписываешься в этот график - привыкаешь... Но жду, когда же организьм совсем уже привыкнет и "станет жаворонковее"...
Из этой же серии:
 
Я тоже часто приезжаю домой ближе к 11, но Эдика стараюсь класть так, чтобы уснул не позже 12. Тогда он проснется не раньше 11 и я высплюсь)))
 
С 12 до 11 утра - это халява! У меня младше, при этом с 12 до 9 - это считай повезло, в 11 уже надо выходить из дома, иначе квартира будет разноситься на части.
А 57 тренировок в год, если под тренировками подразумеваются все посадки на лошадь, это грустная перспектива :(
 
Ааааа, количество, в качество переходящее, пока в разряде несбыточных мест(
 
С 12 до 11 утра - это халява! У меня младше, при этом с 12 до 9 - это считай повезло, в 11 уже надо выходить из дома, иначе квартира будет разноситься на части.
Долгий сон - заслуга сисек, без них он быстрее просыпается.
Ну и в принципе он мирный, с ним можно весь день просидеть дома. К вечеру, конечно, будет дергаться глаз, но без прям ужас-ужаса.
несмотря на грустность, я даже улучшаюсь, как всадник ... вроде бы
Не знаю, насколько я улучшаюсь как всадник, но кляча лучшеет точно.

Ааааа, количество, в качество переходящее, пока в разряде несбыточных мест(
Это да(((

Хотя мои три дня дрючки не прошли даром, детей таххиных он катал сегодня как молодец.
 
Не знаю, насколько я улучшаюсь как всадник, но кляча лучшеет точно.

Ирина Владимировна - волшебница в том плане! Очень жалею, что пока не получается с ней снова пересекаться. Она кляч не только чинит посредством череды сложных упражнений, но и указывает направление работы. Ну и со всадником она работает все же меньше, чем с конем. Поэтому спасение утопающих... Ну, думаю, понятно)))
 
Ирина Владимировна - волшебница в том плане!
да! да! да!!!

Она кляч не только чинит посредством череды сложных упражнений, но и указывает направление работы
иногда они совсем несложные, но оооочень эффективные, и думаешь - ну как я сам не допер-то...

Ну и со всадником она работает все же меньше, чем с конем. Поэтому спасение утопающих... Ну, думаю, понятно)))
меня периодически гоняет, как особое страшко, видимо)))
 
Ну и в принципе он мирный
Это я уже поняла, просто каждый раз потрясаюсь насколько они могут быть разными, хотя и личность-то еще не сложилась.
это не перспектива, это моя реальность
Примеряю на себя такую перспективу, с ужасом прикидывая "есть ли жизнь после" выхода на работу. Бог с ними - умениями, мне полтора свидания в неделю с лошадью - страшно представить: она ж мне сниться каждую ночь будет.
 
Это я уже поняла, просто каждый раз потрясаюсь насколько они могут быть разными, хотя и личность-то еще не сложилась.
личность может и не сложилась, а харатер и общий тип видно почти сразу.

Примеряю на себя такую перспективу, с ужасом прикидывая "есть ли жизнь после" выхода на работу. Бог с ними - умениями, мне полтора свидания в неделю с лошадью - страшно представить: она ж мне сниться каждую ночь будет.
к счастью, с переездом у меня разрулилась хоть эта проблема.
 
А мне кажется, что ребенок примерно до конца начальной школы или до средней вполне себе воспитывается, не хуже собаки или лошади. Дальше могут случиться не дрессируемые тараканы, тут уж собаки и кони проще))) Первые лет 10 дитё будет вести себя так, как изначально того требуют или позволяют родители. Это и ночного сна касается.
 
Примеряю на себя такую перспективу, с ужасом прикидывая "есть ли жизнь после" выхода на работу. Бог с ними - умениями, мне полтора свидания в неделю с лошадью - страшно представить: она ж мне сниться каждую ночь будет.

А сейчас вы как часто ездите? Просто я и до детей 6 раз в неделю, и даже 5 раз, никогда на конюшню не ездила.

Вы же на конюшню с ребенком ездите, правильно? Значит сможете спокойно ездить оба выходных, ну и два раза на неделе по договоренности с мужем/ бабушкой / няней.
 
А мне кажется, что ребенок примерно до конца начальной школы или до средней вполне себе воспитывается, не хуже собаки или лошади. Дальше могут случиться не дрессируемые тараканы, тут уж собаки и кони проще))) Первые лет 10 дитё будет вести себя так, как изначально того требуют или позволяют родители. Это и ночного сна касается.
ну, я думаю, все это до определенной степени и весьма зависит от исходного материала. ну и о кпд не стоит забывать.
 
к счастью, с переездом у меня разрулилась хоть эта проблема.
Да, 15 минут на дорогу - это предел мечтаний, так можно к лошадке и на 40 минут заскочить, а когда на только на дорогу два часа... Я посматриваю на конюшни поближе к городу, но за близость к городу придётся чем-то жертвовать.
Я да, ездила 5-6 дней раньше :) С вечерними выездами - это ж не столько вопрос на кого спихнуть ребенка, а скорее, что мне будет хотеться и с ним пообщаться вечером после работы.

А по поводу врожденного - человек после каждого приема пищи минимум три часа носится и осуществляет бурную деятельность, боюсь, что если его связать и усадить - вулкан в итоге рванет нафиг. При чем я не удивлюсь, если в 30 лет его любимым занятием будет полежать на диване -то, что бы сейчас радовало маму и так потом будет раздражать жену:D
 
Да, 15 минут на дорогу - это предел мечтаний, так можно к лошадке и на 40 минут заскочить
10. 10 минут. я сама себе завидую. на автобусе правда 40))) я иногда по дороге из гипера, например, заезжаю.

Я да, ездила 5-6 дней раньше :)
не, я до декрета 3-4 раза ездила, причем будни как правило, не больше двух.

А по поводу врожденного - человек после каждого приема пищи минимум три часа носится и осуществляет бурную деятельность, боюсь, что если его связать и усадить - вулкан в итоге рванет нафиг
а моего тоже подштыривает после еды. он прыгает в коляске)))
 
Да, 15 минут на дорогу - это предел мечтаний, так можно к лошадке и на 40 минут заскочить, а когда на только на дорогу два часа... Я посматриваю на конюшни поближе к городу, но за близость к городу придётся чем-то жертвовать.
Я да, ездила 5-6 дней раньше :) С вечерними выездами - это ж не столько вопрос на кого спихнуть ребенка, а скорее, что мне будет хотеться и с ним пообщаться вечером после работы.

конечно, дело не только в том, чтобы спихнуть, а в желании и с ребенком тоже время провести. ну может быть если вы на некоторое время перейдете с 5-6 до 4, то это будет не так уж критично?
 
Я уже на 3-4. Страшат меня 1-2.
я думаю, это вопрос привычки. но, понятно, что спокойно приезжать в таком режиме можно либо если лошадь не работается и гуляет, либо если ее хорошо развлекают без вас и известно, что лошадь присмотрена и ухожена.
 
Сверху