Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

У меня сегодня шенкель отмерз нафик вместе с руками, а тушка могла только жалобно вибрировать :(

Греющие стельки - прикольно. Только я ни разу их не видела в продаже. Где такое добывают?
 
В спортмастере точно есть.но что то не бюджетные.говорят в фикспрайсе есть.там недорогие получаются
 
@Strela рекламировала горнолыжные на аккумуляторах. но они небюджетные.

меж тем, мы привыкаем к холоду. -20 на солнышке воспринимается как "о, вроде тепло!"
конь вчера отдыхал, сегодня пошел бегать на веревке. воздушный шарик - такой воздушный шарик)))
скрипнул снег - йухууу!
каркнула ворона - тыдыщ-тыдыщ-тыдыщ!
гавкнула собака - погнаааали!
брякнула пряжечка на попоне - шарахнемся!

в общем, весело лошадке. хотя, путем неких ухищрений удавалось его перевести в трюхорысь.
сделали 4 по 5 рысей, с парой кругов галопа перед рысями. провели на манеже час, я даже почти не замерзла.


вследствие кризиса у меня освободилось время на гавриле. вплоть до полуаренды. свистите, если вдруг кому надо.
 
Вот хоть смейтесь, но когда я бегать начала сама, то и лошадей стала понимать гораздо лучше.
Летом в жару я точно знала, что после длительного сидения надо сначала хорошо расшагаться, потому что суставы там и все такое прочее.
А как морозы пришли и снег выпал, все мои умные знания как ветром сдуло. Вышла за проходную - и притопила со всей дури. И чем быстрее бежишь, тем больше бежать хочется.
 
Вот хоть смейтесь, но когда я бегать начала сама, то и лошадей стала понимать гораздо лучше.
Летом в жару я точно знала, что после длительного сидения надо сначала хорошо расшагаться, потому что суставы там и все такое прочее.
А как морозы пришли и снег выпал, все мои умные знания как ветром сдуло. Вышла за проходную - и притопила со всей дури. И чем быстрее бежишь, тем больше бежать хочется.
поскольку я не бегун от слова совсем, то поверю на слово)))

вообще, конечно, кони от этих морозов дурные-предурные, ладно гаврила, у него в принципе шило всегда с собой, но даже клава, которая в целом не боится ничего и никогда, и то вчера вяло рассказывала ребенку про врагов в углу.

гаврилин сосед по леваде вчера, увидев что я пришла за гаврилой, безо всяких раздумий вынес попоной электропастух на выходе из своей левады и свалил в сенник. поймался не сразу.

поилки все-таки примерзли. у таххиных работали, но она отменила клячам прогулки и стоят они дальше от входа, а гаврилина насквозь.
 
У нас за все это время только один день почти мороз был. В этот день дурковали все. Даже "недвижимости"
 
У нас за все это время только один день почти мороз был. В этот день дурковали все. Даже "недвижимости"
на первые морозы у нас тоже все дуркуют, потом привыкают и нормально. а в хроническую холодрыгу, еще и недостаток работы накладывается. чтобы гаврила хоть как-то быбегался в режиме 5 минут бегаем, 5 шагаем, на манеже надо проторчать часа 3.
 
Ну да. К морозом еще добавляется "не хочу" или "нельзя" у всадников и лошади до кучи еще и не дорабатывают.
 
Всегда одевала попону в холодное время после тренировки. Чаще всего сразу на шаг и пол часа в деннике еще стояли в попоне. Потому что горячие мышцы в неотапливаемой конюшне могут сильно пострадать
 
Ну да. К морозом еще добавляется "не хочу" или "нельзя" у всадников и лошади до кучи еще и не дорабатывают.
да-да-да!

Всегда одевала попону в холодное время после тренировки. Чаще всего сразу на шаг и пол часа в деннике еще стояли в попоне. Потому что горячие мышцы в неотапливаемой конюшне могут сильно пострадать
мой стоит в теплой попоне, бегать ходим во флиске. сразу по возвращении из манежа переодеваю в теплую.
 
Это еще хорошо когда попону можно одеть.
Мой вот попоны не любит :(.
Вроде не мерзнет, но прям руки чешутся на него бы что одеть в холода такие.
 
Это еще хорошо когда попону можно одеть.
Мой вот попоны не любит :(.
Вроде не мерзнет, но прям руки чешутся на него бы что одеть в холода такие.
о, рвущая попоны лошадь - это кошмар, особенно с нынешним курсом.
слава яйцам, гаврила в этом плане приличный.
 
не смотря на то, что на градуснике сегодня -19, по факту сегодня холоднее. с кордой я отстояла меньше, чем вчера, и таки замерзла.

клячу рвет на много маленьких клячек. местное население достреливает новогодние запасы петард, что усугубляет ситуацию.
 
ооооо, у нас тоже с петардами беда-огорчение... эта наглая рыжая рожа итак на стреме, дык еще и салютов нам для полного щастья... :confused:
 
ооооо, у нас тоже с петардами беда-огорчение... эта наглая рыжая рожа итак на стреме, дык еще и салютов нам для полного щастья... :confused:
ну, салют это только повод, в конечном итоге. а так мы весело подпрыгиваем на любой звук.
с нетерпением жду потепления, чтобы запустить клячу оторваться на свободе, тк все эти волшебные эн-по-пять-не-дыша это все хрень, конечно.
на клячу не лезу принципиально, тк оно дурное, а я в трех штанах. я и без них-то с грацией винни-пуха, а с ними у меня совсем нет шансов сладить с конем в его нынешнем расположении духа.
 
вот и мы тоже лазим ограниченно... правда, в связи с временными техническими неполадками со своими конечностями. Что, понятное дело, успокоительного эффекта коню не дает. Энтот круглопопый дирижабль бодр и чрезмерно весел, зараза...))) Морально меня это радует, конечно, но наверх лезть грустно.
 
Энтот круглопопый дирижабль бодр и чрезмерно весел, зараза...))) Морально меня это радует, конечно, но наверх лезть грустно.
мне наверх лезть стремно.)))
в любом случае, в данный момент мое залезание наверх это будет колхоз-напрасный-труд-40-лет-без-удобрений, потому что конь няшка-невменяшка, и лечится это только возможностью дать ему просраться, а ее нет.
а так он будет валиться в обмороки, я бесячиться, и так по кругу. ну в жопу.
 
Последнее редактирование:
Сверху