Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Ахренеть картинка, я в аэропорту взлета жду. Я правда ровно дышу и лэп здесь нет, но все равно.
 
в Москве -3. завтра уже - 10. потом опять потеплеет до -3. а с понедельника -15 и до - 28 обещают)
 
Никто уже 28 не обещает. Но мне этот климат порядком надоел. Вот прям до отвращения.
 
Грузим кляч на кораблик и поехали все нафик на остров в тёплом океане:rolleyes:
Грунт бесплатный у моря, солярий круглый год, сплошная экономия на попонах, поспят под пальмой:p
 
Грузим кляч на кораблик и поехали все нафик на остров в тёплом океане:rolleyes:
Грунт бесплатный у моря, солярий круглый год, сплошная экономия на попонах, поспят под пальмой:p
и стартики там же на пляжике и организуем)))
 
В Сочи грунта нет. Тут везде склоны и суглинки. Это надо в Абхазию, а там страна обезьян, я туда коней не повезу.
 
В Сочи грунта нет. Тут везде склоны и суглинки. Это надо в Абхазию, а там страна обезьян, я туда коней не повезу.
я все равно урожденный фанат крыма, но там с грунтами на побережье, которое я как раз и люблю, тоже грустновато.
 
завязла днем в делах, к коню добралась только в девятом часу. пришлось выпустить на свободе.
ноги без изменений (ну отека на лп нет).
гаврила был щщастлив, я в задумчивости.
 
в манеже вчера вечером был двадцатник.(((
я замерзла, тк одета была на пятнарик максимум.
обратно ехала - кругом красота-красота! все в изморози и белое-белое.

дырконогое животное ходило на рогах и выписывало фортели. выпрыгнуло с четырех ног вверх и там в воздухе еще радостно козлануло. ну про всякие обычные прыжки-горки-козлы молчу.
я помню, как когда мы только познакомились, он бегал на корде и пытался козлить - он опускал голову, подгребал зад, выгибал спину и как овца, начинал подпрыгивать. в конце-концов ему удавалось махнуть задней ногой в процессе этого безобразия, он решал, что молодец и откозлил, и дальше бегал очень довольный собой))).
теперь это существо прошаренное и бодрое, козлит выше головы всадника и вообще веселится как может. кругленький вырос.

первую рысь вчера прихрамвал, вторую и третью мы с натахой усиленно смотрели и пришли к выводу, чо на хромого не тянет.

ввиду эотго решено перейти на антикризисный вариант коневладения - если третий человек говорит тебе, что кляча не хромает, забить болт и сэкономить пятерку на вызове ветеринара.)))

сегодня теплынь, всего-то -10)))
решила на клячу залезть, проверить как будет двигаться под верхом.

не седлался он черте сколько, чистилаего нормально с неделю назад, сегодня выгребала- и выгребала- и выгребала из него жирную зимнюю перхоть, ненавижу ее, она ужасно плохо отчищается. пришлось достать из закромов родины сто лет не достанный кондей и дочищать с ним, иначе шансов не было никаких. с кондеем худо-бедно отскребся.

поскольку мне очень хотелось жить, сначала вышли на корде. конь даже согласился пошагать. потом мы размялись рысью и дальше увлеченно играли в пугалки, я подпрыгивала, он подпрыгивал в ответ и весело козлил)))
наконец, решив что почти не страшно, я заскреблась наверх.
пела ему дифирамбы в каждом углу какой он молодееееец и смелая выездковая лошадь, чтобы не валился в обмороки, удивительным образом, морально подготовленный на корде, он даже развесил уши и был согласен вести себя прилично. а может соскучился по верховой работе просто.
поскольку манеж у нас небольшой - углы наступали нонстопом один за другим и я уверенно вещала про "ай бравушки!", "молодееееец!" и "хороооооший", что к середине езды мне начало казаться, что у меня сироп уже и из задницы сейчас потечет.
вышла наташка с котиком, и мы запели эту песнь на два голоса)))
наташка поначалу даже спросила, не тронулась ли я умом и не обожралась ли валерьянки, раз так разливаюсь соловьем, ибо обычно я так не делаю. коню хорошо идет такой подход, но я не могу себя заставить быть зефирной каждый раз и битый час.
в общем на рыси я тоже пела песни, стараясь бежать покороче, на случай ноги, хотя меня уверили, что кляча не хромает, даже придавленная мной сверху.
видимо, где-то это покороче таки сказалось боком, потому что на правом галопе оно решило по старой памяти покозлить.
пришлось таки взять коня в оборот и двигать уже не стесняясь. никто не захромал, галоп починился.
даже с учетом галопного инцидента, я конем очень довольна, тк ожидала трындец-на-холодец.
мне было неудобно в дурацких штанах (нормальные в стирке), но в остальном тоже ничего.
 
Последнее редактирование:
с удивлением обнаружила что оказывается габриэль -
от библейского имени ивр. ‏גבריאל‏‎‎‎ — Гавриэль, в буквальном переводе גבר — мужчина, אל — Бог. В данном контексте означает «помощник Бога», «поддерживающий Бога»
учитывая тот факт что он у меня еще и модной расцветки имени пророка магомета, даже не знаю что и думать. поэтому сижу и нервно хихикаю.
 
учитывая тот факт что он у меня еще и модной расцветки имени пророка магомета, даже не знаю что и думать
А это как? я помню, раньше считалось, что это зелёный цвет, но потом пришли к общему мнению, что это неточность перевода
 
А это как? я помню, раньше считалось, что это зелёный цвет, но потом пришли к общему мнению, что это неточность перевода
мне где-то попадалось описание, что это рыжая лошадь с тремя белыми ногами и звездой во лбу.
правда волшебные свойства у нее наличествуют, в случае, если это кобыла. ну я гаврилу приблизила, как могла))
 
Сверху