Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Я пошла дальше: сделала, как на детских штанах для ВЕ. Пришила 2 пуговички, а саму штрипку цепляю только на езду
Гы. А штрипки не теряюттся? У детских штанов не только до ве в основном наличествуют штрипки. На дорогих штрипки силиконовые, очень удобно.

Я в холодных манежах езжу в колготках шерстяных (простите за подробности)+ декатлоновские тоненькие непромокаемые походные штаны (такие с молниями по бокам для автопроветривания). Сапоги под штанами получаются, ничего не задирается, там подкладка у штанов хорошая. Если нужно пешком стоять, то сноубордские ботинки рулят.
А у меня аллергия на шерсть. Если работать, я одеваю зимние бриджи на термобеелье. И махровые гольфы в сапоги. А вот стоять - лыжные штаны.
Хотя сегодня случайно оказалась в пешеходном виде на лошади, причем не своей, и вполне мило покаталась.

штрипки в помощь)
Ладно, уговорили, присобачу.
 
Еще , кстати, многие хвалят декатлоновские зимние бриджи с начесом, они бывают черные и серые.
 
Еще , кстати, многие хвалят декатлоновские зимние бриджи с начесом, они бывают черные и серые.
Это которые под "кожу молодого дермантина" ? Тоже слышала хвалебные отзывы.
У меня HKM с начесом, тоже ддовольна, даже не смотря на то что у меня лея немножко в дырочку ибо мышки пожевали.
 
Сегодня на мне были две клячи. И все сама)))

В три дня градусник в манеже оптимистично показывал -14, я вытряхнулась из лыжных штанов и затряхнулась в бриджи. Шапку на шлем малодушно не поменяла.
Нервы взяяла Гаврилу, ибо с клавой я надеялась постоять с кордой.
Гаврила был умеренно мерзотен, тк вчера недоработал а мороз колол жопу и враги-вуглузки явно активизировались. я была бесячая, поэтому мы с ним периодически вяло дрались.
Правая шея мне не нравилась всю дорогу а на галопе разонравилась совсем, худо бедно, удалась это поправить, но сильно не до конца.

Потом села на недоуздке на Клаву. Чисто покатаццо, тк на недоуздке, да и с падением солнца за горизонт температура стремительно пошла вниз и к 6 градусник в манеже грустно возвещал про -23.
Поэтому немножко рыси и чутка галопа, и в гараж.
Удивительным образом я даже почти не замёрзла.
 
Это не кожа молодого дермантина, а шкура юного водолазного костюма вообще-то :D
Отличные бриджики.
 
Сухой мороз был, видимо ;)
Наверное. Гаврилу даже в обычных подфлисенных по верху перчах работала. На Клаву уже лыжные пришлось одеть.

А они у меня в доме лежат. Когда поседлалась - сбегала прицепила. Отскакала - отцепила, положила на место)
ХитрО!

Это не кожа молодого дермантина, а шкура юного водолазного костюма вообще-то :D
Отличные бриджики.
Ахахаха))))
У меня у ученицы такие - говорит теплые.


Сегодня обе клячи опять мне. Надеюсь таки постоять с веревочкой. Я даже привезла отрытое из недр родительской кладовки пальто до пят на тройном синтепоне ради такого дела.
 
В манеже -25 и лучшие друзья конника - это когда и бичик)))

Гаврила как воздушный шарик, сделали три рысегалопа по пять минут. Галопирует с писками визгами и улетами в стратосферу. бешеные прыжки и мотания головой детектед. Если долго шипеть даже согласен бегать рысетрюхом, но до первого подозрительного звука.

Общество отмороженных кордодержателей в лице нас с тахой приняло волевое решение завтра сделать клячам выходной.
 
Да, лихо вас там. У нас сегодня Африка, минус 13.
Везет! Нам обещаютт -5, но после 9го. А пока у нас процветает секта свидетелей вторых подштанников.
Кляча стоит упакованная в теплую попону с капором. В конюшне около нуля, в нашей половине даже поилки пока работают.
 
реально в - 13 тепло)

а то на манеже температура такая же как на улице? у нас не отапливаемый но там точняк градусов на 10 теплее в морозы
 
нет)) у нас там градусник висит и на улице висит)

вот в бочке та же температура что и на улице. но без ветра. А манеж теплее
 
а то на манеже температура такая же как на улице? у нас не отапливаемый но там точняк градусов на 10 теплее в морозы
У нас без солнца одинаково, манеж вентилируемый.

Это иллюзия. Ветра нет, поэтому кажется теплее, я это проходила.
Да, иллюзия. Но я в леваду за конем сходила и охренела, а в манеже с кордой вроде и ничего.
 
Да-да, бриджики из кожи молодого водолаза))) Я тут верхом в нетапливаемом манеже села в горнолыжных ботинках, и ничего, вроде удобно, но нога из стремени тяжко вытаскивается.
 
Ботинки! Вопрос обуви для меня вообще больной. Мне ужасно неудобно во всех этих термосапогах, купила себе зимние кожаные, но они как-то в минус двадцать семь тоже нифига не пионеры. Мерзну и злюсь. Есть вообще какая-то теплая обувь, но не очень-очень широкая-толстая?
 
Ну, если не считать валенки..) Можно в обычные сапоги с шерст.носком добавить термостельки - вешь! Хотя я в обычных сапогах с шерстяными колготками позавчера очень хорошо скакала и не мерзла (крытый неоталиваемый манеж), если шенкелем ехать все время, то не холодно очень даже.. Но перчатки у мнея были горнолыжные.
 
Для меня такой обуви не существует. Собираюсь попробовать греющие стельки...
 
Греющие стельки я оценила прошлой зимой) очень рекомендую)
Я жутко мерзну уже в -15...дальше вообще стараюсь не выходить из дома...
 
Сверху